Карта словосочетания «иметь влияние» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь влияние»

Один риск может иметь влияние миллион долларов, а другой – только сто тысяч.
На блюдце показаны события, которые произошли в прошлом, но ещё имеют влияние на жизненные процессы. Знаки в чашке показывают настоящее и будущее.
Каждый из нас хочет, чтобы его голос услышали, чтобы с его мнением считались, уважали его и ценили, – то есть хочет иметь влияние.
Другие исследования показали, что питание женщины имеет влияние на развитие органов у её ребёнка, на течение беременности, на эмоциональное состояние, на течение родов и даже на послеродовой период.
Он всячески старался покорить себе людей, но покорял он их во имя общих начал и идей и действительно имел влияние сильное на многих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привариться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обратите внимание, что сила мысли имеет влияние и на приготовление пищи и, тем самым, в дальнейшем, оказывает благоприятное воздействие на здоровье человека и на его настроение.
Здесь имеет влияние всё, что происходит с человеком, все события, все окружающие его люди.
Такое существование неминуемо должно иметь влияние и на успехи по службе.
Считать ли только тело, или и экзотело тоже, а также принадлежащие агенту ресурсы, входящие в его собственность или даже на которые он просто имеет влияние?
Помимо бесконтрольных эмоций, вредных привычек и негативных поступков, на здоровье человека имеет влияние некая сторонняя сила (бестелесная форма жизни).
Нам говорят, что народ наш невежда в вере своей, исполнен суеверий, страдает от дурных и порочных привычек; что наше духовенство грубо, невежественно, бездейственно, принижено и мало имеет влияния на народ.
Божье слово имело влияние на большинство людей.
Это обстоятельство имело влияние на умы жителей.
В какой мере они должны иметь влияние?
Вы ведь наверняка знаете, какие семьи имели влияние при дворе вашего мужа.
Вспомните, что ваше состояние имеет влияние на процесс, и позаботьтесь о нём, а значит, и о клиенте.
И всё же магазин – одно из немногих мест, где наши повседневные решения имеют влияние – и делают нас действующими лицами – на систему, которую мы в равной степени презираем и рассматриваем как спасительную.
Можно было предположить, что серые имеют влияние, но чтобы насколько…
Английские теневые ложа выступали через политику разных стран организаторами и устроителями политических конфликтов, уже имея влияние на разные правительства в разных странах мира.
Водоворот её, постоянно шумный, постоянно державший его в раздражении, должен был иметь влияние столько же на нравственное состояние его, сколько и на физическую организацию.
Тогда человек начинает жить двойственную жизнь, потому, что на этот образ имеют влияния образы родных и близких людей, любимых, врагов, друзей, героев фильмов, передач, артистов, политиков.
Ведь каждая вселенная должна иметь влияние, а «движущим время» потому, что мульти вселенная представляет собой все возможные осуществившиеся изменения.
Новая власть не пользовалась популярностью на периферии, лишь в крупных городах большевики имели влияние.
Причём, в нормальном демократическом государстве народ имеет влияние на парламент и президента, а те, в свою очередь, выполняют законы, которые сами принимают и выполнение которых контролируют.
Многие неверующие, столкнувшись в своей жизни с необъяснимыми явлениями, начинают допускать некий непостижимый смысл их собственной жизни и происходящих в мире событий, на который не имеют влияния законы природы и общества.
И более того, наша принцесса стала иметь влияние на своего отца.
Справедливо отмечено, что прусская школа имела влияние на поиск и создание своей опоры будущего императора.
Уже тогда имел влияние на паству, так сказать.
Мораль этой ситуации заключается в том, что наши поступки имеют влияние на нашу жизнь и жизнь других людей, и мы должны быть ответственными за свои решения.
Возможно, дата имела влияние, но он никогда не придавал ей значения, – какая разница, когда родился, важнее как ты живёшь, как используешь своё время.
Наверное, здесь имеет влияние исторический аспект: очень долгое время граждане нашей страны не имели возможность покупать хорошие, качественные вещи, да и некачественных и некрасивых тоже была нехватка.
Но что ещё важнее, впечатления этого времени имели влияние на его позднейшее отношение к народу, к его бурной силе и порывам.
Пользователи утилит выбирают средства для передвижения, но все эти преднастройки имеют влияние исключительно на те варианты создания маршрута с его фиксированными точками.
– Верно, хотя бывает, что второе может иметь влияние сильнее чем третье.
Кажется снаружи, что эта ханжа ни во что не вмешивается, а на деле-то она на господ большое имеет влияние, особливо на брата.
И я понял, что эта девушка имеет влияние не только на меня, но и на брата.
Он давно имеет влияние на некоторых высокопоставленных офицеров службы безопасности.
Он до сих пор имеет влияние на женщин, он их притягивает, как и прежде.
И я решил моментом воспользоваться и заработать себе очки в мнении начальника охраны, который, естественно, должен иметь влияние на своего шефа.
На вашу жизнь будут иметь влияние две девушки, одна блондинка, другая брюнетка, одна богатая, другая бедная.
Планеты имеют влияние на ход земных дел.
При таком состоянии барон наверняка имеет влияние на премьер-министра, а может быть, и на самого короля!
Каждый человек имеет влияние друг на друга, я на любимую она на меня, плюс те с кем видимся день ото дня.
Почему именно тюремная культура имеет влияние на цивилизованное общество, спросите?
Как бы глупо не звучало, в период развитых технологий все еще имели влияние древние рода, потомственные аристократы.
Практическое значение при этом имеет влияние изменений на ближайшие 3 более высоких уровня иерархии (влияние изменений в объекте или среде на ещё более высокие иерархические уровни ничтожно мало).
Стоит хоть кому-то при дворе подумать, что дочка мелкого барона имеет влияние на кронпринцессу – и ей конец.
Люди этой партии имели влияние на простой народ и могли руководить вечем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь влияние»

  • Ровесник Вронскому и однокашник, он был генерал и ожидал назначения, которое могло иметь влияние на ход государственных дел, а Вронский был, хоть и независимый, и блестящий, и любимый прелестною женщиной, но был только ротмистром, которому предоставляли быть независимым сколько ему угодно.
  • Но неудача эта гораздо более имела влияния на Бульбу; она выражалась пожирающим пламенем в его глазах.
  • Может быть, тут всего более имела влияния та особенная гордость бедных, вследствие которой при некоторых общественных обрядах, обязательных в нашем быту для всех и каждого, многие бедняки таращатся из последних сил и тратят последние сбереженные копейки, чтобы только быть «не хуже других» и чтобы «не осудили» их как-нибудь те другие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «иметь влияние»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я