Предложения со словосочетанием «нуждаться в подтверждении»

Хотя эта оценка нуждается в подтверждении, её получение методами многоканальной астрономии само по себе очень важно.
Князь, царь – распорядитель имений и гарант славы воина, и его право манипуляции благом нуждается в подтверждении сакральным авторитетом.
Поскольку сформулированные выше заявления нуждаются в подтверждениях, начнём с иллюстраций, почерпнутых из отечественной возрастной и детской психологии.
Если кто-то так стремится донести свою самооценку до других, то он делает это потому, что на самом деле не удовлетворён собой и нуждается в подтверждении извне.
Предписания долга не нуждаются в подтверждении чудесами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микрохирург — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй нуждается в подтверждении, требует продолжения наблюдений за обследованными студентами 1-го курса: включённость организма в проживание воображаемой ситуации (активация) выше у студентов 3-го курса, активность деятельности внутренних органов у них изменяется значительно больше, чем у приблизительно такого же числа студентов 1-го курса.
Ряд подобных тезисов ещё нуждается в подтверждении исследованиями.
Если этот основополагающий факт нуждается в подтверждении, то наглядным примером может служить мировой финансовый кризис 2008 года, сопровождавшийся крахом банковской системы.
Тот, у кого за зелёным следует синий, мечтает о признании и богатстве, но неуверен в себе, поэтому нуждается в подтверждении и поощрении своих достижений.
– Само собой разумеется, – вновь заявил врач, – такого рода новости нуждаются в подтверждении. Хотя в вашем случае – увы!..
Папа наклонился вперёд и взял её за руку, словно нуждался в подтверждении присутствия дочери.
Нарративные источники выражают мнение определённых групп, и приведённые их авторами данные всегда нуждаются в подтверждении из других источников, прежде всего, из боевых документов.
Думаю, я и сам давно об этом знал, просто нуждался в подтверждении.
Естественно, это предположение нуждается в подтверждении специальными исследованиями.
Её потребность думать о себе хорошо постоянно нуждалась в подтверждениях со стороны; хотя, возможно, это было признаком эгоизма.
Как будто до сих пор нуждался в подтверждении того, что она правда здесь, что ему не мерещиться.
Присутствие в нас божественного не нуждается в подтверждении интеллекта, больше озабоченного доказательствами своей первопричины в создании божественного пантеона вне земного притяжения.
Он остановился в своём эмоциональном развитии и нуждается в подтверждении любви и принятии его.
Он, проживший уже пару сотен лет и давно ушедший на заслуженный отдых, нуждался в подтверждении нужности своего существования, в занятости своей всё ещё хорошо работающей головы, двигающихся рук и ног.
Каждое утро молодой человек нуждался в подтверждении своей власти.
Сейчас он больше всего на свете нуждался в подтверждении того, что грохочущего чудовища, минуту назад едва не измолотившее его своими колёсами в фарш, действительно не существовало.
Гипотеза с галлюцинациями нуждалась в подтверждении, и он был вынужден смириться с тем, что надо выйти на открытое пространство.
Равно как и не нуждаются в подтверждениях колдовство и чудо.
Конечно, он очень стремился поймать эту рыбу, и не столько для ухи, столько для того, чтобы в моих глазах выглядеть настоящим мужчиной, и я тоже этого хотела, но ещё и потому, что нуждалась в подтверждении правильности своего выбора.
Исследователи, изучившие работу трёх собак, затрагивали даже область сверхъестественного, говоря, что «всех нас привлекает возможность наличия у собак шестого чувства, но его существование нуждается в подтверждении в ходе дальнейших экспериментов».
Для него такое состояние было естественно, я же зачастую нуждался в подтверждении.
Сейчас, когда рядом с ней была ровесница и вещала о таких же проблемах, что всю жизнь мучили и её, она вдруг поняла, насколько сильно нуждалась в подтверждении своего существования извне.
Её «профессия», самая древняя по определению, не нуждалась в подтверждении дипломом.
Дурные вести каким-то образом сами несут в себе гарантию достоверности, только хорошие нуждаются в подтверждении.
Тем не менее, в кризисные моменты властный центр как никогда нуждается в подтверждении авторитета и права на власть, и тут наш дирижабль пришёлся весьма к месту.
Их самооценка не нуждается в подтверждении извне, а зиждется на врождённых качествах характера.
Казалось, я постоянно нуждалась в подтверждении его любви, как верная собачка – в одобрении хозяина, и хотя он никогда не позволял мне сомневаться в своих чувствах, я… изредка, но всё же чувствовала себя так, словно место, которое занимаю в его жизни, мне не принадлежит.
Когда диагнозы ещё нуждались в подтверждении, когда надежда на лучшее ещё не умирала.
Однако это логичное предположение нуждалось в подтверждении.
Если ты нуждаешься в подтверждении чудес, то я могу доказать…
Власть прежде всего формируется по принципу силового приоритета, а любая сила постоянно нуждается в подтверждении своего превосходства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нуждаться в подтверждении»

  • Я не хочу, конечно, сказать этим, чтоб университеты, музеи и тому подобные образовательные учреждения играли ничтожную роль в политической и общественной жизни страны, — напротив! но для того, чтоб влияние этих учреждений оказалось действительно плодотворным, необходимо, чтоб между ними и обществом существовала живая связь, чтоб университеты, например, были светочами и вестниками жизни, а не комментаторами официально признанных формул, которые и сами по себе настолько крепки, что, право, не нуждаются в подтверждении и провозглашении с высоты профессорских кафедр.
  • Ее бесчувственность, впрочем, едва ли и потом нуждалась в каких-нибудь подтверждениях, так как вскоре стало известно, что когда ей однажды, по поручению старой Висленевой, свояк последней, отставной майор Филетер Иванович Форов, прочел вслух письмо, где мать несчастного Иосафа горько укоряла изменницу и называла ее «змеею предательницей», то молодая генеральша выслушала все это спокойно и по окончании письма сказала майору:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нуждаться»

  • НУЖДА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; прич. наст. нужда́ющийся; несов. 1. Жить в бедности, испытывать нужду (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖДАТЬСЯ

Значение слова «подтверждение»

Афоризмы русских писателей со словом «нуждаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нуждаться»

НУЖДА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; прич. наст. нужда́ющийся; несов. 1. Жить в бедности, испытывать нужду (в 1 знач.).

Все значения слова «нуждаться»

Значение слова «подтверждение»

ПОДТВЕРЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подтвердитьподтверждать.

Все значения слова «подтверждение»

Синонимы к словосочетанию «нуждаться в подтверждении»

Ассоциации к слову «нуждаться»

Ассоциации к слову «подтверждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я