Предложения со словосочетанием «одиночная камера»

Ведь он в двадцать лет потерял всех близких ему людей, долгие годы провёл в одиночной камере тюрьмы, находящейся на скале посреди моря, откуда бежал и неожиданно обрёл богатство – тоже на крохотном островке.
Не сказав больше ни слова, выходим из кабинета и спускаемся на второй уровень, именно там находятся одиночные камеры для заточения провинившихся.
Содержался в одиночной камере размером два с половиной на три метра, где имелась лишь табуретка и привинченные к стене, опускавшиеся только на ночь, нары.
Блок одиночных камер, расположенный в самом центре тюремного комплекса, предназначался только для преступников, приговорённых к смертной казни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размагничивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судя по удалённости голосов, её спутников распределили по соседним одиночным камерам, растянутым вдоль прохода.
Последний раз он обращался к ведьме за помощью после того, как занедужила его прямая кишка, что немедленно превратило уборную в его доме в одиночную камеру пыток.
– А в прошлый раз я сидела в комфортабельной одиночной камере.
Благодаря вам, возможно, мне будет здесь не так скучно, а то этот дом только с виду прекрасен, а на деле одиночная камера.
Тёмные стены одиночной камеры давили на последние остатки сознания.
У неё был сильный соперник, сохранять свободу в одиночной камере становилось всё сложнее.
Но время, проведённое в тёмной одиночной камере, озлобило его.
Почти десять с лишним лет, как он на поселении. Около семи крепостей и пятнадцать лет одиночных камер у него за плечами!
Потом я сидел в холодной одиночной камере, размером в полшага, на хлебе и воде.
Он сидел на жёсткой скамье небольшой одиночной камеры, в которой даже окна не было.
В маленькую одиночную камеру светил белый свет из небольшого полукруглого окошка.
Стандартная одиночная камера с туалетом и раковиной, из которых подтекает вода без добавления хлорки, так как вместо неё используется традиционная ржавчина.
Вы – по своим делам, а я – в уютную одиночную камеру.
По бумагам ты определён в третью одиночную камеру, у неё общая стена со складским помещением, к которому у меня есть доступ.
Оказывается, даже в тюрьме, в одиночной камере можно быть счастливым человеком.
Единственная возможность для обитателей мрачных одиночных камер пообщаться со своими товарищами по заключению лицом к лицу предоставлялась в небольшие отрезки времени, отведённые для упражнений в индивидуальных зарешечённых коридорах, тянущихся снаружи вдоль половины здания.
Полы одиночной камеры щедро залило кровью. Минус один.
В то время как обитатели обычных и одиночных камер могли заниматься чем хотят в переделах отведённых в их пользование четырёх стен, но всё же для некоторых делали исключение, добиться которых могли только самые спокойные, подвергаясь постоянной слежке на протяжении ни одного месяца, как «небуйным», на которых ограничения не распространялись, и им с первого дня прибытия был предоставлен каждый коридор госпиталя.
Когда я отправила очередную порцию каши в рот, дверь в мою комфортабельную одиночную камеру отворилась.
Металлическая дверь одиночной камеры жалобно заскрипела, и в её полумраке начальник лагеря и те, кто его сопровождал, увидели человека, сидевшего на привинченной к полу и сверху застеленной струганными досками железной кровати.
В ней он не без труда узнал ту единственную, о которой постоянно думал все эти долгие месяцы предварительного заключения в одиночной камере следственного изолятора.
В одиночной камере тюремного блока он уже второй час пытал взятого в плен дикаря.
Они миновали коридор и оказались около дверей узкой одиночной камеры с белыми стенами.
Хоть он холодный и тёмный, но одно воспоминание о шалаше наполняет эти стены, заставившие бы многолетнего узника одиночной камеры впасть в депрессию, таким уютом, что просто не описать.
Там, в этих уездных тюрьмах, в одиночных камерах сидят по 10–15 человек, там действительно негде ни стать, ни сесть, и люди сидят и спят по очереди.
Они прошли через мрачные подземелья, тёмный и длинный лабиринт с кучей помещений с разными чудовищными орудиями изощрённых пыток, разнообразных казней и холодных сырых одиночных камер под лечебницей и военным комплексом.
А в тесной одиночной камере с узким окошком под потолком навалилось даже не отчаяние, а непомерная тяжесть.
Большие одиночные камеры с маленькими бассейнами и просторными балконами, где человек мог в течение нескольких лет подумать о том, в чём он был неправ.
Охранка же сочла, что такая моя женитьба – гораздо худшее, для меня, наказание, чем пожизненная одиночная камере тюрьмы!
И одиночная камера два на три метра.
Реклама звучала над кроваткой новорождённого, звучала под маской аквалагниста, звучала в одиночных камерах смертников.
Просто одиночная камера невидима; вы носите её с собой.
После неприятной процедуры его снова отвели в одиночную камеру внутренней тюрьмы.
История будет повествовать об одной заключённой федеральной тюрьмы, которая по чудному стечению обстоятельств покидает одиночную камеру, куда её посадили за нарушение внутреннего распорядка.
Каждому заключённому отводилась отдельная одиночная камера, с душем и туалетом.
Побудете под нашей опекой пару дней, в чистой одиночной камере.
Их бросили в одиночные камеры подвала, временно приспособленного под тюрьму. Стук дверей, звяк металлического штыря о пробой и… глухая, чёрная тишина…
О, если бы я был в хорошем расположении духа, то описал бы его как славный городок, но сейчас он мне казался одиночной камерой, в которой меня оставили навсегда.
– Ты что, в одиночной камере жизнь провёл?
– Жизнь весёлая выдалась – полгода в одиночной камере просидел, потом на германском фронте целую горсть георгиевских крестов получил.
– Когда ты приедешь, тебе дадут одиночную камеру.
– Не трынди… попробуй сначала из шкафчика умыкнуть флакончик наркоты, тебе тут же организуют одиночную камеру в изоляторе.
Однако он позволил себе заглянуть в смотровое окошко одиночной камеры, забранное ставней и бронестеклом.
Проходя в клозет по длинному коридору, я увидел через решётчатую дверь пустой одиночной камеры, пол которой по щиколотку был залит водой, сидящего у колонны и дрожащего полуголого шпаненка и отдал ему ненужный мне полушубок.
Страстная она оказалась, будто её год в одиночной камере продержали, да ещё со связанными руками.

