Предложения со словосочетанием «ознакомиться с историей»

Чтоб понять природу этого расширения и оценить, как много энергии и жизненности народа было на него потрачено, всего лучше ознакомиться с историей восемнадцатого столетия.
Давайте ознакомимся с историей выживания одной организации и увидим, что значит встретиться лицом к лицу с действительностью.
Но ознакомившись с историей развития Pocket PC мы можем обнаружить, что с этими компьютерами связывают очень уж много названий операционных систем.
Читателю предлагается ознакомиться с историей гирудотерапии, не спеша узнать подробнее о самой пиявке, изучить рекомендации по постановке медицинских пиявок в домашних условиях и многое другое.
Этот вопрос волновал меня ещё с тех пор, когда в начальной школе я впервые ознакомилась с историями жертв холокоста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грубозернистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Можно ознакомиться с историей болезни?
Собранные до сих пор материалы, бесспорно, недостаточны для составления исчерпывающе полной картины исторического развития русского искусства, но ждать, когда закончится собирание материалов, значило бы ещё не на один десяток лет лишить читателя-неспециалиста возможности ознакомиться с историей русского художественного творчества, хотя бы в самых общих чертах.
Автор считает, что уход от позиции судьи возможен лишь тогда, когда врач лучше ознакомится с историей жизни пациента, войдёт в мир его переживаний.
– Ты ознакомился с историей пандорианцев?
В главе 8 мы переложим руль на другой борт и пойдём новым галсом, чтобы ознакомиться с историей хедж-фонда Blue Mountain Capital, занимающегося не чем иным, как извлечением выгоды из ситуации, созданной жёсткостью и централизованностью, свойственной их клиентам из инвестиционно-банковской сферы.
В этой главе вы ознакомились с историей современных атак с использованием программ-вымогателей и немного узнали о тактиках, техниках и процедурах злоумышленников, их бизнес-модели – и даже о некоторых людях, которые стояли за описанными атаками.
Если бы их интересовала объективность – нашли бы возможность ознакомиться с историей вопроса.
Если захочешь, то можешь сама подробнее ознакомиться с историей из книг, которые есть в этой библиотеке.
Советую ознакомиться с историей гоблинских завоеваний, молодой лорд очень их уважает.
Кирпичное здание в георгианском стиле, некогда занимаемое административными корпусами госпиталя для брошенных детей, было превращено в своеобразное публичное учреждение, где любопытствующие могли ознакомиться с историей госпиталя и найдёнышей, которых там воспитывали.
– Да, я бы хотел ознакомиться с историей вашей деревни.
Затем необходимо ознакомиться с историей формирования психологии управления как прикладной отрасли, с основными путями и направлениями её развития, обратив внимание на значение хотторнского эксперимента в становлении психологии управления.
Если вы детально ознакомитесь с историей успешных компаний, то обнаружите, что все они активно менялись, интенсивно используя рыночную ситуацию и потребности клиентов.
Проповедникам новых технологий будет весьма полезно ознакомиться с историей денег (глава 2).
В качестве доказательства я предлагаю ознакомиться с историями моих клиентов, которые худеют правильно и буквально сходят с ума от своих результатов.
За то немногое время, что я просидел за рукописным, древним, нетленным текстом, успел, немного ознакомится с историей семейства крепости.
Так называемый «еврейский вопрос» уходит в глубь веков, и чтобы его правильно понять, необходимо хоть вкратце ознакомиться с историей еврейского народа.
По возвращении в кабинет молодой врач решила ознакомиться с историей болезни новичка.
Если вы планируете завести породистую собаку, вам обязательно следует ознакомиться с историей породы и узнать о проблемах, которые могут возникнуть при работе с этой породой.
Чтобы лучше понять её и получить возможность сопоставить её с цензурными установлениями других эпох и государств, нам нужно хотя бы коротко ознакомиться с историей цензуры.
И вот теперь – смутные времена гражданской войны (а в том, что эта война именно гражданская, и никак иначе он убедился, как только наскоро ознакомился с историей вопроса) повторяются!
Другой ознакомился с историей определённого типа сельскохозяйственного оборудования: он связал изменения оборудования с последовательным – и относительно автономным – улучшением конструкции этих орудий и технологии обработки стали, с одной стороны, и способами ведения сельскохозяйственных работ – с другой.
Чтобы глубже понять закономерности развития формы, избежать противоречий между ней, функцией, конструкцией и технологией, а также осмысленно относиться к наследию прошлого, не лишним было бы ознакомиться с историей становления стилей в архитектуре и мебели.
Этот инструмент позволяет прокрутить окно на несколько экранов назад и ознакомиться с историей работы пользователя.
Я рекомендую всем заинтересованным читателям предварительно ознакомиться с историей механики, чтобы возбудить интерес и желание к научному переосмыслению современных её положений, вошедших, кстати, и в основания современной физики, других научных направлений.
Начинающему искусствоведу следует направиться в музеи, предварительно хотя бы коротенько ознакомившись с историей живописи.
– Сегодня у меня состоялась встреча с владельцем, и он попросил, чтобы я прислала своего лучшего гида, который ознакомится с историей замка.
Сначала полностью ознакомиться с историей одного героя и только потом приступить к чтению следующего направления.
Если вы любознательны и готовы погрузиться в мир магии, то для вас будет интересно ознакомиться с историей пещер и мифами, связанными с этим местом.
Он успел бегло ознакомиться с историей семьи.
С учётом этого внимательно ознакомьтесь с историей болезни вашего клиента.
Мы кратко ознакомились с историей мужчины и женщины и увидели, что как бы ни менялись качества мужчины на протяжении веков, основа оставалась одна и та же – мужчина правил миром, всегда был выше женщины, двигал историю, науку, искусство, создавал новые технологии, покорял новые пространства, боролся за что-то или против чего-то, т. е. жил по принципу «бороться и искать, найти и не сдаваться».
Хорошие зарплаты, светлые ординаторские, чайники, кофемашины, компьютерная сеть с базой данных, где мгновенно можно ознакомиться с историей болезни пациента.
– Мы рады приветствовать вас в виртуальной игре «Мир магии и меча» – прозвучал приятный женский голос, и перед глазами возникла картинка, на которой были изображены два сражающихся друг с другом дракона – желаете ознакомиться с историей мира?
Перед приобретением щенка я рекомендую ознакомиться с историей породы и узнать, для каких целей её выводили.
– Вам, госпожа советник юстиции, следует ознакомиться с историей шести убийств, совершённых «Зодиаком» в тридцатые годы.
Желая подробнее ознакомиться с историей лагеря «Киога», она просмотрела в его обширной библиотеке несколько альбомов с фотографиями и записями о событиях, связанных с лагерем.
Для начала я ознакомился с историей магической цивилизации, царившей на этом континенте несколько тысяч лет назад.
Мы ознакомились с историей учения о чакрах, и теперь настало время внимательнее рассмотреть сами чакры и выяснить, почему они оказывают такое большое влияние на разум и тело.
Есть бортовая компьютерная сеть, которая даёт возможность каждому в режиме текущего времени узнать подробности местоположения самолёта, посмотреть фильмы, послушать музыку, ознакомиться с историей авиакомпании LOT.
В этой главе вы ознакомитесь с историей наименований лиц женского пола.
– Тебе следовало бы, – сказал он наконец, – заняться историей твоего полка, а также ознакомиться с историей полка, в котором служил твой дед.
Может, это и нескромно, но я не сомневаюсь, что читающей публике будет любопытно ознакомиться с историями из жизни рядового спекулянта антиквариатом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ознакомиться с историей»

