Предложения со словосочетанием «окружающие считали»

В первом случае окружающие считают причиной такого поведения подростка лень.
В моей практике был случай, когда женщина, которую окружающие считали законченной истеричкой, сумела вернуть себе контроль над внешними проявлениями эмоций, после чего её репутация в обществе и семье стала выправляться.
Окружающие считают родителей виноватыми в рождении больного ребёнка.
Другие хотят разобраться, почему окружающие считают их странными, надоедливыми или высокомерными.
Ваши взгляды на любовь, долг и социум всегда стабильны и непоколебимы; и именно поэтому окружающие считают вас ортодоксом и эгоцентриком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмогнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа у меня не вызывает отрицательных эмоций, хотя большинство окружающих считает, что бухгалтерия не может нравиться.
По причинам, которыми не стану вас утомлять, я заинтересован в том, чтобы в ближайшие несколько недель окружающие считали меня глупцом, потерявшим голову от любви.
Окружающие считают подобное поведение неадекватным, и это только усложняет ситуацию.
Пусть окружающие считают брачные коллизии и сам акт провозглашения блажью чадолюбивой императрицы.
Те, кого окружающие считают умнее других, как правило, и при тестировании получают балл выше среднего.
Надо сказать, что моё мычание окружающие считали хоть и примечательной, но очень надоедавшей всем способностью.
Проще придумать супероружие и заставить окружающих считать тебя богом.
Окружающие считают человека мёртвым и хоронят.
Они капали в глаза беладонну, чтобы зрачки расширялись и зачерняли радужку, и от этого окружающие считали бедных дам кокаинистками и сторонились их.
И в нужный момент именно он обретает контроль над телом, тогда как второй – тот, кого окружающие считают истинным (и единственным), – уходит в тень своего двойника, оставаясь лишь бесстрастным наблюдателем.
Нередко окружающие считают «троек» недостаточно взрослыми людьми, несмотря на паспортный возраст.
Окружающие считали деда человеком странным, обычно его сторонились.
Такую женщину окружающие считают не эмоциональной.
Окружающие считают нелишним напомнить им о том, что пора дать продолжение своему роду и что у настоящего мужчины обязательно должен быть сын.
И достаточно часто окружающие считают это положительным качеством.
Оставалось лишь надеяться на то, что если кто-то из прохожих и видел милых зверушек, то никак не связал их появление с ребёнком, которого окружающие считали вполне себе обычным мальчиком.
И как жаль тех, у кого над ухом трубит мама или свекровь, указывающая на каждый промах молодой мамы, а супруг и все окружающие считают подавленное состояние женщины дурью и желанием быть лежебокой!
Только если тем, что буду вспоминать и пересказывать вам сказки, услышанные мною в детстве от бабушки, которую все окружающие считали немного сумасшедшей.
Их брак окружающие считают таким правильным, таким ожидаемым.
Пусть он преступник, известный на весь город, но даже не поморщился при виде её второго глаза, который всё окружающие считали уродливым.
Он не строил из себя главного, не командовал братьями, как можно было бы ожидать, он просто усмехался и делал то, что окружающие считали правильным в данный момент.
Неудивительно, что характер, который начал себя проявлять, окружающие считали своенравным.
Правда, раньше люди по многу лет носили одни и те же костюмы, и потому окружающие считали их уже едва ли не продолжением их тел, но это сущностных отношений между человеком и костюмом не меняет.
Меня, кстати, окружающие считают психологом, я же себя – психом.
Речь в первую очередь пойдёт о предсказаниях, восходящих к двум знаменитым людям, которых окружающие считали пророками и провидцами.
– Излучение меняет организм, во-первых, постепенно, во-вторых, ровно настолько, чтобы не позволить окружающим считать его «чужим», ну и, в-третьих, трансформация завершится, когда ты по кинешь планету.
Я не из таких. Не из бойких. Но почему-то окружающие считают иначе.
Именно по этой причине окружающие считают вас пустышкой, человеком малоинтересным, не заслуживающим ни особого внимания, ни большого доверия.
Дама снизошла до меня, хотя это было то время, когда окружающие считали излишним что-то объяснять женщине с таким умом и знанием жизни, как у меня, дабы не тратить времени попусту.
Человека, добившегося каких-то успехов в определённой области, окружающие считают способным на большее и в прочих делах.
Тем не менее окружающие считают нас мужем и женой, потому что погуляли на нашей свадьбе.
Напрасно окружающие считали, что министр так ушёл в раздумья, что ничего вокруг себя на замечает.
– Или останется! Говорят, Эйнштейна все окружающие считали придурком. А у него айкью равнялся двумстам.
Может быть, вам станет легче, если вы представите, каково было автору книги после десяти лет брака, который всё окружающие считали успешным и счастливым, остаться одной с тремя детьми.
А суть была в том, что он «себя нёс» и уважение окружающих считал нормой.
Даже красота её раздражала мужчин, потому что очевидно диссонировала с повадками: нежелание воспользоваться таким очевидным ресурсом окружающие считали снобизмом и высокомерием.
Вообще, характер её окружающие считали своеобразным.
И хотя окружающие считали двух подруг одним целым, они колоссально отличались друг от друга.
Прожорливый, слегка разумный и потому вечно печальный в плане выяснения, что из окружающего считать едой, а что – собеседником.
Но отчего-то окружающие считали, что она подразумевает: «Нужно следовать тому, что умный человек толкует, а не отбрасывать его совет».
Можно, но вот несмотря на то, что окружающие считали попаданца дворянином, дворянской грамоты у него не было.
Она ищет поддержку и одобрение своим действиям, слова и доводы окружающих считает авторитетней, чем свои собственные.
Иногда они даже простодушно рассказывают о «жизни на других планетах», и в лучшем случае окружающие считают это милыми фантазиями, а в худшем – раздражаются и велят замолчать.
Подавляющее большинство окружающих считают, что все цыгане – воры и обманщики.
Интересно, что же в его образе заставляет окружающих считать его достойным кредитором?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окружающие считали»

