Предложения со словосочетанием «окружающие объекты»

Благодаря циркулирующей в теле человека и в окружающей среде пранечеловек способен воспринимать окружающие объекты посредством органов чувств, а также воспринимать себя телом.
Согласно своим ощущениям человек может думать, что действительно переместился во времени, поскольку реалистичность окружающих объектов точно такая же, какую вы сейчас видите вокруг себя.
Когда объект, движущийся так быстро, входит в нашу атмосферу, его скорость преобразуется в энергию, которая, в свою очередь, передаётся окружающему объект воздуху.
Важно и то, что мозг кошки анализирует движение окружающих объектов по всем направлениям, то есть вверх-вниз, вправо-влево и по диагоналям, учитывается и яркость объекта.
Предметы обихода, одежда, строения, транспорт имеют свой цвет, который должен «соответствовать» самому объекту и гармонировать с цветом окружающих объектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моховидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если у человека достаточно давно ухудшилось зрение, и он размыто видит окружающие объекты, то его архив постоянно пополняется размытыми и нечёткими образами, которые постепенно вытесняют прошлые чёткие картинки, которые он когда-то видел.
Все окружающие объекты обрели границы.
В реальной жизни цвет приписывают окружающим объектам и рассматривают как свойство материала: снег – белый, уголь – чёрный, помидор – красный.
Мы обращаем внимание на окружающие объекты отчасти по собственной воле (то есть сами решаем, на что смотреть), отчасти в результате деятельности внутренней системы предупреждения, отслеживающей возникновение потенциальных опасностей, а также в силу разнообразных чудачеств мозга.
Появление отражений от окружающих объектов можно было легко предотвратить; но трудно было работать с отражениями электрического света от глазного яблока, и было просто бесполезно пытаться получить изображения на передней поверхности хрусталика до тех пор, пока не удавалось устранить эти отражения или минимизировать их как только это было возможно с помощью надлежащей регулировки света.
Ещё через полчаса локальное подавление свойств окружающего объект пространства сойдёт на нет, и ноль-переход заработает.
Экстраверт словно бы наделяет окружающие объекты душой и себя видит именно в их отражении.
Точно такое же влияние на окружающие объекты оказывает чёрная дыра.
Источник его силы – внутренняя энергия, которая влияет на энергетические поля окружающих объектов, в том числе на биополе человека.
Окружающие объекты передают свои образы чувствам, а чувства передают их дальше, в impresiva.
По умолчанию была задана обычная опция – сделать челнок поярче на фоне окружающих объектов, видимо, чтобы избежать столкновений.
За счёт естественной жизненной силы окружающих объектов природные сущности способны жить гораздо дольше, чем, например, стихийные.
Связь-соответствие объекта с окружающим миром, бесчисленным числом всех одномоментно окружающих объект частей мира в квант изменений-времени – это «квант информации», а записанные в объекте беспрерывно сменяющие друг друга изменённые кванты информации – информация.
Независимую от объекта и в.у постоянно-периодически повторяемую информацию о всех одномоментно окружающих объект частях мира назвали «одинаковой-постоянной информацией».
Квант информации – взаимнооднозначная связь-соответствие каждого объекта с окружающим миром, бесчисленным числом всех одновременно-одномоментно окружающих объект частей мира в квант изменений-времени.
Со временем мозг человека, накопив определённый жизненный опыт, начинает «распознавать» свойства окружающих объектов, без затаскивания их в рот, чтобы узнать – твёрдая у них поверхность или мягкая.
Беспрерывно сменяющие друг друга кванты изменений мира делают невозможными абсолютно одинаковые-повторяемые связи каждого объекта с бесчисленным числом окружающих объект частей неограниченного мира, эти связи одни и неповторимы.
Особенности воображения ребёнка обусловлены окружающими объектами, поэтому его развитие предполагает подбор определённых предметов, которые должны отражать различные стороны жизни человека (растительный мир, животный мир, мир техники, мир людей).
Выйдя на улицу, я принялся изучать окружающие объекты.
Чем выше над землёй находится зеркало воды, тем меньшее количество привлекательных окружающих объектов, и прежде всего растений, попадёт под отражение, если наблюдать за поверхностью с высоты человеческого роста.
Взаимодействие окружающей объект среды с ним или влияние на него среды может быть для объекта благоприятным, нейтральным или отрицательным.