Ассоциации к словосочетанию «одиночная камера»

Все ассоциации к словосочетанию ОДИНОЧНАЯ КАМЕРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одиночная камера»

  • — Разве можно тут разговаривать, — сказала она, — пройдите сюда, там одна Верочка. — И она вперед прошла в соседнюю дверь крошечной, очевидно одиночной камеры, отданной теперь в распоряжение политических женщин. На нарах, укрывшись с головой, лежала Вера Ефремовна.
  • Потом я был переведен в одиночную камеру, но с открытой дверью в коридор.
  • Из сидящих в одиночных камерах особенно обращает на себя внимание известная Софья Блювштейн — Золотая Ручка, осужденная за побег из Сибири в каторжные работы на три года.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одиночный»

Значение слова «камера»

  • КА́МЕРА, -ы, ж. 1. Помещение специального назначения в некоторых учреждениях. Дезинфекционная камера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одиночный»

ОДИНО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Стоящий, движущийся и т. п. в одиночку, отдельно от других.

Все значения слова «одиночный»

Значение слова «камера»

КА́МЕРА, -ы, ж. 1. Помещение специального назначения в некоторых учреждениях. Дезинфекционная камера.

Все значения слова «камера»

Синонимы к словосочетанию «одиночная камера»

Ассоциации к словосочетанию «одиночная камера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я