Предложения со словосочетанием «оказаться на площадке»

Перемахнув через ограждение, воин оказался на площадке мгновением раньше, чем его юный противник.
Бегом спустившись по пролётам уцелевших лестничных маршей, он оказался на площадке шестого этажа.
Дверь пятьдесят второй оказалась на площадке справа, как и у всех тут, она была окрашена масляной краской, с аккуратным половичком у порога, номером сверху.
Через несколько минут, каким-то чудесным образом, она оказалась на площадке рядом с пирамидой и нагнулась, чтобы как следует её рассмотреть.
Он влетел в парадную, взбежал вверх по лестнице, оказавшись на площадке первого этажа, и сразу заметил, что все двери в квартиры на первом этаже были открыты, а под ногами валялся какой-то мусор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плавильник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка оказалась на площадке размером примерно пять метров на пять с узкой, пробитой в стене бойницей, в которую пробивался свет луны.
Я хотел помочь ей одеться, чтобы побыстрее выйти на улицу и оказаться на площадке раньше всех.
– Как только окажетесь на площадке испытания, вам предстоит выслушать задание и выбрать ещё одну дверь.
Наконец он оказался на площадке второго этажа; три двери и всё без номеров, но только одна из них была из качественного металла и, судя по всему, установлена не так давно.
Проскочив кое-как под семью арками, юноша опять оказался на площадке, в конце которой виднелась каменная лестница, опускающаяся в чёрную спокойную воду.
Вскоре крыса оказалась на площадке последнего этажа.
Наконец оба оказались на площадке третьего этажа.
После обработки репеллентом, который должен был в течение суток отпугивать от наших нежных, непривычных к грязи тел блох, клопов, вшей и прочую кровососущую и переносящую заразу нечисть, мы наконец-то оказались на площадке темпорального модулятора.
Ребята побежали за ними, но, проскочив лаз и оказавшись на площадке соседнего двора, увидели лишь озирающегося по сторонам незнакомца.
Можно было бы увеличить скорость и оказаться на площадке кафе в считанные минуты, но мне нравится рассматривать окрестности с высоты, и нравится, когда ночью вокруг одни звёзды.
Выскочив в дверь и оказавшись на площадке левого крыла всего с тремя дверьми (этаж был последним, а архитектор попытался изобразить шпиль, сужая вершину здания до размеров трёх просторных трёхкомнатных квартир (а-ля пентхаус) слева и таких же справа, хотя на нижних этажах квартир было по четыре), она интуитивно метнулась к двери справа, к той, что была слегка приоткрыта.
Мы прошли по коридору около сотни метров и оказались на площадке огромного подъёмника.
Девочка оказалась на площадке перед зубчатой стеной. Она уселась на своё любимое место – между вторым и третьим зубцом стены – и посмотрела вниз.
Но моя лесть не помогла, мы просто оказалась на площадке, и тот же демон уже ждал меня там.
Мой сопровождающий подошёл и мигом оказался на площадке призывно сделав жест рукой, мол следуй за мной.
– Словно он начал плакать где-то там, где мы его бы не услышали, а потом оказался на площадке, продолжая плакать.
Нет, он не случайно оказался на площадке перед корпусом, где стоял автобус.
Неряшливая промзона, похожая скорее на свалку, чем на регулярную территорию города будущего, вдруг расступилась, и наши герои оказались на площадке, отгороженной от прочего пространства стеной из белого природного камня.
Она моментально оказалась на площадке, услышав крик дочери, и стала её осматривать.
Она оказалась на площадке лысой горы, с которой открывался необыкновенный вид, все степные просторы были как на ладони, реки как вены располагались по телу равнинной земли.
Он оказался на площадке устланной бетонными плитами.
Поднявшись на самый верх, они оказались на площадке круглой формы, вид сверху был потрясающим.
Вскоре большая пыльная куча оказалась на площадке между вторым и первым этажами, на самой границе владений двух соревнующихся команд.
Примерно минут через пять землепроходцы оказались на площадке, покрытой мраморными плитами, и точно по волшебству пред ними автоматически раскрылась дверь.
Вернулся в квартиру, но через полминуты снова оказался на площадке, волоча с собой брусок дерева.
Он сделал неимоверное усилие и в два прыжка оказался на площадке между этажами, чтобы успеть увидеть закрывающуюся дверь.
– Внимание! В одну шеренгу становись! – рявкнул сержант, непостижимым образом оказавшись на площадке для построения. – Шевелись!
Он преодолел последний отрезок пути, оказался на площадке верхнего конца лестницы, которой ремонтная бригада пользовалась – если вообще пользовалась – лишь раз в месяц, и потянул за ручку тяжёлой двери с иллюминатором.
Я выстрелил ему в затылок, взлетел по ступеням последнего лестничного марша – брызги крови и ошмётки белого вещества изукрасили стену – и оказался на площадке следующего этажа ещё до того, как тело парня коснулось пола, и ворвался в дверь офиса за углом.
– Так зачем мы сюда приехали? – произнесла ему в спину, когда наконец оказалась на площадке перед большими двустворчатыми дверями под старину.
Мы оказались на площадке лестницы, ведущей вниз, в трюм.
Я придержал кобыл, чтобы оказаться на площадке одновременно со встречным экипажем.
Капитан открыл дверь, готовый отразить любое внезапное нападение. Но парень оказался на площадке один.
Только оказавшись на площадке трамплина, он сел на пластик и перевёл дух.
Оставив позади вестибюль, от высоких потолков и облицованных мрамором стен которого веяло холодом, она оказалась на площадке парадного.
В это время они уже оказались на площадке под навесом.
Вздохнув с облегчением и ещё раз оглядевшись, я направился к шахте лифта, где, открыв оказавшуюся незапертой дверь, спустился по шаткой проржавевшей лестнице и оказался на площадке девятого этажа.
Преодолев первый лестничный марш, мы оказались на площадке четырнадцатого этажа, перед высокими застеклёнными дверями.
Там они пересели в другой лифт и, поднявшись на триста двадцать метров от земли, оказались на площадке восемьдесят шестого этажа, со всех сторон огороженной стеклянными стенами.
Почему он оказался на площадке многоквартирного дома, где его похитители?
Это был полный театр абсурда, но тем не менее на спектакль с интересом смотрели все, кто волею судеб оказался на площадке перед лифтами.
Они оказались на площадке широкой лестницы, застеленной ковровой дорожкой.
Одновременно с вертолётом оказаться на площадке шанс был.
Они оказались на площадке лифта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказаться на площадке»

  • Двери были открыты; торопливо и осторожно я прошел одну и другую комнату, потом коротенький коридор и оказался на площадке с лестницею вниз — про эту лестницу я и не знал; и сразу понятно стало, что именно здесь, за этой высокой, молчаливой дверью, находится больная.
  • Не ожидая согласия Самгина, он сказал кучеру адрес и попросил его ехать быстрей. Убежище его оказалось близко, и вот он шагает по лестнице, поднимаясь со ступеньки на ступеньку, как резиновый, снова удивляя Самгина легкостью своего шарообразного тела. На тесной площадке — три двери. Бердников уперся животом в среднюю и, посторонясь, пригласил Самгина:
  • На первой забежной площадке, в этом столбе оказалось углубление, вроде ниши, не более одного шага ширины и в полшага глубины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказаться»

Значение слова «площадка»

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «площадка»

ПЛОЩА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшой ровный участок земли.

Все значения слова «площадка»

Синонимы к словосочетанию «оказаться на площадке»

Ассоциации к слову «площадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я