Определять же эту точку необходимо объёмно, т. е. в нескольких, как минимум трёх направлениях возможного движения (трёх степенях свободы), с поправкой на гравитационные поля, величину которых можно определить визуально по массе окружающих объектов.
Это поле может воздействовать на живые и неживые окружающие объекты и на силовые линии.
Для нас характерно абстрактное, виртуально-компьютерное, мышление, для человека архаической культуры характерна предметная логика, связанная с конкретными окружающими объектами.
Искусственный интеллект отвечает за распознавание окружающих объектов в беспилотных автомобилях.
Датчики постоянно сканируют окружающее объект защиты пространство, на предмет угроз.
Лицезрение окружающих объектов в раю в их первозданной нетленности давало человеку точное синтетическое знание вещей и стоящих за вещами мир идей.
Внешние признаки: искажение материального пространства, эффект «Рыбьего глаза», воспламенение окружающих объектов материального мира.
То, о чём я думаю, то, как я воспринимаю окружающие объекты действительности, то, какими смыслами я наделяю термины, определяет тот мир, в котором я живу.
Информация, переработанная субъектом, упорядоченная, наложенная на прежние представления и сохранённая, называется знанием; она есть сочетание носителя со смыслом, а это психический эффект информации, процесс отслеживания изменений своего собственного состояния в результате взаимодействия с изменяющимися окружающими объектами; язык мира как живого целого; непременная субстанция живой материи, психики, сознания; передача или получение знаний и сведений; знания получаемые в результате исследований, описания и обучения; новости, факты; смысл данных, факты или понятия представленные данными.
Ко всему происходящему, к окружающим объектам вырабатывается специфическое отношение: поиск смысла, попытка видения скрытого содержания.
Вначале фантазируют, становясь в глазах окружающих объектом для насмешек, а потом раз и воплощают свои фантазии в жизнь.
Это бессильная старческая ласка налагает на окружающие объекты природы печать усталости и какой-то специальной тихой осенней грусти.
Человек приспособлен функционировать в ограниченном пространстве и времени, с ещё меньшими возможностями для управления окружающими объектами и даже собственной оболочкой тела, которую контролирует лишь частично и при изменении условий окружающей среды, тело становится беззащитным.
Люди боятся высоты на самом базовом уровне, мне же не ведомо чувство падения, – я просто регистрировала увеличение скорости смещения окружающих объектов.
Мы видим, что чувства находятся под влиянием магнетизма окружающих объектов и вовлечены в постоянный поиск наиболее сильных ощущений, притягиваясь наиболее яркими и броскими вещами.
А ещё это позволит нам не опасаться захватить окружающие объекты, что упрощает фокусировку.
Пусть удивление от происходящего остановит время, офис замирает, плюс подсвечены будете только вы одни, а окружающие объекты разъедутся в стороны и станут лишь тенью себя, это уже устрою я сам.
Зато теперь можно было разглядеть окружающие объекты.
Вижу, ты даёшь характеристику и название окружающим объектам.
Понятизация – это практика как-то находить предметы похожими друг на друга и на этой основе выделять какие-то «фигуры из фона», выделять объекты наблюдения и действия (смотрю на гвоздь и забиваю его, смотрю на палящее солнце и загораживаюсь от него) из огромного числа потенциальных окружающих объектов.
Весь процесс превращения фотонов в сенсорную информацию помогает выявить такие параметры окружающих объектов как цвет, форма и т. д.
Очертания окружающих объектов становятся размытыми, а ты бежишь всё быстрее и быстрее.
Так как взаимодействия с окружающими объектами имеют своим следствием структурные изменения и изменения эти происходят поэтапно, можно сделать вывод о существовании некоторых стадий развития.

Значение слова «окружающий»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «окружающий»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Ведь если очень страстно хочешь все забыть, все и забывается или, по крайней мере, замутняется до неузнаваемости. Интересно то, что если страстно, напряженно забываешь постыдное, оно и окружающими скорее забывается, быстрее превращается в полузабытую легенду.
  • Литературы великих мировых эпох таят в себе присутствие чего-то страшного, то приближающегося, то опять, отходящего, наконец разражающегося смерчем где-то совсем близко, так близко, что, кажется, почва уходит из-под ног: столб крутящейся пыли вырывает воронки в земле и уносит вверх окружающие цветы и травы. Тогда кажется, что близок конец и не может более существовать литература. Она сметена смерчем, разразившемся в душе писателя.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «окружающий»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я