Карта словосочетания «окна отеля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «окна отеля»

Некоторые окна отеля светились – насколько мне известно, такой мерцающий свет дают зажжённые керосиновые лампы.
Из окон отеля открывался завораживающий пейзаж с извилистой речкой, далёкими розово-голубыми горами и праздно пасущимися яками.
Штормовые ветры сотрясали двойные окна отеля, а через огневые точки и колючую проволоку на променаде перекатывались громадные волны.
Закрытые рестораны, тёмные окна отелей.
Грязные окна отеля были наглухо закрыты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галургия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сидя возле огромного панорамного окна отеля, в который мы заехали, я задумалась о том, насколько наши пути поистине были неисповедимы.
С каждой минутой толпа эта растёт и растёт, набегают новые, наскоро крестятся и с упорной настойчивостью начинают вглядываться в два окна отеля, ещё не занавешенные, как это распорядились сделать потом.
Сейчас все окна отеля погасли, разве что во внутреннем дворике горел фонарик.
Из окна отеля можно было наблюдать за жизнью города.
Под светом фонарей, освещающих игровую площадку, два взрослых человека вытворяли перед окнами отеля непонятные телодвижения, громко смеясь и толкаясь.
По улице под окнами отеля довольно часто проезжали чадящие зловонным дымом повозки, работающие на примитивном способе сжигания органического топлива.
Важное и пустяковое: голоса, фразы, улыбки, смех, принт на футболке, поворот головы, витринные окна отеля, высокий бокал с газировкой…
За окнами отеля шёл ливень и грохотал гром.
В нескольких окнах отеля горел свет, но многие оставались тёмными – люди или легли спать, или ушли веселиться.
Когда я проснулась, за широким окном отеля было темно, а часы мобильного показывали 2:15.
Окна отеля выходили на пешеходный тротуар и дорогу, но автомобили по этой узкой улочке с односторонним движением ездили редко, единственный представитель общественного транспорта одинокий троллейбус проползал раз в час, а пластиковые окна надёжно защищали постояльцев комнаты от скромного уличного шума.
Так и вижу: огромное окно отеля, широкий низкий подоконник – и она в чёрной ночной рубашке на фоне мерцающего огнями города.
С позиции в доме напротив снайперу хорошо были видны окна отеля.
Затем лёгким, быстрым шагом пересекла внутренний дворик, помедлила, оглядев верхние окна отеля, и вошла внутрь.
Из-за угла музея вынырнула уже виденная мною из окна отеля натёртая до блеска чёрная иномарка с наглухо затонированными стёклами.
А тротуары под окнами отеля всегда пустовали.
Сглатывая слюну, я смотрю на горящие окна отелей.
Из высокого, почти во всю стену, окна отеля город просматривался, как на ладони.
Так, например, в 1950-х гг из окон отеля дважды выпадали его постояльцы (в обоих случаях коронёр констатировал острый делирий, т.е. белую горячку).
В окна отеля струился неизъяснимый свет блаженства.
Под окнами отеля проходила главная центральная дорога города, впереди широкий проспект с новыми многоэтажками и огромным торговым центром.
Справа глядели сонными окнами отели повыше и жилые дома с магазинами и тавернами на первых этажах.
Я посмотрел на занавешенные окна отеля и почувствовал, что хочу тепла и уюта прямо сейчас.
Но мы уже исчерпали запас их вежливости. Над нашими головами пролетел мусорный бак. Бизнесмен поднял каменную вазу и бросил её в нас, разбив окно отеля.
Погружение в чудо усиливалось, когда ясным, без облаков, утром или на закате, в солнечных лучах, рождалась завораживающе-величественная картина: видимые из окна отеля мрачноватые серо-желтые вершины вдруг фантастически оживали, изнутри загораясь всеми оттенками королевского пурпура.
Из окна отеля вылетал итальянский стул, ударялся о платан и разбивался в щепы.
Долго стоял в тёмной воде у берега, смотрел на гаснущие окна отеля.
Поэтому по вечерам её половина сверкала и переливалась огнями, подмигивая окнам отеля.
Если смотреть снаружи, тонированные окна отеля горят сейчас отражением солнца, делая здание похожим на огненный дворец.
Огромная тварь заглянула в окна отеля плавающим зрачком.
В нависшей тишине было слышно, как за шумозащитными окнами отеля, далеко над морем пролетел, тихо шурша винтами, лёгкий самолёт.
Со своим окто он мог спокойно пробить стену с другой стороны коридора, и выйти через неё, чтобы не сталкиваться с поющими под самыми окнами отеля людьми спереди.
Я видела его лишь сквозь стёкла автомобиля, да из окна отеля рассыпанными ночными огнями.
За окнами отеля царила ночь, но я не отчаивалась.
– Ладно, – сдалась я, прислушиваясь к тому, как под окнами отеля визжит полицейская сирена.
Солнце светило ярко в балконное окно отеля несмотря на шторы.
Ненавидел каменные дома и щебёночные дороги, железные мосты и стеклянные окна отеля «Шефердз», – казалось, все они суть лишь различные формы того же мёртвого песка, что отнял у него дом.
Меня будит дневной свет, пробивающийся в щель между шторами окна отеля.
Суперлуние отражается в просторных окнах отеля.
За окнами отеля жаркий летний день, городская пыльная духота.
За окном отеля плескалось море.
Из окон отеля открывался вид потрясающий: небольшой порт, забитый белоснежными яхтами, мостики и за ними маленькие ресторанчики, которые вечером начинали светиться всеми цветами радуги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окна отеля»

  • В окнах отелей, на крышах домов белыми птицами трепещут платки, оттуда сыплется на головы людей дождь цветов и веселые, громкие крики.
  • Самгин оглядывался. Комната была обставлена, как в дорогом отеле, треть ее отделялась темно-синей драпировкой, за нею — широкая кровать, оттуда доносился очень сильный запах духов. Два открытых окна выходили в небольшой старый сад, ограниченный стеною, сплошь покрытой плющом, вершины деревьев поднимались на высоту окон, сладковато пахучая сырость втекала в комнату, в ней было сумрачно и душно. И в духоте этой извивался тонкий, бабий голосок, вычерчивая словесные узоры:
  • Но оторвать мысли от судьбы одинокого человека было уже трудно, с ними он приехал в свой отель, с ними лег спать и долго не мог уснуть, представляя сам себя на различных путях жизни, прислушиваясь к железному грохоту и хлопотливым свисткам паровозов на вагонном дворе. Крупный дождь похлестал в окна минут десять и сразу оборвался, как проглоченный тьмой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окно»

  • ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКНО

Значение слова «отель»

Афоризмы русских писателей со словом «окно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окно»

ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно.

Все значения слова «окно»

Значение слова «отель»

ОТЕ́ЛЬ, -я, м. Гостиница (обычно в зарубежных странах).

Все значения слова «отель»

Синонимы к словосочетанию «окна отеля»

Ассоциации к слову «окно»

Ассоциации к слову «отель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я