Предложения со словосочетанием «оккультная философия»

В самых древних законах оккультной философии мы находим установленное правило: число 7 есть единственное число, на которое делится «число вечности», и продолжающееся в самом себе так долго, как продолжается число, представляющее вечность.
Автор нескромно называл свою колоду «энциклопедией оккультной философии и магическим справочником».
Британская исследовательница делает смелое предположение, согласно которому сама идея экспериментального знания была производной оккультной философии, а следовательно, герметико-каббалистическая традиция лежит в основе новой научной картины мира.
С точки зрения оккультной философии именно это ощущения покоя и является самым важным из посмертных ощущений.
– Он – профессор оккультной философии и, насколько мне известно, занимается магическими экспериментами на стороне. Если хочешь, я познакомлю тебя с ним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недружелюбность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изучение оккультной философии невозможно без знакомства с символизмом, так как, когда слова оккультизм и символизм используются корректно, они означают почти одно и то же.
Для средневековой оккультной философии идея второго рождения была ключевой.
Вероятно, что это всего лишь компиляция информации, уже данной в «Трёх книгах оккультной философии».
Она находится во всём, что «живёт», а так как оккультная философия учит, что жизнь присутствует во всех вещах – в каждом атоме, – и что кажущееся отсутствие жизни есть лишь слабое проявление её, то прана есть везде и во всём.
Свои книги она создаёт в оригинальной манере смеси оккультной философии, которая подаётся на фоне фэнтезийной сказки.
Однако, ничто не может представлять большего интереса для изучающего оккультную философию, чем сравнение, проведённое между двумя вышеназванными главными доктринами.
Таким образом, вот что, скорее всего, произошло в соответствии с представлениями оккультной философии.
Его отсутствие, или недостаточный (с точки зрения ортодоксов любой христианской доктрины) процент присутствия в околосмертных видениях будет основанием утверждать, что именно эти переживания являются трансляцией оккультной философии в наше сознание.
Хотя подобную оккультную философию можно и не проклинать, у меня не было желания доносить до широкой публики всё её развращающие суждения.
И вместе с тем проникается тонкостями оккультной философии, алхимии, астрологии, магии, теургии, психургии, онейрокритики, некромантии.
Рыбная ловля и охота – наиболее привлекательные «удовольствия» цивилизованной жизни – конечно являются наиболее предосудительными с точки зрения оккультной философии, и наиболее греховными в глазах последователей тех религиозных систем, которые имеют прямое отношение к эзотерической доктрине, то есть индуизма и буддизма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оккультная философия»

Значение словосочетания «оккультная философия»

  • Окку́льтная филосо́фия (лат. De Occulta Philosophia Libri III, также переводится как «О сокровенной философии», «О тайной философии») — сочинение мистико-натурфилософского характера, главный трактат Корнелия Агриппы, опубликованный в 1531 году. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОККУЛЬТНАЯ ФИЛОСОФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «философия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «оккультная философия»

Окку́льтная филосо́фия (лат. De Occulta Philosophia Libri III, также переводится как «О сокровенной философии», «О тайной философии») — сочинение мистико-натурфилософского характера, главный трактат Корнелия Агриппы, опубликованный в 1531 году.

Все значения словосочетания «оккультная философия»

Синонимы к словосочетанию «оккультная философия»

Ассоциации к слову «философия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я