Предложения со словосочетанием «оказаться в начале»

Задыхаясь от быстрого бега, она наконец оказалась в начале длинного коридора, перегороженного дверью со стальной решёткой.
И вот так просто я снова оказался в начале уровня, уставившись на заряженного богомола.
К сожалению, если мы доводим себя до изнурения, не распознавая предупредительные знаки по пути, границы зоны комфорта могут сжаться, и тогда мы снова окажемся в начале пути, окружив себя тесными и вроде бы раз и навсегда заданными рамками, и опять будем бояться высунуть нос наружу.
Таким образом, физика, которая явилась основой современной технологии, оказалась в начале антропогенного воздействия на окружающую среду.
А едва ли не самый главный сюрприз ждал в конце работы: при первом показе фильма каким-то образом случилось так, что финальные кадры оказались в начале – это придавало ленте дополнительную глубину, и фильм был одобрительно принят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бельтинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующий день в этом плане был более плодотворным, пришёл я ещё до открытия и оказался в начале очереди, десятым по счёту.
Из-за арестов и эмиграции многих лидеров партии не только петербургская, но и вся российская организация большевиков оказалась в начале войны без руководителей.
Чародей мог в любой момент оказаться в начале колонны или с фланга, чтобы встретить врагов очередным смертельным заклятьем или возглавить отряд прикрытия.
Сиюминутная путаница – или сиюминутный застой – не может скрыть от нас того факта, что мы сейчас оказались в начале некоего долгосрочного процесса развития.
Тут же исчез образ ущелья, и я словно оказался в начале висящей в пустоте тропы из лунного света.
Несмотря на приобретённые навыки, он оказался в начале политической карьеры в незнакомой среде.
Пешеходы, представлявшие самые разные сословия горожан, толкались на тротуарах, спешили вперёд, за теми, кто оказался в начале шествия.
У меня возникает впечатление, что я оказался в начале голливудского фильма, буквально за несколько минут до прихода сметающего всё на своём пути торнадо или же банды, которая вот-вот ворвётся в дом.
Когда мы являемся кредиторами, наша задача – оказаться в начале списка, а не в числе тех, кто «подождёт ещё».
Можно было взобраться на возвышенность, спуститься, и вновь оказаться в начале пути.
Капитан подплыл поближе и оказался в начале узкого прохода, уводившего неизвестно куда.
С тех пор «конкуренция завоеваний» сделала гигантский шаг вперёд, тем более, что земной шар оказался в начале второго десятилетия XX века окончательно поделённым между этими «конкурирующими завоевателями», т. е. великими грабительскими державами.
Люк отворился, и сообщники оказались в начале огромного помещения.
Единственная её надежда на возвращение в свою временную прямую состояла в том, чтобы проникнуть в проход во время следующего полнолуния – спустя ровно месяц, как она вошла в ту дверь и оказалась в начале девятнадцатого века.
Заказанный на серых сайтах диск с копиями статей об этой технологии показал, что я отстал от жизни настолько сильно что как бы оказался в начале нового технологического витка.
Хотя бы потому, что пропала она в конце августа, а тут оказалась в начале июля.
Вернувшись в зал с окаменевшими яйцами, они со скоростью несвойственной им, в скором времени оказались в начале пути.
Выйдя из здания железнодорожной станции, мы оказались в начале мощённой камнем уходящей вглубь зелёных лугов дороги с рядами могучих вязов по бокам.
На производстве мы оказались в начале четвёртого.
Перейдя на другую сторону, они оказались в начале переулка, ведущего к роддому.
При этом твой меч окажется в начале замаха, что позволит тебе провести закрутку оружия противника, – он замялся, посмотрел на неё и, убедившись, что она понимает, продолжил.
Они прошли два лестничных пролёта вверх и оказались в начале большого коридора, ведущего из одной башни в другую.
В этот раз более яркие цвета оказались в начале – девушка явно успокоилась, но все еще заметно переживала.
Очередь шла медленно, но, в конце концов, парни оказались в начале очереди.
Совсем пустынная дорога оказалась в начале лета, что было странно.
Помнится, думал о том, что замечательно оказаться в начале пути, и жизнь подарит ещё много-много интересных моментов.
Наконец двери лифта распахнулись и пара оказалась в начале длинного коридора.
Я оказался в начале протяжённого криосклада, доверху наполненного одинаковыми герметичными биоконтейнерами.
Двери лифта открылись, и ребята оказались в начале бесконечного коридора, который уже через десять метров раздваивался, превращаясь в запутанный лабиринт.
И именно туда мне надо вернуться, чтобы оказаться в начале начал…
То есть, например, нужный вам раздел называется «Времена», соответственно, между названием данного раздела и его началом (началом таблицы времён) находится 1 пустая страница, которую вам нужно перелистнуть, чтобы оказаться в начале таблицы времён.
И вот теперь я как будто вновь оказалась в начале долгого и сложного пути, где за каждым поворотом прячутся чудовища.
– И лучше оказаться в начале нового пути, чем отказаться от себя, – подхватила женщина. – В любом случае, решение только за тобой, и мы тебя всегда поддержим.
Они оказались в начале широкого коридора, конец которого уходил в глубину квартиры.
Интересующая меня фирма оказалась в начале второго десятка номеров моего списка.
Курсантки имели минимум по три полных высших образования (уровня советских вузов начала восьмидесятых годов), и общее знание жизни, в принципе достаточное, чтобы даже в одиночку, оказавшись в начале двухтысячных годов, как-то устроиться.
Сейчас, благодаря случаю, они оказались в начале маниакального периода – потому что не чувствовали на плечах необъяснимой душащей тяжести, потому что смеялись так, что приходилось держаться друг за друга.
Во всяком случае, он не виноват, что не оказался в начале девяностых в нужном месте и в нужное время, как оказались другие.
Обойдя неправильный многоугольник площади по краю, я, наконец, оказался в начале торговой улицы.
Нагнувшись, я проскочил под ветками дерева, обогнул другое и оказался в начале небольшой проталины.
Я оказался в начале бокового коридора.
Дома я оказалась в начале седьмого, о чём свидетельствовали дряхлые настенные часы в виде совы, висящие у входа.
Ещё трижды миновали они контрольно-пропускные пункты, пока не оказались в начале взлётной полосы, где уже ревел прогреваемыми моторами транспортник.
Ты знал, что я ушла из офиса и оказалась в начале профессионального пути.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказаться в начале»

  • Но летописец недаром предварял события намеками: слезы бригадировы действительно оказались крокодиловыми, и покаяние его было покаяние аспидово. Как только миновала опасность, он засел у себя в кабинете и начал рапортовать во все места. Десять часов сряду макал он перо в чернильницу, и чем дальше макал, тем больше становилось оно ядовитым.
  • Еще не успеешь открыть рта, как они уже готовы спорить и, кажется, никогда не согласятся на то, что явно противуположно их образу мыслей, что никогда не назовут глупого умным и что в особенности не согласятся плясать по чужой дудке; а кончится всегда тем, что в характере их окажется мягкость, что они согласятся именно на то, что отвергали, глупое назовут умным и пойдут потом поплясывать как нельзя лучше под чужую дудку, — словом, начнут гладью, а кончат гадью.
  • В другое время все это, конечно, внушало много уважения, но на этот раз Аркадий Иванович оказался как-то особенно нетерпеливым и наотрез пожелал видеть невесту, хотя ему уже и доложили в самом начале, что невеста легла уже спать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказаться»

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Синонимы к словосочетанию «оказаться в начале»

Ассоциации к слову «начать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я