Предложения со словосочетанием «ознакомить читателя»

Это скорее своеобразный конспект, цель которого – предельно кратко ознакомить читателей с самооценкой – и как с психологическим феноменом, и как с важным аспектом повседневной жизни обычного человека.
Предлагаемые очерки – попытка ознакомить читателя с этим новым направлением.
Различные приёмы, описанные ниже, призваны ознакомить читателя с процессом латерального мышления; они вовсе не претендуют на сборник готовых рецептов для решения любых задач.
Я счёл более полезным посвятить все свои силы тому, чтобы как можно лучше ознакомить читателя с самой этой духовностью, и позволить каждому сравнивать описанное мною со своей собственной духовной жизнью или же со слышанной им критикой.
Публикуемые дневники позволяют ознакомить читателей с личностью их автора, восполняя существенный пробел в исторической литературе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загляд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы хотим ознакомить читателя только с социализмом и его течениями.
Но всё же логичнее показать сперва общий срез событий тех трагических дней, вкратце ознакомить читателя с законодательной базой, судейским корпусом, статистикой и другой информацией общего характера.
Поэтому целью данной работы является ознакомить читателя с работами англоамериканских историков, которые до сих пор ещё не были переведены на русский язык.
Как только король с королевой, придворные дамы и кавалеры заняли свои места, выехал герольд в сопровождении двух трубачей и огласил уведомление о вызове, с которым мы уже ознакомили читателя.
Однако, я хочу, чтобы моя работа получила продолжение работами других энтузиастов освоения космоса, потому и считаю необходимым ознакомить читателей с историей развития своих идей.
Считаем полезным ознакомить читателей с нормативно-правовым обеспечением в области спортивной медицины.
Что же касается самой книги, то написана она не только с целью ознакомить читателя с самыми последними достижениями квантовой механики, в частности, с чисто физическими результатами, полученными при разработке квантового компьютера, – одновременно это и моя попытка философского осмысления этих результатов.
Наш очерк не ставит себе целью подробно ознакомить читателя с биографией поэта.
Данная книга призвана ознакомить читателя с широко востребованной в настоящее время профессией «Логист» и дать общее представление о практической области применения профессии в современных условиях.
Цель данного раздела ознакомить читателя с возможными рисками при получении ипотечного кредита.
Но авторы и не преследуют такой цели, считая, что достаточно ознакомить читателя с основными принципами и правилами строительства, привести конкретные примеры.
Им поневоле потребовалось ознакомить читателей с основами геологии, минералогии и геммологии, перевести язык специальных терминов на уровень литературного языка.
Поэтому ознакомим читателя с формулировкой некоторых основных терминов, принятых современной наукой.
– Наш долг ознакомить читателя с примерной благотворительностью покойного.
При написании данного учебного пособия автор исходил из необходимости ознакомить читателя с основами инженерной психологии как одной из молодых сфер междисциплинарного знания, имеющей своим предметом исследование процессов информационного взаимодействия человека и техники.
Цель книги – основательно ознакомить читателя с ключевыми аспектами нашей религии на достаточно глубоком уровне.
А теперь мне хочется ознакомить читателя с понятием этимологический анализи зачем его нужно использовать на уроках русского языка.
Чтобы пресечь хождение необоснованных слухов, на этот раз было решено ознакомить читателя с одним из таких документов.
Мне представляется интересным ознакомить читателей с воспоминаниями не только тех, кто встретил войну в оккупированном городе.
Но прежде, нежели приступлю к дальнейшему описанию житья-бытья горемычной моей героини, не мешает короче ознакомить читателя с новой её роднёю.
Напоследок предисловия скажу, что "Стеклянное солнце" – это не призыв и не методичка, а художественное произведение, призванное ознакомить читателя с жизнью людей, чьи взгляды не разделяются общественным большинством.
У нас, однако, есть мнение, что стоит ознакомить читателей, пусть и в конспективной форме, с так называемым «Гарвардским проектом».
Итак, я считаю уместным ознакомить читателя с теми приметами, которые привели меня на этот путь.
Описания ознакомят читателя с некоторыми особенностями частных или домашних судеб при комбинированном строе; они дадут некоторое понятие о сулимых им наслаждениях и в этой плоскости предназначаются специально для сибаритов, или любителей наслаждений.
Хочу ознакомить читателя ещё с несколькими деталями жизни моего раннего детства, которые явно вписываются в картину жизни мутанта «сам с усам».
Именно поэтому мы решили подробно проанализировать историю представлений о гомеомериях в различных школах античной философии и одновременно ознакомить читателя с важной дискуссией по этому вопросу, состоявшейся в первой половине XX в.
Здесь необходимо ознакомить читателя с тремя разновидностями грыж, которые отличаются друг от друга по своему поведению.
Эта книга – попытка ознакомить читателя с основами интегральной фотоники и рассмотреть её потенциал для решения актуальных проблем и создания новых технологий.
– Ваш редактор хочет ознакомить читателей с образцом деревянного зодчества или как с пользой употребить состояние, нажитое непосильным трудом?
Прежде чем приступить к описанию процессов качественно влияющих на наше развитие в то время, я посчитал полезным ознакомить читателя с обстановкой предшествующей началу войны, чтобы он воспринимал дальнейшие события не так как воспринимали их мы.
Мне представляется необходимым вкратце ознакомить читателя с техническим устройством аппарата «Мир».
Целью книги является ознакомить читателя с методологией повышения эффективности операционной деятельности энергомашиностроительных предприятий на основе критерия максимального дохода от сбыта производимой продукции и учитывающего в расчётах современное состояние производственно-технологических мощностей и социально-экономическую среду (условия).
Настоящая работа – это попытка ознакомить читателя с историей, сущностью и проблемами протестантизма.
Мы никому не навязываем нашу позицию, просто хотим ознакомить читателей с собственным опытом в этом вопросе.
Думается, будет вполне оправданным и полезным ознакомить читателя со стратегиями-стратагемами американского учёного, получившими широкий резонанс в профессиональных сообществах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ознакомить читателя»