  • В сущности, понимавшие, по мнению Вронского, «как должно» никак не понимали этого, а держали себя вообще, как держат себя благовоспитанные люди относительно всех сложных и неразрешимых вопросов, со всех сторон окружающих жизнь, — держали себя прилично, избегая намеков и неприятных вопросов. Они делали вид, что вполне понимают значение и смысл положения, признают и даже одобряют его, но считают неуместным и лишним объяснять всё это.
  • Сначала Нехлюдов боролся, но бороться было слишком трудно, потому что всё то, что он, веря себе, считал хорошим, считалось дурным другими, и, наоборот, всё, что, веря себе, он считал дурным, считалось хорошим всеми окружающими его.
  • Так, когда Нехлюдов думал, читал, говорил о Боге, о правде, о богатстве, о бедности, — все окружающие его считали это неуместным и отчасти смешным, и мать и тетка его с добродушной иронией называли его notre cher philosophe; [наш дорогой философ;] когда же он читал романы, рассказывал скабрезные анекдоты, ездил во французский театр на смешные водевили и весело пересказывал их, — все хвалили и поощряли его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окружающий»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «окружающий»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Ведь если очень страстно хочешь все забыть, все и забывается или, по крайней мере, замутняется до неузнаваемости. Интересно то, что если страстно, напряженно забываешь постыдное, оно и окружающими скорее забывается, быстрее превращается в полузабытую легенду.
  • Литературы великих мировых эпох таят в себе присутствие чего-то страшного, то приближающегося, то опять, отходящего, наконец разражающегося смерчем где-то совсем близко, так близко, что, кажется, почва уходит из-под ног: столб крутящейся пыли вырывает воронки в земле и уносит вверх окружающие цветы и травы. Тогда кажется, что близок конец и не может более существовать литература. Она сметена смерчем, разразившемся в душе писателя.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «окружающие считали»

Ассоциации к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я