Предложения со словосочетанием «оздоровительные методики»

Именно на этом свойстве воды основан целый ряд оздоровительных методик.
Как улучшить здоровье, где черпать энергию, какой оздоровительной методике доверять и полагаться ли на врачей?
Её не следует совмещать ни с какими другими оздоровительными методиками.
В их числе как общие оздоровительные методики, так и специальные, применять которые рекомендуется при конкретных заболеваниях.
Принимаются нормативные акты и декларации, создаются программы и проекты, организуются центры и клубы, где активно пропагандируются те или иные оздоровительные методики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ублаготворяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Речь идёт об удивительном очистительном средстве, которое возникло на стыке науки и оздоровительных методик – ферментных квасах на основе молочной сыворотки.
Но при всём многообразии восприятия йоги – от оздоровительной методики до философского учения или духовных практик – нужно всегда помнить об особенностях индивидуальной природы своего тела.
Перечисление отличий только подчеркнёт преимущества и уникальность цигун перед другими оздоровительными методиками.
В узком смысле фитнес – это оздоровительная методика, позволяющая изменить формы тела и его массу и надолго закрепить достигнутый результат.
Поэтому у меня и возникла необходимость разработать оздоровительную методику для людей умственного труда.
Глубокие познания автора в психологии, психотерапии, медицине, владение различными оздоровительными методиками помогают людям разного возраста и вероисповедания восстанавливать или поддерживать физическое и духовное здоровье.
Акупунктура, или иглоукалывание (или рефлексотерапия, или иглотерапия, или иглорефлексотерапия), – это одна из древних оздоровительных методик – старинная практика китайской медицины, зародившаяся несколько тысячелетий назад, которую довольно сложно сейчас отнести к разряду нетрадиционной медицины.
Гостями программы «Посоветуйте, доктор!» являются авторитетные врачи, спортивные тренеры, методисты лечебной физкультуры, авторы оригинальных оздоровительных методик.
Оздоровительных методик, связанных с водолечением или оздоровлением, огромное множество.
В каждом разделе дано описание работы системы организма, которая отвечает за болезнь, указаны источники болезней и только затем предлагаются оздоровительные методики.
Никогда не поздно начать заниматься любыми оздоровительными методиками, очистительными процедурами и про физические нагрузки не забывать.
Существует более ста различных оздоровительных методик, основанных на силе воды.
Читатель-скептик задаёт мне новый вопрос: «Чем отличается цигун от других оздоровительных методик?» Ответ на вопрос в следующей главе.
Компания, со своей стороны, разработала, исходя из запросов новой аудитории, ряд оздоровительных методик – комплексов, чтобы пользователь мог быстро сориентироваться и найти программы, подходящие к его конкретной жизненной ситуации.
А вы тут гомеопатию пропагандируете, травяные чаи, какие-то древние оздоровительные методики
В том, что цигун не зависит от веры, я убедилась на практике, встретив на своём пути большое количество людей, которые, попав в круговорот хронических заболеваний, перепробовав безрезультатно различные оздоровительные методики, уже ни во что не верили, так как даже лекарства не помогали.
Самостоятельные поиски информации об оздоровительных методиках приводили то к таинственным триггерам в мышцах, то к векторному массажу и изометрической гимнастике.
Сколько оздоровительных методик сменили друг друга, как мотыльки-однодневки, но сегодня забыты.
Зачастую в спортивных дисциплинах, а иногда и в оздоровительных методиках этап подготовки отсутствует, поэтому многие люди, которые не получили в школе (семье) фитнес-образование, имеют испорченное сердце, растягивать гипертрофированное сердце уже поздно.
После чего они находили подходящие для себя оздоровительные методики, работали над собой и по настоящему выздоравливали.
Закономерен вопрос: почему оздоровительных методик несколько, а не одна, единственно верная?
В то время, когда я только начинал изучать всевозможные оздоровительные методики, часто задавался вопросом – возможно ли иметь идеальное здоровье?
Термин «альтернативная медицина» включает огромное множество лечебных и оздоровительных методик, кардинально различных по подходам, взглядам, происхождению.
– Потому что ты давно занимаешься спортом и оздоровительными методиками, а также изучаешь психологию успеха.
В наше время, специалисты, практикующие различные оздоровительные методики, особенно восточные, сказали бы, что речь идёт о внутренней силе, скажем, той же энергии ци.
Семья, собственное дело, тренировки по боевым искусствам и оздоровительным методикам, посещение магазинов, просмотр электронной почты и ответы на письма, составление рабочего графика на ближайшую неделю, после работы опять семейные дела, и последовавший за этим заслуженный отдых.
Проходил и продолжаю проходить подготовку у признанных специалистов в области боевых искусств и оздоровительных методик.
В узком смысле фитнес – это оздоровительная методика, позволяющая изменить формы тела и его вес, и надолго закрепить достигнутый результат.
Вопрос: Сейчас существует очень много разных оздоровительных методик, как бы вы охарактеризовали ваше направление?
Если к этому добавить информацию, полученную от различных специалистов в области традиционной и нетрадиционной медицины, оздоровительных методик, а также клинической и спортивной психологии, картина вырисовывается абсолютно такая же.

Ассоциации к слову «оздоровительный»

Все ассоциации к слову ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «оздоровительный»

  • ОЗДОРОВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий своей целью, своим назначением улучшение состояния здоровья кого-л. Оздоровительные мероприятия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оздоровительный»

ОЗДОРОВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий своей целью, своим назначением улучшение состояния здоровья кого-л. Оздоровительные мероприятия.

Все значения слова «оздоровительный»

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Синонимы к слову «оздоровительный»

Синонимы к слову «методика»

Ассоциации к слову «оздоровительный»

Ассоциации к слову «методика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я