Предложения со словосочетанием «окончательное подтверждение»

– Постойте, то есть… – Я уже поняла, что меня обвели вокруг пальца, но хотела получить окончательное подтверждение этому.
Такой запрет послужил окончательным подтверждением и признанием существования новой перспективной породы кошек.
Многие считали, что для окончательного подтверждения справедливости предложенной модели необходимо наблюдать ещё одно метеоритное падение.
Правда, на окончательное подтверждение открытия ушёл ровно год.
С этой группой, хотя участники менялись, но костяк оставался, пришло окончательное подтверждение моей гипотезы – в компаниях редко бывают нужные диалоги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получив такие прогнозы и проверив с помощью цифровой модели возможные варианты стратегических решений, проектная команда располагает всеми данными, которые необходимы для окончательного подтверждения целевых кластеров (из предварительного списка) и выбора лучшей бизнес-модели для последующей работы.
– Проведи ладонью над сканером биометрических данных, и это станет окончательным подтверждением твоего договора.
Предложение было выдвинуто советским руководством в качестве окончательного подтверждения самим себе, что оно ни на что не пойдёт.
Окончательное подтверждение полученной информации было получено в ходе индивидуальной работы с теми, кто оказался в схожей с вами ситуации.
Для него эта операция была также очень важна, получи он сегодня окончательное подтверждение своей версии, долгожданный чин контр-адмирала можно будет считать, что у него в кармане.
– Наше время на исходе. Прошу дать окончательное подтверждение, что вы готовы к сотрудничеству на предложенных условиях.
Но окончательное подтверждение заявок – только до вторника.
Монашеский постриг, о котором будущий владыка мечтал ещё в детстве, и архиерейская хиротония явили собой окончательное подтверждение духовной зрелости нового ректора.
Поэтому многие высказывания могут показаться односторонними и несправедливыми, но ведь так часто и бывает, когда люди поспешно, не дожидаясь окончательного подтверждения, решают, что им нравятся или не нравятся новые идеи или знакомые.
К тому же, вот где образ сильного человека с ранимой душой находит окончательное подтверждение, он пишет стихи.
Признаком научного мышления как раз и является способность довольствоваться лишь приближением к истине и продолжать творческую работу, несмотря на отсутствие окончательных подтверждений.
– К следующей нашей встрече ты должен разъяснить им все детали и иметь окончательное подтверждение по фактории.
Для окончательного подтверждения требуется экспертиза, но, думаю, её результаты будут положительными.
Утверждает, что обо всём договорился, но будет ждать завтра утром окончательного подтверждения.
Идея состояла в поиске окончательного подтверждения наших представлений о психологическом здоровье путём исследований членов группы на протяжении всего их жизненного пути.
Услышав окончательное подтверждение наших сущностей, суровые стражники тут же убрали свои копья и синхронно расступились перед нами, громко громыхая своими доспехами.
– Да не дрейфь ты, – успокоил меня физик, – это пока только гипотеза, и нет окончательных подтверждений.
Ей казалось, что провести ритуал без него будет равносильно окончательному подтверждению того, что его больше с ними нет.
Последняя сверка, финальный аккорд в виде окончательного подтверждения, и я уставился на обновлённую таблицу персонажа.
И вот теперь получено окончательное подтверждение.
Окончательное подтверждение информации должно поступить максимум в течение ближайших суток из обоих источников.
– Опасность, известная как грипп-V, пока не получила окончательного подтверждения.
Но не будем торопиться с выводами, ведь пока мы не получили окончательное подтверждение нашей гипотезы.
Он хотел узнать его пол, убедиться, что ребёнок здоров, и получить окончательное подтверждение того, что отцом является он.
Странное, горячее ощущение в животе, зудящее желанием, которое он не знал раньше, стало окончательным подтверждением его догадок.
Сегодня хроноаналитики дали окончательное подтверждение: дела тех давно минувших лет имеют прямое касательство к нашему ближайшему будущему.
А вчера получила окончательное подтверждение: тест дал положительный результат…

Ассоциации к слову «окончательный»

Все ассоциации к слову ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окончательное подтверждение»

  • Выписки из комедии явятся весьма добросовестно для подтверждения наших суждений; цитаты из разных ученых книг, начиная с Аристотеля и кончая Фишером, составляющим, как известно, последний, окончательный момент эстетической теории, докажут вам солидность нашего образования; легкость изложения и остроумие помогут нам увлечь ваше внимание, и вы, сами не замечая, придете к полному согласию с нами.
  • Шишкина так и подмывало схватиться с места и сказать ему: «Ан, нет, мол, есть же! есть!» и показать в подтверждение полученное им письмо и деньги и для окончательной убедительности признаться, что сам он член тайного общества и что, стало быть, русские не совсем уж круглые дураки и презренные рабы, какими изволит изображать их господин Свитка. Однако же попридержал на время свою прыть «под страхом неминуемой ответственности».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окончательный»

  • ОКОНЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Полученный в конечном итоге, в конечном результате. Окончательный вывод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «подтверждение»

Афоризмы русских писателей со словом «окончательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окончательный»

ОКОНЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Полученный в конечном итоге, в конечном результате. Окончательный вывод.

Все значения слова «окончательный»

Значение слова «подтверждение»

ПОДТВЕРЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подтвердитьподтверждать.

Все значения слова «подтверждение»

Синонимы к словосочетанию «окончательное подтверждение»

Ассоциации к слову «окончательный»

Ассоциации к слову «подтверждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я