Предложения со словосочетанием «пальмитиновая кислота»

Пальмовое масло по высокому содержанию олеиновой и пальмитиновой кислот приближается к оливковому.
В этом процессе они усваивают линолевую кислоту, и в закваске к началу размножения дрожжей остаётся в основном пальмитиновая кислота.
В составе оливкового масла от 60 до 85%, в зависимости от климата и пород деревьев, приходится на долю мононенасыщенной олеиновой кислоты, которая легко синтезируется и в организме животных, от 7 до 20% – на насыщенную пальмитиновую кислоту (16:0) и около 5 – 10% – на незаменимую линолевую кислоту (18:2).
Но такой жир, в отличие от жиров пищевых продуктов, содержит только насыщенные жирные кислоты (в основном синтезируется пальмитиновая кислота).
Помимо отдельных ферментов известны и мультиферментные комплексы: пируватдегидрогеназный комплекс(пируватдегидрогеназа, ПДК), превращающий пируват в ацетил-SКоА, α-кетоглутаратдегидрогеназный комплекс(в цикле трикарбоновых кислот) превращающий α-кетоглутарат в сукцинил-SКоА, комплекс под названием "синтаза жирных кислот" (или пальмитатсинтаза),синтезирующий пальмитиновую кислоту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кто-кто — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно содержит больше холестерина, чем подсолнечное, но ведь пальмитиновая кислота встречается даже в грудном женском молоке.
Стеариновая, олеиновая, линолевая и пальмитиновая кислоты питают локоны, а L-аргинин влияет на кровоснабжение волосяных лкуовиц, стимулируя процесс роста и, при необходимости, запуская процесс восстановления.
Пальмитиновая кислота входит в состав животных жиров и растительных масел.
Главные компоненты воска это полимерные жирные органические кислоты и спирты, сложные эфиры кислот и спиртов, основным из них является мерициловый эфир пальмитиновой кислоты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пальмитиновая кислота»

Сочетаемость слова «пальмитиновый»

Значение словосочетания «пальмитиновая кислота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пальмитиновая кислота»

Пальмитиновая кислота (Гексадекановая кислота) CH3(CH2)14COOH — наиболее распространённая в природе одноосновная насыщенная карбоновая кислота (жирная кислота).

Все значения словосочетания «пальмитиновая кислота»

Синонимы к словосочетанию «пальмитиновая кислота»

Ассоциации к слову «кислота»

Сочетаемость слова «пальмитиновый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я