Предложения со словосочетанием «ожидаемое событие»

И не на какую-то там дальнюю орбиту, а в самый что ни на есть эпицентр ожидаемых событий.
В последнем случае это необходимо тогда, когда ожидаемое событие является следствием переоценки свершившегося и определяется степенью его проработки.
Нередко этот механизм срабатывает и заранее, как предугадывание ожидаемых событий.
И происходит срыв ожидаемого события, поводом для которого может послужить любая ерунда.
Где предусмотрительность – это способность действовать с упреждением в отношении ожидаемых событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: детализовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То было давно ожидаемое событие – веха маршрута и жизни.
И лучше действовать не вслепую, а ознакомиться с отработанными и проверенными правилами и приёмами, направленными на то, чтобы сообщить ожидаемому событию положительный импульс, «качнуть» чашу весов в нужную сторону, тогда вероятность желаемого результата резко возрастёт, а некоторые приёмы вообще действуют безотказно.
Это находит поддержку и в психологии сочинительства, для которой опережающее переживание ещё не наступивших, но напряжённо ожидаемых событий, появление каких-то деталей, предвосхищающих детали будущие, дело вполне естественное.
Результаты работы с подсознанием люди часто оценивают как волшебство, потому, что мы привыкли жить в мире ожидаемых событий.
– Наиболее ожидаемым событием каждого конгресса является «Супергонка», поединок умов, талантов и интуиции.
Это известие крайне радует меня, и ты, принцесса, будешь свидетельницей так долго ожидаемого события.
Он способствует переработке и хранению информации, облегчает закрепление изученного материала и реализует подсознательные модели ожидаемых событий.
Подписание приказа министра обороны – это всегда ожидаемое событие.
Говорит больной естественно и спокойно, как о неизбежно ожидаемом событии.
Например, несвоевременная радость от ожидаемого события приводит к тому, что оно не происходит из-за того, что был послан сильный энергетический импульс.
Но впоследствии произошло невероятное, но вполне ожидаемое событие.
– Как можно! – возмутилась она. – Это же самое ожидаемое событие года!
И, тем не менее, из множества ожидаемых событий происходят, воплощаются в настоящем, в реальности, только некоторые события.
На эмпирическом уровне представление о вероятности связано с частотой наступления ожидаемого события.
Понятно, что теряется даже теоретический смысл подобных вычислений, так как ожидаемое событие наступает раньше окончания расчётов.
Пространство событий будущего – это результат наложения различных вариантов ожидаемых событий большого количества людей.
И, тем не менее, из множества ожидаемых событий происходят, воплощаются в настоящем, в реальности, только некоторые.
Благодаря двум последним публикациям материалов о нашей жизни мы с благодарностью и уверенностью готовимся весной продолжить восстановительные работы на алтаре храма: планируем отделку алтаря снаружи (возведение лесов, штукатурка, шпаклёвка, покраска) – давно ожидаемые события становятся реальностью благодаря вам и помощи читателей портала.
Причину указанных метаморфоз тогда не понимали, но старались примечать, что предшествует ожидаемым событиям, что за ними следует.
Такие смыслы на поверхности жизни производят как сами события массового порядка, так они выносятся посредством переживаний ожидаемых событий, а не причинность, которая может глубоко утопать в реалиях.
Соответственно этнопрогностика активно использует вероятностный подход, т. е. рассчитывает, какова вероятность ожидаемого события, например смены этнических фаз.
Тем самым как бы подталкивая ожидаемое событие к свершению.
При этом предполагается, что оба партнёра в равной степени информированы относительно предмета спора и обстоятельств ожидаемого события и в равной степени не способны повлиять на его исход.
Но за полмесяца до ожидаемого события вдруг стали спешно асфальтировать центральные улицы.
Аналитики объясняют это тем, что к ожидаемым событиям инвесторы и спекулянты подготавливаются.
Во 2 акте измена должна вот-вот произойти! Это главное ожидаемое событие. От этого настоящее ночное напряжение у всех.
Состояния счастья и радости восхитительны после свершения ожидаемых событий.
Отсутствие ожидаемого события также можно назвать событием.
Вам нужно спланировать ожидаемое событие, например встречу с нужным вам человеком.
Если долго ждёшь какого-нибудь ожидаемого события, оно случается всегда и вдруг. И никак иначе…
Может быть, вот-вот уже и начался проявляться определённо приложенный предмет предвкушения, засветилось ожидаемое событие вдалеке и замигало оно, призывно пульсировало, притом заметно приближаясь.
Он откуда-то знал, что всвязи с ожидаемыми событиями свет надо гасить, хотя не понимал, почему действует как перед атакой с воздуха, если планируется рукопашная.
Усталость, давление обстоятельств, нехватка знаний (если короче, – внутренние и внешние факторы) – могут привести к ошибкам в расчётах и вместо ожидаемого события порой даже привести к фатальной трагедии.
Да и круг этот не слишком заметен, сливая череду одинаковых дней в однообразную жизнь, изредка разбавленную ожидаемыми событиями в виде праздников, которыми приправлена неудобоваримая еда будничности.
Ход одного секретного исследования показал, что некто, скажем так, нарушил ход ожидаемых событий.
Чёрные тучи, движущиеся с запада на восток, заполняли небесный горизонт, подчёркивающий ожидаемые события.
Информированиевлияет главным образом на представления индивида о том, каково наиболее вероятное направление развития ожидаемых событий и каковы последствия избранной им альтернативы поведения.
Когда случилось столь ожидаемое событие алхимик полдня орал от радости в своей лаборатории, потом пошёл в кабак и напился в драбадан.
Однако директорская обитая чёрным дерматином дверь отворилась, ожидаемое событие началось, и раздумчивая смыслоопределяющая речь завучши-математички осталась незавершённой.
До ожидаемого события оставалось чуть больше часа.
В таком случае адвокат сильно рискует, пытаясь докопаться, кто убил и ограбил клиента, и потому решил второй статьёй в газете предвосхитить ожидаемые события и хоть как-то себя обезопасить.
Делать ничего не получается, всё валится из рук, думать ни о чём невозможно, а ожидаемое событие никак не происходит.
Семь часов: по четвёртому каналу пятиминутный утренний выпуск новостей, а потом по первому десятиминутный с обзором ожидаемых событий дня…
Ко всем прочим, неожиданностям, были в тот день и вполне ожидаемые события связанные, например, с тем, что через район якорной стоянки, где штормовала лодка, проходили кабели специальной связи между военно-морскими базами и специальные ведущие кабели системы навигационного ориентирования кораблей в сложных навигационных условиях «АВК».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ожидаемое событие»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «ожидаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «ожидаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «ожидаемый»

1. такой, которого ждут, ожидают

Все значения слова «ожидаемый»

Синонимы к словосочетанию «ожидаемое событие»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я