Предложения со словосочетанием «окрестные собаки»

Вопль тут же на разные голоса подхватывают все окрестные собаки.
Она гонялась за птицами, находила и облаивала ёжиков, самозабвенно купалась в пруду, подружилась со всеми окрестными собаками.
Я не сказал, что наш тополь любят не только наши жильцы, но и все окрестные собаки.
Каждый чабан или охотник прекрасно знал окрестных собак и стремился приобрести щенка от родителей с хорошими рабочими качествами.
Отец с благодарностью полагался на неё, все окрестные собаки, кошки, ребятишки и бедняки любили её и радовались ей, остальные же обитатели наших мест смотрели на неё сверху вниз или вовсе не замечали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хауса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто умеет петь так, чтобы окрестных собак не хватил родимчик, переходят на левую сторону.
Чтоб окрестные собаки всё поняли и не воображали.
Он то и дело пытался затянуть хозяина куда-нибудь, где побольше деревьев, а значит, есть важные сведения от окрестных собак.
– Да если я запою, мне будут подвывать все окрестные собаки.
Во дворе, под окнами спальни прозвучал не то лай, не то вой – ему откликнулись яростные голоса окрестных собак.
Проглот – Бормоглот ты, ей – богу! – и мы на пару с ним, в тихих и сгущающихся сумерках в гаражном кооператива, громко грохнули весёлым хохотом, встревоживая всех окрестных собак
Дохлая тварь лежала на прежнем месте, и все окрестные собаки на разные голоса обсуждали этот факт.
Тем более, что за годы скитаний с цыганами, меня все окрестные собаки узнавать стали, потому и не реагировали, когда я повадился в деревни по ночам шастать.
Все окрестные собаки вдруг начали ластиться ко мне, а я плакала от умиленья, глядя на каждого щенка или огромную мохнатую зверюгу.
Окрестные собаки не залаяли.
Достигнув верхней, самой тревожной ноты, звук сирены обрёл необходимую актуальность и вызвал горячий отклик у окрестных собак, поддержавших его дружным завывающим на все лады хором.
Розовая длинноствольная громадина с широченными гусеницами словно нехотя поднялась в воздух над стоянкой и, распугивая своим грозным видом окрестных собак, полетела над пустошью в противоположную сторону от столицы.
И почему-то выходит это у них на удивление приятно слуху, ничего общего с теми дикими звуками мартовских котов, от которых даже все окрестные собаки сходят с ума.
Вот и сейчас по всей гавани со шхуны «Архистар» плыли звуки охотничьего рожка, и были они до того тоскливые, что окрестные собаки начали подвывать и поскуливать, а у разбитных портовых торговок выступили на глазах слёзы.
И мы помчались по утихшим улочкам, то и дело петляя, пролезая в особые лазы в заборах, перемахивая через изгороди, и невольно дразня окрестных собак.
Он опросил уже всех окрестных собак, но и они ничего не знали.
Она, вероятно, знает всех окрестных собак.
Обойдя дом, стараясь не перебудить всех окрестных собак, он подобрался к окну.
Вскоре таверна начала ритмично сотрясаться, да так сильно, что редкие припозднившиеся прохожие обходили здание по широкой дуге, а все окрестные собаки дружно взвыли, предрекая скорое его обрушение.
Широко гуляли: две гармони до утра не умолкали; бабы голосили частушки, мужики выдавали русскую плясовую да «Барыню» с выходом; пустели одна за другой четверти с ядрёным самогоном, и некоторые, кто послабее, завалились под яблони и, перекрывая стрекотание всего садового братства кузнечиков, пугали храпом окрестных собак.
Оказалось, что туда регулярно ездят поправлять здоровье все окрестные собаки.
Окрестные собаки, взбудораженные силой заклинания, подняли лай.
Ему было жизненно необходимо верховодить всеми окрестными собаками, а как бы он это делал, если бы постоянно сидел на своей малой родине…
Все окрестные собаки и коты уважали его за справедливость и помнили боевые заслуги, а их в жизни кота было не мало: не раз дрался он с врагами, таскал из-под носа торговок сосиски, падал с крыш, но всегда из всех передряг выходил победителем.
Пару дней он распугивал окрестных собак, а но в конце концов повязку потерял.
Люди этого ещё не ощущают… пока не ощущают… но окрестные собаки уже начали выть в небеса в порыве безнадёжной мольбы.
Он так же кормил окрестных собак, коих превеликое множество всегда кружилось на заднем дворе его добротного дома.

Значение слова «окрестный»

Значение слова «собака»

  • СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБАКА

Афоризмы русских писателей со словом «собака»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окрестный»

ОКРЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся вокруг, расположенный в окрестности.

Все значения слова «окрестный»

Значение слова «собака»

СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака.

Все значения слова «собака»

Синонимы к словосочетанию «окрестные собаки»

Ассоциации к слову «собака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я