Предложения со словосочетанием «окружить себя людьми»

Выработайте своё видение будущего и постарайтесь окружить себя людьми, которые его разделяют.
Я запускал образовательный проект и стремился окружить себя людьми, которые, как и я, не хотят стоять на месте.
А с позиции предпринимателя я теперь понимаю, насколько важно окружить себя людьми, которые точно знают, что они хотят, и при этом зарабатывают больше, чем ты.
Мне кажется, что король скорее захочет окружить себя людьми, для которых война будет их единственным ремеслом.
Если же намеренно окружить себя людьми сильными и оптимистичными, внешний мир для вас станет полон приключений и интересных возможностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пальпитация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно окружить себя людьми, обладающими качествами, которыми я восхищаюсь.
Если мы сможем окружить себя людьми, которые усиливают этот шёпот, а не заглушают его, то общими усилиями превратим его в крик.
Для внедрения новых привычек полезно окружить себя людьми, которые уже их имеют, ценя желаемое вами поведение, теми, с кем можно развиваться вместе.
Таким образом, если поведение, привычки и эмоции до такой степени заразительны, то для достижения своей цели можно окружить себя людьми, разделяющими наши ценности или обладающими чертами, которыми мы восхищаемся.
За город переезжали люди среднего и привилегированного высшего класса, но если последние имели собственные виллы, то первые в основном арендовали дома, плата за которые была, ниже городской, также это была возможность окружить себя людьми равного среднего социального положения и отдохнуть от однообразной работы в городе.
В такой ситуации для пастыря существует соблазн окружить себя людьми, которые относятся к нему хорошо, во всём послушны и доставляют ему минимум проблем, соглашаясь с ним во всём и во всём его поддерживая – в таком случае ему будет очень сложно быть нелицеприятным ко всем без исключения при решении возникающих спорных вопросов.
Только при бедствиях становится понятным, каким количеством вещей окружил себя человек и насколько бесполезными они могут быть.
То есть ответ на первоначальный вопрос содержит предложение окружить себя людьми, заинтересованными в вашем существовании, а также разрабатывать, тестировать и масштабировать инструменты сотрудничества в пользу радикального продления жизни.
Благодаря этой книге вы начнёте работать над обретением финансовой целостности, поэтому будет уместным попытаться окружить себя людьми, которые не только позитивны, но и амбициозны, а также работают над улучшением своего финансового положения.
Чтобы достичь своей цели, вы должны окружить себя людьми, которые поддерживают вас и помогают вам.
Она отдалась давней своей склонности создавать нечто вроде артистического салона, окружив себя людьми искусства, некоторые из которых становились попутно и любовниками.
Лучше окружите себя людьми, которых не особенно заботит ваша негативная настроенность и привлекает позитивная сторона.
Каждый начальник и начальничек пытался, окружив себя людьми лично преданными, забраться повыше по карьерной лестнице, и лучшим способом для этого было помочь жене другого начальничка устроиться на инженерную должность в научном отделе.
Купец окружил себя людьми ответственными и исполнительными; доверял им, ценил и поощрял за дело.
Ещё ближе подобраться не удалось. Бесполезно. Чужие окружили себя людьми и прикрывались ими. Правильно, надо было ещё стариков и детей притащить!
Я же мечтал окружить себя людьми, у которых на уме есть что-то помимо долларов, яхт, бриллиантов.
Признак ума – умение окружить себя людьми, которые знают больше тебя.
Поэтому очень важно окружить себя людьми, которые, так же как и вы, горят желанием заниматься тем, что им нравится, без необходимости работать на кого-то.
Самые известные дизайнеры стараются окружить себя людьми, которым они доверяют и чисто по-человечески, и как профессионалам в своём деле.
Постарайтесь окружить себя людьми, которые верят в вас, поддерживают ваши мечты и внушают вам вдохновение.
Нет, вот это ерунда. Мне некомфортно одному – я стремлюсь окружить себя людьми.
Важно окружить себя людьми, делающими то, чего сам не умеешь.
Для поднятия уровня своей жизни вам нужно окружить себя людьми, достигшими успеха, которого вы хотите, и сосредоточиться на моделировании их поведения.
Приходится постоянно искать компромисс, т. е. соглашаться с отсутствием возможности окружить себя людьми только с высоким интеллектуальным развитием, либо упорно продолжать этот поиск.
Зная свои слабости, начальники-Рыбы стараются окружить себя людьми с сильным характером.
Насыщенность событиями отвлекала от досадных мыслей «как жить дальше»; именно поэтому я и стремилась окружить себя людьми, чтобы отвлечься от своих собственных проблем, для которых, на тот момент, у меня не было простых решений.
Также важно окружить себя людьми, поддерживающими вас, которые помогут вам на этом пути.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окружить себя людьми»

  • Всякий искренний и правдивый намек на ваше падение страшен вам, и вы нарочно окружаете себя людьми, которые умеют только льстить вашим слабостям.
  • Эти люди, «имена которых были славнее их дел», любили уже и сами дакалъщиков и охотно окружали себя людьми искательными.
  • Возвеличенный необычайно и на пути к еще большему величию, пожалованный графством, Алексей Григорьевич Разумовский чувствовал, как мало подготовлен он к своему положению и как необходимо было ему окружить себя людьми, которые могли бы выводить его из той затруднительной обстановки, в которую уже и в описываемое нами нехитрое и невзыскательное время беспрестанно ставило его совершенное отсутствие всякого образования.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окружать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «окружать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окружать»

ОКРУЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. окружа́ющий; несов., перех. 1. Несов. к окружить.

Все значения слова «окружать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «окружать человека»

Синонимы к слову «окружать»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «окружать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я