Предложения со словосочетанием «окружающие обстоятельства»

В данном случае проблема заключается в изменении с течением времени окружающих обстоятельств – внешняя среда дестабилизируется, исчезают привычные ниши, открываются новые возможности.
Пассивность, наоборот, значит нежелание менять окружающие обстоятельства.
Они позволяют нам видеть закономерности, предсказывать развитие событий, придавать смысл окружающим обстоятельствам.
Эти когнитивные механизмы при учёте окружающих обстоятельств загружают в себя информацию о конкретной проблеме и выдают решения.
Большинство людей считают, что они бессильны постоянно чувствовать себя хорошо, потому что убеждены, что для того, чтобы они могли чувствовать себя хорошо, окружающие обстоятельства должны измениться, но также они считают, что не в их силах изменять эти обстоятельства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: велозавод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутренние телесные изменения вызваны окружающими обстоятельствами (в данном примере это тёмная фигура в дверном проёме перед вами), а эмоции связаны с восприятием этих изменений.
Приведём конкретный пример того, как акцентуированная личность выдаёт специфические реакции на изменения окружающих обстоятельств.
Как часто бывает в глобальных государственных делах, запущенный в ход процесс планирования неумолимо продолжался, в то время как окружающие обстоятельства уже изменялись по характеру и масштабам.
Сегодня окружающие обстоятельства и люди будут препятствовать вам в достижении цели.
И перемена окружающих обстоятельств имеет безвозвратный характер.
У любого процесса есть предпосылки или причины для его начала, а также набор окружающих обстоятельств для развития и завершения.
Вероятно ли, чтобы десять миллионов разновидностей произошли вследствие постоянных изменений, обусловливаемых окружающими обстоятельствами, подобно тому как ещё доселе производятся разновидности?
Каждый раз, намеренно манипулируя окружающими обстоятельствами и внимательно отмечая результаты, мы осуществляем эксперимент.
На практике это означает, что, как бы это ни прозвучало, человек во многом воспринимает окружающие обстоятельства, делает выводы и предпринимает соответствующие им действия безрассудочно, то есть не вдумываясь, а автоматически.
Если необходимости оперативно реагировать на окружающие обстоятельства нет, лишь немногие представители элиты могут предвидеть и превентивно осуществлять необходимые изменения в экономике или тем более политике, предпочитая сохранение «статус-кво».
Тем не менее даже в этом материальном мире или мире бодрствования любой значительный, глубокий опыт продемонстрирует нам, что есть наслаждение, которое не обусловлено окружающими обстоятельствами и не нуждается в поддержке со стороны преходящих или внешних объектов.
Такая организация позволяет вам запомнить объекта истории, произведённые им действия окружающие обстоятельства.
Поэтому для меня в сценарии, в собственной записи, всегда важны как бы побочные для кинематографа, необязательные, но мне необыкновенно дорогие характеристики окружающих обстоятельств, даже описание природы, вроде бы бессмысленные для себя, для режиссёра, знающего, что натура (часто уже выбранная или хорошо представляемая) скажет куда больше, чем записанное слово.
Естественная депривация имеется всегда, то есть вы двигаетесь из-за того, что вам не всегда хватает пищи и тепла, вы не каждую минуту размножаетесь (не беспрерывно), поскольку для этого требуется питание и укромный угол, и окружающие обстоятельства являются далеко не идеальными содержателями необходимых условностей.
Окружающие обстоятельства представляют интерес в крайних значениях.
– Похоже, ты помешался. Это защитная реакция, когда мозг не в состоянии вынести окружающие обстоятельства. Ты не отдаёшь себе отчёт, с кем мы связались.
Точно также если человеком управляют окружающие обстоятельства это уже наружный фокус.
Знаю, что пожилым людям нужно стараться предоставлять свободу выбора в их повседневной жизни: потребность контролировать окружающие обстоятельства, даже если и в мелочах, является базовой для человеческой натуры.
Правильнее даже сказать так: вы себя сами не выпустите, так как уровня нравственности не хватит для прочтения в окружающих обстоятельствах нужных механизмов преодоления больших расстояний.
Прежде всего я положу мою собственную руку, причём правую, которая, хотя в данный момент и является немного повреждённой из-за происшедшего со мной несчастья, зато действительно моя собственная и за всю мою жизнь мне ни разу не изменявшая, на моё сердце, конечно, тоже собственное; что же касается того, изменяла ли или не изменяла мне эта часть всего моего целого, я не нахожу нужным здесь распространяться, и откровенно признаюсь в том, что лично мне писать совершенно не хочется, но к этому меня вынуждают совершенно от меня независящие, создавшиеся окружающие обстоятельства, – обстоятельства, случайно ли возникшие или намеренно созданные какими-либо посторонними силами, этого я сам пока ещё не знаю, а знаю только, что эти обстоятельства повелевают мне писать не что-либо «так-себе», как, например, что-либо для чтения «на-сон-грядущий», а капитальные, толстые книги.
Отслеживай взаимодействие внутренних энергетических потоков с энергией форм окружающих обстоятельств.
Будьте готовы адаптироваться и вносить изменения в свои цели, если окружающие обстоятельства меняются или если вы обнаруживаете новые возможности.
Имеющиеся условия необходимо изучать тщательно, стараясь не упустить ни одной мелочи, ибо только полное и объективное понимание окружающих обстоятельств может дать гарантию безупречных действий, способных привести к успеху.
Говоря о "международном коммунизме", разных его частях, он сказал следующее: "… лишь часть международного коммунизма … обусловлена влиянием окружающих обстоятельств и может быть соответственно откорректирована".
Но существование материальных привязанностей создаёт необходимость пунарджанмы, причём последняя обозначает эволюцию новой конфигурации объективных и субъективных переживаний, составляющую новую комбинацию окружающих обстоятельств или, другими словами, новый мир.
Это совокупное влияние климата и окружающих обстоятельств выступает ещё резче при сравнении евреев европейских с теми, которые живут на первоначальной родине, в жарких странах и никаких преследований не испытали.
Теоретически дальность его действия не имела границ, но, увы, энергетический потенциал живых существ, в большинстве случаев сильно сковывался окружающими обстоятельствами.
– Но позвольте, – я стал вливаться в беседу, всё более осваиваясь в совокупности окружающих обстоятельств, – в этой бесконечной череде, когда одну цивилизацию породила другая, более ранняя во времени, а эта потом начинает плодить ещё себе подобных с расчётом в будущее…
Этот казус заключается в наличии двойственной оценки имеющегося положения и объективной картины окружающих обстоятельств.
Во-вторых, энергетический и информационный потенциал окружающих обстоятельств на порядки превосходит аналогичные показатели отдельной личности по той причине, что условия, как следует из приведённого определения, являются результатом деятельности некоего количества сопоставимых по своим возможностям индивидуумов, не говоря уж о природных или временных факторах, на которые человек никак повлиять не может и вынужден только их учитывать.
Вследствие этих телодвижений окружающие обстоятельства или условия претерпевают определённые изменения, что, по сути, и являлось мотивом или целью фактических действий индивидуума.
Побелка укоризненно осыпается мне на голову, мои зубы укоризненно стучат от пугающих окружающих обстоятельств.
Процесс под условным названием «Надо строить» применительно к процессу обучения характеризуется таким положением окружающих обстоятельств, при котором требуется точная сверка направления дальнейших действий.
Весь материал, составляющий вашу личность, может быть изменён полностью, искусственно или случайно, по причине окружающих обстоятельств, и это может произойти за очень короткое время.
Большинство людей находятся полностью под воздействием окружающих обстоятельств и исходя из этого формируют своё отношение к данному вопросу.
Вместо того, чтобы занимать место пассивного пассажира в собственной жизни, лучше быть капитаном собственной судьбы, прокладывать свой путь заданным курсом, ни в коем случае не позволяя окружающим обстоятельствам препятствовать движению или менять его курс.
Каждый из этих четверых пространно и с большой убедительностью объяснит вам, что каждый из его роботических, бесконечно повторяющихся рефлексов вызывается окружающими обстоятельствами, т. е. «плохим» поведением других людей.
Мы должны учитывать свои способности и возможности, должны понимать окружающие обстоятельства и среду.
Их мысли и действия применительно к окружающим обстоятельствам иногда правильны, а иногда ошибочны (как скорее всего случалось бы и в реальной жизни).
Необходимость укрепления веры не является неким абстрактным пожеланием, ибо если это происходит, то мы сразу почувствуем в себе рост сил, позволяющих переживать давление окружающих обстоятельств, с постепенным переходом в режим управления ими.
Детям с низкой адаптивностью лучше реже менять окружающие обстоятельства, еду, распорядок дня, школы и детские сады.
Безусловно, и в настоящее время окружающие обстоятельства иной раз ничего, кроме борьбы за жизнь, человеку и не предоставляют, но это скорее будет лишним подтверждением предложенного вывода.
Указывать направление развития при изменении окружающих обстоятельств должны люди, мыслящие творчески.
Таким образом, традиционный народ может остаться в вечности благодаря своей традиционной же элите, если в народе и окружающих обстоятельствах нет изменений.
При прочих равных, я бы не спешил пришпиливать на спины представителей этого большинства ярлык неспособных к рационализму особей, ибо каждый живёт так, как считает единственно верным исходя из собственного понимания окружающих обстоятельств и собственных же возможностей противостоять им или использовать их.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окружающие обстоятельства»