  • Здесь нам необходимо остановиться: следует короче ознакомить читателя с личностью Захара — личностью, которая, к сожалению, заметно начинает распространяться в простонародье вместе с размножением фабрик.
  • Но прежде, нежели приступлю к дальнейшему описанию житья-бытья горемычной моей героини, не мешает короче ознакомить читателя с новой ее роднею. Это будет недолго; она состоит всего-навсего из четырех главных лиц: Дарьи, Василисы, старухи, жены Силантия, и Григория. Первые две уже некоторым образом известны читателю из первой главы; прибавить нечего, разве то, что они считались еще с самых незапамятных времен ехиднейшими девками околотка.
  • Вечер наволок густые тучи, в которых без грозы разыгрывалась молния. Под мраком их отправился русский отряд через горы и леса к Сагницу, до которого надо было сделать близ сорока верст. Уже орлы северные, узнав свои силы, расправили крылья и начинали летать по-орлиному. Оставим их на время, чтобы ознакомить читателя с лицом, еще мало ему известным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ознакомить»

  • ОЗНАКО́МИТЬ, -млю, -мишь; сов., перех., с чем (несов. ознакомлять и знакомить). Дать кому-л. сведения о чем-л., сделать кому-л. известным что-л. Ознакомить с положением дел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЗНАКОМИТЬ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «читатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ознакомить»

ОЗНАКО́МИТЬ, -млю, -мишь; сов., перех., с чем (несов. ознакомлять и знакомить). Дать кому-л. сведения о чем-л., сделать кому-л. известным что-л. Ознакомить с положением дел.

Все значения слова «ознакомить»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к слову «ознакомить»

Синонимы к слову «читатель»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я