Предложения со словосочетанием «оживлённый перекрёсток»

До библиотеки идти примерно полквартала, а перед этим нужно пересечь оживлённый перекрёсток.
Трамвай снова тронулся, преодолел оживлённый перекрёсток и пристроился за другим трамваем.
Владея большими богатствами и проживая на таком оживлённом перекрёстке водных и сухопутных дорог, от этого было слишком трудно удержаться.
Им любопытно, как я справляюсь с трудностями, ведь для меня сложно то, что у них выходит само собой, без усилий: перейти оживлённый перекрёсток, найти скамейку, выбрать красивое платье.
Этот оживлённый перекрёсток морских и воздушных транспортных путей особое внимание привлёк в послевоенный период второй половины 40-х годов прошлого века.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фруктово-ягодный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, мама очень переживала, что теперь каждый день мне следовало переходить два довольно оживлённых перекрёстка.
Окна квартиры выходят на самый оживлённый перекрёсток города.
Как пример – невозможно делать сложные математические вычисления, проезжая оживлённый перекрёсток.
Девушка босиком выскочила на крыльцо, добежала до ворот и на мгновение замешкавшись, побежала по улице в сторону оживлённого перекрёстка.
Что за день, ну что за день, бормотала ворона, с утра собираясь в район, где объездная дорога образует с прямой магистралью, ведущей в центральные районы города, очень оживлённый перекрёсток.
На особенно оживлённом перекрёстке – здесь располагалась остановка автобуса – прямо за навесом стоял большой грузовик.
Представьте: обыкновенный город-миллионник. Достаточно оживлённый перекрёсток, семь часов вечера. Вокруг люди всех возрастов. Какие они?
Некоторые из них деловито спешили по своим делам, другие лениво прогуливались, останавливаясь для того, чтобы полюбоваться товарами, выставленными в витринах магазинов, или приобрести газету у одного из мальчишек-разносчиков, громко выкрикивающих на оживлённых перекрёстках заголовки свежих новостей.
Сначала она сделала правый поворот, потом левый поворот, осуществила некое кружение на свободной площадке и, наконец-то, набралась смелости переехать оживлённый перекрёсток.
На первом же оживлённом перекрёстке делаем остановку.
Поднявшись наверх, он вышел к оживлённому перекрёстку недалеко от дома.
– Да, там скоро будет оживлённый перекрёсток царственных интересов.
Наверное, поэтому на каждом его оживлённом перекрёстке продаются солнечные очки.
– Под фонарём, на оживлённом перекрёстке горланил разносчик газет.
Медицинский пост находился на самом оживлённом перекрёстке родильного отделения.
На оживлённых перекрёстках возвышались внушительные пирамиды необхватных арбузов и дынь, и те из русских, кто приехал сюда недавно, просто шалели и от этого сказочного изобилия, и от цен, которые казались им дармовыми, хотя старожилы вздыхали, что именно с началом стройки цены на базаре взлетели на немыслимую высоту.
За моей спиной оживлённый перекрёсток.
У оживлённого перекрёстка играли уличные музыканты, молодые парни, скорее всего, студенты.
За скользким окном ещё не остановившегося экспресса успел промелькнуть перевёрнутый на оживлённом перекрёстке фургончик, повсюду были разбросаны маленькие деревца с поломанными ветками, и грязный чернозём заботливо прикрывал их своим мрачным одеяльцем.
На оживлённом перекрёстке вспыхнул красный шар на высоком голографическом светофоре, и транспортный поток замер, пропуская пешеходов.
На оживлённом перекрёстке стоял светофор. Он выполнял ответственную работу – регулировал движение транспорта.
Молча миновали оживлённый перекрёсток, пересекли проезжую часть и свернули в тихий переулок.
Выбравшись на более оживлённый перекрёсток, средоточие местного общепита, мы не решаемся выбрать какое-либо кафе, так как в большинстве случаев они заняты, да и не внушают нам никакого доверия.
Уже на обратном пути при переходе оживлённого перекрёстка я вынужденно притормозил, и абсолютно случайно подслушал разговор какого-то монаха – судя по серой рясе, по-моему, францисканца* – с вроде как обычным горожанином неопределённой принадлежности.
Офицер орудовал в куче солдат, как регулировщик на оживлённом перекрёстке дороги.
Она совершенно забыла о том, что стоит на углу оживлённого перекрёстка, держа под мышкой картину, завёрнутую в бумагу.
Для своего шоу мы выбрали оживлённый перекрёсток на центральной улице, в двух кварталах от здания краевой администрации.
И в ту же секунду увидела, что стою в самом центре оживлённого перекрёстка, а на меня несётся автомобиль.
С головой погрузившись в увлекательную беседу со своим желанным ребёнком, девушка не замечает, как выходит на середину оживлённого перекрёстка.
Я вышла на оживлённый перекрёсток рядом с набережной канала, вид проезжающих мимо машин и пешеходов на тротуаре окончательно меня успокоил.
Рядом находился оживлённый перекрёсток, было много людей.
Так, сглатывая слюну при взгляде на витрины, пересёк ещё два оживлённых перекрёстка, трижды был для проверки остановлен стражей, но наконец-то добрался до администрации.
Через полчаса, заметив на одном из оживлённых перекрёстков магазинчик с вывеской, сообщавшей, что там можно купить что угодно, направился туда.
На особо оживлённых перекрёстках приходилось даже останавливаться, пропуская поток карет и повозок, между которыми ещё каким-то чудом умудрялись сновать торговцы вразнос, и не только уворачиваться из-под колёс, но и привлекать покупателей своими зазывными воплями.
Мимо вакуум-переборок, перекрываемых по команде с пульта, обходя оживлённые перекрёстки с обилием камер наблюдения, огибая контрольные пункты передачи воздушного довольствия из одного сектора в другой…
На большом окраинном и оживлённом перекрёстке свернули налево, вырвались из населённого пункта и помчались дальше, а через пятнадцать минут въехали, наверно в этот посёлок репарто, потому что поплутав немного по улицам, мы остановились перед четырёхэтажным, панельным домом.
Паб «Белая лошадь» занимал безобразное здание из сборных конструкций, стоящее на оживлённом перекрёстке фасадом к большому парку, откуда вечным укором смотрел военный мемориал с аккуратно сложенными у пьедестала венками из маков.
Скучающий полицейский на оживлённом перекрёстке равнодушно смотрел на толпы пешеходов, идущих на красный свет.
Представьте себе регулировщика на самом оживлённом перекрёстке мегаполиса – и вы поймёте, к чему может привести его невнимательность.
Внизу шумели оживлённые перекрёстки.
Покатил на кресле к оживлённому перекрёстку милостыню просить.

Значение слова «оживлённый»

Значение слова «перекрёсток»

Афоризмы русских писателей со словом «оживлённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оживлённый»

ОЖИВЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от оживить.

Все значения слова «оживлённый»

Значение слова «перекрёсток»

ПЕРЕКРЁСТОК, -тка, м. Место пересечения дорог, улиц и т. п.

Все значения слова «перекрёсток»

Синонимы к словосочетанию «оживлённый перекрёсток»

Ассоциации к слову «перекрёсток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я