Предложения со словосочетанием «оживлённая магистраль»

Так, пребывая в здравом уме, никто, наверное, не будет перебегать оживлённую магистраль.
Местность была совершенно безлюдной – едва ли кто-нибудь мог предположить, что через несколько лет здесь пройдут оживлённые магистрали с туристскими автобусами, а в воздухе раздастся гул самолётов.
Но как только младенец повернёт в сторону оживлённой магистрали, игре конец.
Её взгляд устремлён на пыльное окно кофейни – за ним по оживлённой магистрали проезжают машины, а у пешеходных переходов толпятся прохожие.
Рядом шумела оживлённая магистраль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деколлективизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перейдя оживлённую магистраль, мы сразу же попали на фруктово-овощную улочку, где прилавки ломились от аппетитно выглядевших персиков, маракуйи, винограда и других вкусностей, которым в моём бедном словаре не было даже названий.
Правый ряд даже на оживлённых магистралях водители занимают редко, и всё, что от вас требуется, – это вывернуть на дорогу именно в крайний правый ряд, разогнаться и влиться в общий поток.
Во дворе не было ни одного человека, не было слышно звуков оживлённой магистрали, проходившей рядом с домом.
Вскоре автомобиль ехал по оживлённой магистрали северного города.
В городке нет высотных домов, хотя даунтаун имеется и представляет собой кусок железнодорожного полотна – память о когда-то оживлённой магистрали – и старый вокзал.
Даже по меркам оживлённых магистралей это был большой караван, а уж для этой глуши так вообще огромный.
От автобусной остановки до парка пришлось идти ещё очень прилично – по тротуару вдоль высокой каменной стены, через перекрёсток, по которому плотным потоком мчались автомобили, а потом ещё через широкий массивный мост – под ним пролегала оживлённая магистраль.
Авария произошла на улице, а шума оживлённой магистрали не слышно, хотя в это время движение должно быть интенсивным.
К тому же я избегала оживлённых магистралей, объезжая их по тихим зелёным улочкам.
Космические аппараты разных причудливых конструкций перемещались в четыре потока, напоминая движение по весьма оживлённой магистрали.
Сначала миновали оживлённые магистрали, потом пригород, а затем длинное шоссе.
Машину мою на оживлённой магистрали бросила.
С точки зрения логики, поведение её было очень глупым, как у гусеницы, решившей переползти оживлённую магистраль в час пик.
Он ещё ходить не умел, а мы подолгу стояли или сидели на подоконнике – смотрели на проезжающий по оживлённой магистрали автотранспорт: вот легковая машинка, вот бетономешалка, вот троллейбус с усиками, у трамвая тоже усики есть.
Находились бы мы за городом, можно было бы об уникальной экологии порассуждать, а тут, в треугольнике, образованном тремя оживлёнными магистралями, какая может быть экология?
Он завёл мотор, и джип, развернувшись, вернулся мимо осиротевшей «Вольво» к тому месту, где несколько минут назад он покинул оживлённую магистраль.
Собственно, я сперва удивилась, поскольку никакой площадки там и в помине не было, а был только узкий газон, за которым сразу начиналась оживлённая магистраль.
Оживлённая магистраль осталась позади, и теперь только шумевшие сосны и радующая глаз зелень.
Я шла к ней на работу в детский сад, где вместе с ней находились брат с сестрой; ради этого мне нужно было преодолеть непростой путь, переходя на светофор оживлённую магистраль с бурным движением транспорта.
Но теперь будут стоять, перегородив оживлённую магистраль.
Железные создания приплелись к некогда оживлённой магистрали лишь с одной единственной целью – увидеть, с укором взглянуть в глаза тех, кто приговорил их, а заодно и весь мир.
Выйдя из подземного перехода, пересекающего оживлённую магистраль, я окунулся в переплетения узких улочек, ведущих к дому.
С улицы не доносилось ни звука, а ведь под окнами проходила оживлённая магистраль.
– Шум оживлённой магистрали, расположенной неподалёку здесь совершенно не слышен.
Остались горожане: одни шагали по тротуарам, попадая в круги света от уличных фонарей, другие перебегали оживлённую магистраль, лавируя среди машин-невидимок.
Завидев нас, он стремительно бросился в сторону и со скоростью хорошего спринтера понёсся в сторону оживлённой магистрали.
По дороге он ехал очень аккуратно и избегал оживлённых магистралей, чтобы не попадать на глаза гаишникам – его «Тойоту» вполне уже могли разыскивать.
До военного аэродрома, откуда стартовали космические самолёты до орбитальной станции, добраться в указанный временной промежуток было проблематично, но таксист, минуя оживлённые магистрали, заверял, что успеет к отлёту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оживлённая магистраль»

Значение слова «оживлённый»

Значение слова «магистраль»

  • МАГИСТРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Основная линия какого-л. пути сообщения. Железнодорожная магистраль. Водные магистрали. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИСТРАЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «оживлённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оживлённый»

ОЖИВЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от оживить.

Все значения слова «оживлённый»

Значение слова «магистраль»

МАГИСТРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Основная линия какого-л. пути сообщения. Железнодорожная магистраль. Водные магистрали.

Все значения слова «магистраль»

Синонимы к словосочетанию «оживлённая магистраль»

Ассоциации к слову «магистраль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я