Предложения со словосочетанием «одинаковые слова»

– СтоИм, стóим – это только в русском языке два одинаковых слова, с разными ударениями, могут быть такими разными по смыслу и такими нужными, дополняющими друг друга…
Они произносили одинаковые слова, надевали неизменные одежды, смеялись общим смехом, а после смерти продолжали жить в схожих телах.
При непосредственном контакте вы часто начинаете сидеть в одинаковой позе, говорить с одинаковой интонацией и использовать одинаковые слова и жесты.
Если играют подростки, можно при чтении вычёркивать одинаковые слова. Тогда выигрывает тот, у кого останется больше незачеркнутых слов.
Там, где у автора одинаковые слова с теми же значениями встречаются в разных написаниях – со строчной и с заглавной, – оставлено то написание, которое встречается у автора в большинстве случаев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геоэкология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет одинаковых слов, и нет одинаковых людей – одному человеку какие-то слова дадут силы, а другого они приведут в отчаяние.
Или представьте себе розничный магазин, где консультанты приветствуют всех клиентов одинаковыми словами, одинаковой интонацией, будто машины, потому что их учат, что говорить и как говорить.
Второе одинаковое слово практически убивает предшественника в младенчестве.
И в сталинской советской империи, и в гитлеровском «тысячелетнем рейхе» – почти одновременно в двух странах и почти одинаковыми словами.
Поставив себя на место клиента, вы легко увидите, что все подобные сайты услуг пестрят примерно одинаковыми словами и изображениями.
Когда речь шла о таких темах, как любовь и отношения, респонденты отмечали, что компьютер с женским голосом обладает более обширными и подробными знаниями, чем компьютер с мужским голосом, хотя они произносили абсолютно одинаковые слова.
Часто личность и подпись можно описать одинаковыми словами.
И в греческом, и в еврейском языке для обозначения внутреннего и внешнего мира используются одинаковые слова.
Не всегда легко определить, когда люди начинают проецировать свои проблемы на окружающих, но если вы замечаете, как некто критикует всех без разбора одинаковыми словами, тогда причина критики с большой вероятностью применима и к нему.
Чуть ли не на протяжении ста лет писатели, связанные одинаковою жизнью, говорили одинаковым словом.
– Обычная. Здесь несколько слов, и они просто повторяются. Вот смотри, – и я ткнул пальцем в одинаковые символы, – видишь? Три одинаковых слова.
Как правило из однокоренных, одинаковых слов невозможно составить звенья указанной последовательности.
Отсюда видно, что они думали согласно, почти одинаковыми словами выражая свои мысли.
Зато нет близко расположенных друг к другу одинаковых слов или их корней, что существенно портит изложение.
Различий между ними было не так много, они описывали одни и те же явления практически одинаковыми словами, поэтому и получилось, что ирландцы последовали за новой религией, почти не отдавая себе отчёта в том, что что-то изменилось.
Они служат не только для того, чтобы избежать ощущения монотонности, возникающего при повторении одинаковых слов.
В айнском языке достаточно широко распространено такое явление как конверсия, то есть, материально совершенно одинаковые слова могут быть как глаголами так и существительными.
Мы, которые ржали, когда нас, лениво выпивающих обязательно навязываемые нам два литра молока в день, одинаковыми словами разные люди убеждали в том, что рабочий класс является двигателем перемен в обществе.
Будем надеяться, что на стенах не будет много одинаковых слов написано, зачем вообще на стенах писать, странно.
Мы наперебой высказывали одну и ту же мысль одинаковыми словами, и это нас всегда смешило и трогало.
Но как одинаковыми словами люди порой выражают самое разное. Как противоположности сходятся. А когда сойдутся…
Опираясь на анализ литературы я пришёл к выводу что три программиста легко могут составить такую программу для компьютера (то есть электронной вычислительной машины) посредством которой компьютер без помощи человека может из условных суждений которые записаны у него в памяти (то есть которые записаны в памяти этого компьютера) найти два таких условных суждения у которых следствие первого условного суждения и основание (или какая-либо часть основания) второго условного суждения состоят из одинаковых слов находящихся в одинаковой последовательности.
Названные нами представительные органы содержат в своём названии одинаковые слова.
Похожи не только наши древние языки, но и праздники, названия рек и более тысячи одинаковых слов с одинаковым произношением и значением.
Официально-деловой и энциклопедический стили созданы для совершенно других задач, поэтому, обращаясь к ним, избегают двойственных трактовок, одни и те же вещи всегда называют одинаковыми словами, не исправляют случаи тавтологии и т. д.
Одинаковые слова организуют разные мысли, чем и велик русский язык.
Обязательно одинаковые слова из title и контента страницы должны находить роботы поиска.
В этих казалось бы одинаковых словах таился абсолютно разный смысл.
Если мы удосужимся ещё отксерокопировать листы с кружочками и линиями до того, как впишем слова, а потом будем одновременно вписывать одинаковые слова в одинаковые кружочки на всех листах, мы получим несколько копий одинаковых структур.
Мало одинаковых слов, нужны одинаковые мысли.
Их глаза сияли странным синим светом, а изо рта доносились одинаковые слова.
Просто выражаемся одинаковыми словами.
Потому словено-греческий союз, использовавший для названия года одинаковое слово «лето», вполне вероятен.
Ей так часто пришлось бы повторять одинаковые слова – лучше было обойтись взглядом, пожатием руки, лёгким наклоном головы.
А отправлять всем одинаковые слова благодарности – не в моём стиле.
Способный, прежде всего, различать форму и содержание, текст и контекст; видеть и чувствовать, когда за одинаковыми словами стоят принципиально разные смыслы, а когда одни и те же смыслы описаны принципиально по-разному.
– Не пойми меня превратно, но и её можно понять, – сказал он, не изменяя своему обыкновению использовать в одной фразе одинаковые слова.
Очень часто маленькие хозяйки вместе начинали говорить совершенно одинаковые слова, что всегда получалось смешно.
За какую бы ещё мысль я ни брался, в мозгу лишь прокручивались одинаковые слова, и ничего не происходило.
Дела были похожи друг на друга, менялись лишь даты, фамилии и города, а в остальном разум выхватывал одинаковые слова – «заговор», «контрреволюция», «именем», «расстрелять».
Отечественные новости на разных каналах походили друг на друга, как братья-близнецы. Одинаковые события, прокомментированные одинаковыми словами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одинаковые слова»

