Предложения со словосочетанием «окна лаборатории»

Зимой мистраль нёс через горные перевалы сухой снег и шуршал им, как песком, по окнам лабораторий.
– Я случайно выглянул из окна лаборатории, в то время как вы повернули за угол, сэр, – сказал он.
Окна лаборатории закрыть ставнями снаружи и занавесить изнутри.
Вы видели – у самого окна лаборатории, выходящего на запад, на деревянной подножке стоит зеркало.
Нежный ветерок проникал через окна лаборатории, дразня любовным шёпотом: приди, поиграй со мной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коинциденция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ребята подбежали к окну лаборатории и заглянули внутрь.
Остальные участники движения пока ещё не пришли в себя и, раскрыв рот, во все глаза глядели за окно лаборатории, где вместо векового леса, окружавшего университет, серела кромка каменистого берега, и перекатывались морские волны.
Однако работа реставратора, как и живописца, очень грязная, поэтому он снял пиджак и надел серый халат, перемазанный красками и растворителями, опустил на окнах лаборатории плотные светонепроницаемые шторы и благоговейно взял в руки драгоценный холст.
Квадратные окна лаборатории похожи на слюдяные окошки петровских времён.
Переколотил две тонны склянок и так неистовствовал, что распугал всех соловьёв в королевском саду и спровоцировал преждевременные роды у крольчихи, неосмотрительно облюбовавшей куст под окном лаборатории.
За ним к яблокам приблизилась капитан, молча вгляделась в окно лаборатории и вернулась, не говоря ни слова.
Поздним вечером на улице разыгралась непогода. Гроза бушевала в небесах, а сильный дождь барабанил в маленькое полуподвальное окно лаборатории.
Иногда они дружно срывались с мест, словно репетируя скорый отлёт в более тёплые края, и покружив в вышине снова возвращались под окна лаборатории.
Могучего телосложения человек, с пышными усами и немного рассеянным взглядом, стоял у окна лаборатории.
Окно лаборатории выходило на сторону сада, за которой была проезжая дорога.
Около городской лаборатории в сквере под дождём сидела странная фигура. Она дёргалась, каждую минуту заглядывая в окна лаборатории, в которой горел свет.
Он оказался прямо под окнами лаборатории, откуда похитили сейф.
Он и с занятий, и на занятия проезжал на своём велосипеде под окнами лаборатории, даже иногда стоял под ними, собираясь с духом, видел даже претендентов, но никак не мог сам решиться испытать себя.
На окне лаборатории стояли горшки с цветами.
Окна лаборатории выходили на лесопарк, в котором лес был представлен высокими тонкими соснами и берёзами, исхудавшими в попытках угнаться за более рослыми конкурентами.
И в отличие от других частей здания все окна лаборатории были забраны решётками, сваренными из толстой стальной арматуры, а входная дверь в крыло была тяжёлой сейфовой, которую даже гранатомётом не вышибешь.
Через пару минут вспыхнул свет в окне лаборатории.
Сегодня был первый день её отпуска, но ровно в 9:00 она уже смотрела из окна лаборатории, по привычке вглядываясь в следы на снегу.
Хотя мы были очень близки, это правда, и я видела её чаще, чем мама, потому что её квартира находилась рядом со школой; я могла видеть её из окон лаборатории на третьем этаже.
Что я сделал не так, думал он и рассматривал сквозь своё отражение в окне лаборатории оживший кошмар.
Окна его комнаты находились напротив окон лаборатории.
Маги вышли на улицу, но перед окнами лаборатории никаких следов найдено не было.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окна лаборатории»

  • Дальше следовал захватывающий рассказ о необычайном героизме Леньки, который сам переоделся студентом, проник в «адскую лабораторию», подал кому-то знак из окна и в один миг обезоружил злодеев. Одного он даже схватил за рукав в тот самый момент, когда тот собирался взорвать кучу бомб.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окно»

  • ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКНО

Значение слова «лаборатория»

  • ЛАБОРАТО́РИЯ, -и, ж. 1. Учреждение или его отдел, ведущие экспериментальную научно-исследовательскую работу, а также помещение, оборудованное для проведения научных, технических и других опытов. Химическая лаборатория. Аэродинамическая лаборатория. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАБОРАТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «окно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окно»

ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно.

Все значения слова «окно»

Значение слова «лаборатория»

ЛАБОРАТО́РИЯ, -и, ж. 1. Учреждение или его отдел, ведущие экспериментальную научно-исследовательскую работу, а также помещение, оборудованное для проведения научных, технических и других опытов. Химическая лаборатория. Аэродинамическая лаборатория.

Все значения слова «лаборатория»

Синонимы к слову «окно»

Синонимы к слову «лаборатория»

Ассоциации к слову «окно»

Ассоциации к слову «лаборатория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я