  • Его лень и апатия есть создание воспитания и окружающих обстоятельств.
  • Если окружающие обстоятельства благоприятствуют, то ее смутные, неопределенные порывы оформливаются в стремление к ясным идеалам.
  • Некоторые из них были присланы на долгие сроки, на десять, на двенадцать лет, а главное, они с глубоким предубеждением смотрели на всех окружающих, видели в каторжных одно только зверство и не могли, даже не хотели, разглядеть в них ни одной доброй черты, ничего человеческого, и что тоже очень было понятно: на эту несчастную точку зренья они были поставлены силою обстоятельств, судьбой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окружающий»

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «окружающий»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Ведь если очень страстно хочешь все забыть, все и забывается или, по крайней мере, замутняется до неузнаваемости. Интересно то, что если страстно, напряженно забываешь постыдное, оно и окружающими скорее забывается, быстрее превращается в полузабытую легенду.
  • Литературы великих мировых эпох таят в себе присутствие чего-то страшного, то приближающегося, то опять, отходящего, наконец разражающегося смерчем где-то совсем близко, так близко, что, кажется, почва уходит из-под ног: столб крутящейся пыли вырывает воронки в земле и уносит вверх окружающие цветы и травы. Тогда кажется, что близок конец и не может более существовать литература. Она сметена смерчем, разразившемся в душе писателя.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к слову «окружающий»

Синонимы к слову «обстоятельство»

Ассоциации к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я