  • Урок состоял в выучиваньи наизусть нескольких стихов из Евангелия и повторении начала Ветхого Завета. Стихи из Евангелия Сережа знал порядочно, но в ту минуту как он говорил их, он загляделся на кость лба отца, которая загибалась так круто у виска, что он запутался и конец одного стиха на одинаковом слове переставил к началу другого. Для Алексея Александровича было очевидно, что он не понимал того, что говорил, и это раздражило его.
  • Затем одинаковое трудолюбие и способности к ремеслам, любовь к земледелию, к торговле, одинаковые вкусы, один и тот же род пищи, одежда — словом, во всем найдете подобие, в иных случаях до того, что удивляешься, как можно допустить мнение о разноплеменности этих народов!
  • Скоро стал я замечать, что Матвей Васильич поступает несправедливо и что если мы с Андрюшей оба писали неудачно, то мне он ставил «не худо», а ему «посредственно», а если мы писали оба удовлетворительно, то у меня стояло «очень хорошо» или «похвально», а у Андрюши «хорошо»; в тех же случаях, впрочем, довольно редких, когда товарищ мой писал лучше меня, — у нас стояли одинаковые одобрительные слова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одинаковый»

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «одинаковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одинаковый»

ОДИНА́КОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. Ничем не отличающийся, точно такой же.

Все значения слова «одинаковый»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «одинаковые слова»

Ассоциации к слову «одинаковый»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я