Предложения со словосочетанием «оказаться в монастыре»

Реальностью же было то, что госпитали часто отказывались принимать душевнобольных и они всё равно оказывались в монастырях.
Я не стала ей вредить, потому что осознавала – сделай я что-то баронессе и окажусь в монастыре уже сегодня, а то и в месте похуже.
От маленьких девочек моего возраста, с которыми я оказалась в монастыре, вряд ли можно было ожидать повышенного интереса к ребёнку, который не говорит на их языке и не исповедует их религию.
Многие из первых братьев-тамплиеров в конце концов оказались в монастырях, и не будет преувеличением назвать их цистерцианцами.
Шатаясь, он поднялся, вышел из гостиницы, пересёк дорогу и оказался в монастыре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пломбировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого под руководством своей матушки он занимался чисткой картофеля, чтобы его непривычные к подобной работе руки не оказались в монастыре совсем не готовыми к суровому труду.
Король рассвирепел, она надерзила и в результате оказалась в монастыре.
Тот, о ком я думаю, не мог оказаться в монастыре.
Картинки менялись и крутились, как в калейдоскопе, вдруг всё застыло, мир лёгкой дымкой рассеялся, и я оказался в монастыре.
Шло время, и спустя несколько месяцев с тех пор, как юноша оказался в монастыре, к нему вернулись прежние силы и восстановились утерянные двигательные способности.
Что же случилось, когда я оказалась в монастыре?
– А потом мне бы очень хотелось, чтобы вы рассказали мне свою историю, о том как вы оказались в монастыре. – говорил он, пытливо вглядываясь в её глаза.
Наверное, потому она и оказалась в монастыре, чтобы сохранить жизнь её ребёнку.
Может быть, уже оказавшись в монастыре, он ощутил в себе призвание к иноческому житью?
Конечно, в его решении видна логика; всех полукровок по его первому указу начинают преследовать, и единственный шанс остаться для них в живых – это оказаться в монастыре охотников.
И лучше ей не показывать свой характер, а то вместо свадьбы, может оказаться в монастыре.
И не в силах сдерживать гнева, она отвернулась, – и я должна терпеть всё это, чтобы не оказаться в монастыре, хотя разница не так велика.
Надежда, что она окажется в монастыре не оправдалась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказаться в монастыре»

  • Этот новый факт оказался совершенною неожиданностью для всех, никто про него до сих пор не знал во всем городе, даже в монастыре, даже не знал Митя.
  • Но старшие и опытнейшие из братии стояли на своем, рассуждая, что «кто искренно вошел в эти стены, чтобы спастись, для тех все эти послушания и подвиги окажутся несомненно спасительными и принесут им великую пользу; кто же, напротив, тяготится и ропщет, тот все равно как бы и не инок и напрасно только пришел в монастырь, такому место в миру.
  • Дюрталь думал найти в монастыре полный покой, а оказалось, что «именно монастыри обуреваемы темными силами; там ускользают от них души, и они во что бы то ни стало хотят их покорить себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказаться»

Значение слова «монастырь»

  • МОНАСТЫ́РЬ, -я́, м. 1. Религиозная община монахов или монахинь, представляющая собой церковно-хозяйственную организацию, владеющую землями и капиталами. Мужской монастырь. Женский монастырь. Уйти в монастырь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНАСТЫРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «монастырь»

МОНАСТЫ́РЬ, -я́, м. 1. Религиозная община монахов или монахинь, представляющая собой церковно-хозяйственную организацию, владеющую землями и капиталами. Мужской монастырь. Женский монастырь. Уйти в монастырь.

Все значения слова «монастырь»

Синонимы к словосочетанию «оказаться в монастыре»

Ассоциации к слову «монастырь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я