  • А в Берлине каждый магазин так, кажется, и говорит проходящему, что человек, желающий приобрести фланелевую куртку, тогда только получит искомое, ежели предварительно ознакомится с полным курсом"Истории фланелевых курток с древнейших времен".
  • Наша правдивая история близится к концу. Через некоторое время, когда Матвей несколько узнал язык, он перешел работать на ферму к дюжему немцу, который, сам страшный силач, ценил и в Матвее его силу. Здесь Матвей ознакомился с машинами, и уже на следующую весну Нилов, перед своим отъездом, пристроил его в еврейской колонии инструктором. Сам Нилов уехал, обещав написать Матвею после приезда.
  • Вторую половину 60-х годов я провел всего больше в Париже, и там в Латинском квартале я и ознакомился с тогдашней очень немногочисленной русской эмиграцией. Она сводилась к кучке молодежи, не больше дюжины, — все «беженцы», имевшие счеты с полицией. Был тут и офицер, побывавший в польских повстанцах, и просто беглые студенты за разные истории; были, кажется, два-три индивида, скрывшиеся из-за дел совсем не политических.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ознакомиться»

  • ОЗНАКО́МИТЬСЯ, -млюсь, -мишься; сов., с чем (несов. ознакомляться и знакомиться). Получить сведения, приобрести знания о чем-л. Ознакомиться с резолюцией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЗНАКОМИТЬСЯ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ознакомиться»

ОЗНАКО́МИТЬСЯ, -млюсь, -мишься; сов., с чем (несов. ознакомляться и знакомиться). Получить сведения, приобрести знания о чем-л. Ознакомиться с резолюцией.

Все значения слова «ознакомиться»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «ознакомиться с историей»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я