Предложения со словосочетанием «окончательный ответ»

Затем мы рассмотрим ключевые вопросы, на которые современные исследования по-прежнему не могут дать окончательного ответа, – происхождение этрусского народа и его языка.
Когда нам кажется, что мы получили окончательные ответы, наука, как стремление к большему пониманию, прекращается.
Если бы я сказал, что нашёл окончательные ответы на все вопросы, – соврал бы.
Окончательный ответ можно дать, только лишь выдержав проверку времени.
Решение – это процесс от момента чтения условий задачи до момента получения окончательного ответа и его осмысления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: копытные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значение данной стадии определяется тем, что в ней рассматривается и разрешается спор по существу, даётся окончательный ответ на заявленные требования в форме судебного решения.
Прежде чем записать окончательный ответ, избавимся от множителя 2 в начале выражения.
Увы, слишком часто, преодолевая барьер первоначального понимания, мы внезапно оказываемся на сугубо научной территории, где окончательный ответ заключается в том, что мы по-прежнему не знаем ответа.
Но на него до сих пор нет окончательного ответа.
В таком случае окончательный ответ должен быть дан заявителю не позднее чем через 30 дней после подачи заявления.
Когда я стал немного старше, то понял, что моё общество в целом также не может помочь мне найти ответы, главным образом потому, что оно было разделено на два лагеря, и оба утверждали, что имеют окончательные ответы.
Например, если вас попросили найти решение арифметического выражения "1 умножить на 2 плюс 3", вы бы знали, что мы должны сначала умножить 1 на 2, что даёт промежуточный результат 2, и тогда результат умножения будет добавлен к 3, и 5 будет в качестве окончательного ответа.
Необходимо отметить – непонимание в вопросах о вечности было неслучайным у иудеев, и христианство принесло окончательный ответ в этом вопросе.
Поэтому рискну подъехать к вам завтра в шесть и услышать окончательный ответ, – и, не дожидаясь отказа, захлопнул дверцу автомобиля и двинул к выезду.
– Прозвучит немного странно, но не все, кто в нём состоят, знают окончательный ответ на ваш вопрос.
Но уже тогда было ясно, что погружённость в абсолютную медитацию является окончательным ответом на боль и страдания, путём к свободе.
– Так я и думаю. Поэтому окончательного ответа никому пока не дал. Сход племени лютичей вечером будет, время ещё есть.
За последнее десятилетие этой проблеме посвящали множество исследований, и, хотя окончательного ответа по-прежнему нет, диапазон возможных вариантов сузился.
Однажды, наверное, на это всё-таки даст окончательный ответ наука.
Они знают, и это знание неизменно терзает их, что окончательный ответ там, за пределами их восприятия.
Вторым пунктом просветления стал окончательный ответ на вопрос, зомби или не зомби.
Что касается всех великих открытий, то становится всё более и более очевидным, что, хотя сознательный ум и прикладывает первоначальное усилие, окончательный ответ всегда приходит из бессознательного.
Если никогда не бывает окончательного ответа, а лишь постоянное оспаривание, я остаюсь поражённым некоторыми почти безмятежными моментами, когда отрицательное не торжествует.
Всякая вещь содержит элемент своей собственной противоположности, и окончательный ответ невозможно найти в пределах конфликта противоположностей.
В любом случае я хочу принять окончательный ответ сегодня, чтобы с завтрашнего дня человек уже приступил к работе.
Но давай ты не будешь давать окончательный ответ сейчас.
Одной ночи на раздумье мало, но это значительно больше, чем давать окончательный ответ прямо сейчас.
Предлагает окончательные ответы – а затем признается, что сам не в силах выбрать правильный.
И приняв окончательный ответ, слукавил, – Да, я хотел бы, чтобы со мной рядом была моя команда.
– Эй, я ещё не сказал окончательный ответ, – улыбнулся парень.
Корреспондент газеты «News»: Не следует ли всё-таки дождаться окончательного ответа учёных?
Унесли документы, приняла секретарша – и в третий раз слышим, что надеяться нам не на что. За окончательным ответом нужно было прийти на следующий день.
– Я опять заявляю, что определяющий, неизменный, вечный и окончательный ответ царя царей и владыки правоверных: никогда и ни от кого он не примет, какого бы ни было, предложения о греках!
Однако должен быть окончательный ответ, его просто не может не быть.
– Всё-таки я бы попросил дать окончательный ответ завтра уже.
– Жду окончательный ответ вечером.
И уже окончательный ответ принят, а тебя колотит от того, что ты ещё не знаешь, каков результат.
И вроде как в нескольких местах сказали, что всё нормально, подходит, а окончательного ответа ещё так и нет.
Когда она спрашивала про будущую профессию, я подумала, что от меня сейчас требуют окончательного ответа (подобного рода вопросы я до сих пор не воспринимаю).
Окончательный ответ обещали дать в конце следующей недели.
– Вы позволите мне дать окончательный ответ утром?
Рега с супругой не имели ничего против, но, как добрые родители, оставили окончательный ответ за своей дочерью.
На самом деле головоломка в его мозгах уже сложилась. Почти. Просто он… Боялся? Нет, не боялся, а… не хотел сформулировать окончательный ответ!
Зимой, когда я ездила смотреть квартиру, в поисках окончательного ответа, то сада не приметила вовсе, всё было голо и неприглядно кругом.
Она с большой долей вероятности предполагала, что получит материнское одобрение на подачу заявки на участие в данном мероприятии, но не рискнула озвучить окончательный ответ.
– Подумаю, – не стал я давать окончательного ответа сразу.
Спустя двадцать минут ожидания реакции на озвученную мной проблемку я получила предложение подождать ещё часок-другой, когда придёт окончательный ответ из центрального офиса.
– Но и каждый знает, что никогда окончательный ответ не получаешь сразу.
Всё это требовало серьёзного изучения, долгих дискуссий, а окончательный ответ оставался за парламентом – Учредительным собранием, созвать которое в военное время тоже оказалось не таким уж простым делом…

Ассоциации к слову «окончательный»

Все ассоциации к слову ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окончательный ответ»

  • Но и чай не пился Ефиму Андреичу, а после чая он сейчас же увел Петра Елисеича в кабинет и там объяснил все дело. Петр Елисеич задумался и не решался дать окончательный ответ.
  • — Но к завтраму вы отдохнете и обдумаете. Сидите дома, если что случится, дайте знать, хотя бы ночью. Писем не пишите, и читать не буду. Завтра же в это время приду сама, одна, за окончательным ответом, и надеюсь, что он будет удовлетворителен. Постарайтесь, чтобы никого не было и чтобы сору не было, а это на что похоже? Настасья, Настасья!
  • Не полагаясь на собственный суд, мама тотчас отправила музыканта с запискою во Мценск для испытания к о. Сергию, который отвечал, что посланный вполне может давать первоначальные уроки. Сказавши, что до приезда мужа она не может дать окончательного ответа, мать разрешила музыканту, ночуя со слугами в передней, дождаться приезда барина, ожидаемого дня через два.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окончательный»

  • ОКОНЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Полученный в конечном итоге, в конечном результате. Окончательный вывод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «окончательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окончательный»

ОКОНЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Полученный в конечном итоге, в конечном результате. Окончательный вывод.

Все значения слова «окончательный»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к словосочетанию «окончательный ответ»

Ассоциации к слову «окончательный»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я