Предложения со словосочетанием «одинаковые методы»

В соответствии с этим и неокейнсианство, и неоконсерватизм используют одинаковые методы воздействия на кризисную ситуацию, но расходятся во взглядах на приоритетность данных методов.
Теперь я расскажу о том, как они расписываются – а роспись на них наносят по совершенно одинаковому методу.
Лечить всех пациентов одинаковыми методами – то же самое, что врачевать все существующие инфекции одним антибиотиком.
Оба используют практически одинаковые методы.
Но и там не все предприятия котируют свои акции на фондовом рынке, т. е. и там, и у нас стоимость компании довольно часто определяют одинаковыми методами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гнездовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совершенно ясно, что нельзя одинаковыми методами и в одинаковой последовательности распоряжаться в разных условиях.
Они делают одно и то же, применяют одинаковые методы, только одни оказываются более искусными, чем другие, и поэтому выигрывают.
Поэтому спешу предостеречь своих читателей от того, чтобы лечить эти два разных заболевания одинаковыми методами.
Такая огромная разница суждений среди инвесторов одной компании, пользующихся одинаковыми методами оценки, – неутешительные новости.
Скорее вне зависимости от расы, социально-экономического статуса, уровня образования и национальности чётко проявлялись одинаковые методы, которые помогли родителям вырастить успешного ребёнка.
Так что противники могли пользоваться одинаковыми методами для очернения друг друга.
Одни и те же услуги и почти одинаковые методы.
Можно ли эти разные по сути явления изучать одинаковыми методами, или всё-таки необходим особый, «свой» подход к изучению и преподаванию каждого из этих явлений?
Поскольку борьба и с когнитивными искажениями, и с психологическими защитами ведётся одинаковыми методами – и я вам расскажу про это в следующей главе, – с чего бы вы ни начали изучать второго кита лжи себе и построения лжереальности, будет проще после изучения любого первого.
Полицейские и революционеры действовали одинаковыми методами. Во имя единой цели – народного блага.
Хотя ничего удивительного в том, что в разных мирах для решения одной и той же проблемы завоеватели избрали одинаковые методы, как раз и нет.
Многие функции внутренних аудиторов могут быть выполнены приглашёнными независимыми аудиторами; при решении многих задач внутренние и внешние аудиторы могут использовать одинаковые методы, разница лишь заключается в системе точности и детальности применения этих методов.
На самом деле мы все разные и странно, что школа этого не учитывает: пытается готовить всех совершенно одинаковыми методами.
Опора на коллег предполагает, что обученные в определённой сфере профессионалы будут, по-видимому, применять одинаковые методы и одинаковым образом строить суждения по отношению к данному событию.
– Да ты что? С другой стороны, если они все действуют одинаковыми методами, не удивлюсь, что кто-то решил радикально выразить своё мнение по этому поводу!
Поразительно, что в описании и того и другого он использует одинаковый метод.

Значение слова «одинаковый»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «одинаковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одинаковый»

ОДИНА́КОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. Ничем не отличающийся, точно такой же.

Все значения слова «одинаковый»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «одинаковые методы»

Ассоциации к слову «одинаковый»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я