Карта словосочетания «одетые гости» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «одетые гости»

Для них были накрыты столы на нижней террасе парка – не в цветниках, а среди деревьев, чтобы плохо одетые гости не портили вид, но создавали впечатление многолюдства.
Видеть во сне себя в толпе весёлых, нарядно одетых гостей, которые едят на дорогой посуде и пьют старые вина баснословной стоимости, предвещает огромную удачу в любых начинаниях и счастье в кругу друзей.
А что, если этот заколдованный замок исчезнет вдруг по мановению волшебной палочки, а щегольски одетые гости, танцующие менуэт и чакону, взлетят ввысь, приняв обличье белых соколов и диких лебедей?
Видеть во сне себя среди весёлых, нарядно одетых гостей, которые едят из дорогой посуды и пьют благородные вина баснословной стоимости, предвещает огромную удачу в любых начинаниях и счастье в кругу друзей.
Длинноволосый парнишка лет двадцати в чёрной футболке с изображением какой-то молодёжной группы и рваных джинсовых шортах сильно выделялся среди празднично одетых гостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоформленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или словно пёс, извалявшийся в грязи и пришедший потрястись рядом с самыми прилично одетыми гостями.
Между ними и незнакомкой толпились парадно одетые гости, потягивая шампанское и наслаждаясь осенней прохладой.
Они остановились перед красивыми воротами, через которые элегантно одетые гости спешили на территорию Palais des Gouverneurs.
Вокруг прогуливались шикарно одетые гости, от красивых платьев и дорогих украшений разбегались глаза. Я никогда не видела ничего подобного.
Она машинально взяла его под левую руку, и они вошли в романский неф собора, заполненный элегантно одетыми гостями.
– Мы долго ехали и петляли, – возразила я, а сама смотрела вперёд, на нескольких нарядно одетых гостей у входа, женщину, мужчину и девушку, которые ругались с придворным.
– Доброго вечера, – невольно склонилась перед богато одетым гостем.
По тридцати каменным ступеням галереи поднималась вереница красивых, безупречно одетых гостей, которых фотографировала толпа репортёров.
Просто замер на минуту в дверях бального зала, обводя внимательным взглядом весёлых, элегантно одетых гостей.
Богато одетый гость носил чёрный тюрбан вместо фески и то и дело звенел чётками.
Среди изысканно одетых гостей я выглядела своей.
Богато одетые гости также утихли, многие всё ещё держали в руках странные бокалы с напитками всевозможных оттенков.
Вокруг уже прогуливалось довольно много нарядно одетых гостей, маленький оркестр раскладывал ноты.
Ей неожиданно захотелось запомнить всё это таким, как сейчас, почему-то вдруг показалось, что она уже очень не скоро снова увидит этот зал, заполненный изящно одетыми гостями.
Это был огромный особняк, множество красиво одетых гостей, огни, свечи и море шампанского.
Богато одетые гости постепенно заполняли помещение.
Множество нарядно одетых гостей толпилось у входа.
Вокруг множество роскошно одетых гостей, но юная пара видит только друг друга”.
Видеть во сне себя в толпе весёлых, нарядно одетых гостей, которые едят на дорогой посуде и пьют старые вина баснословной стоимости –к удаче в любых начинаниях и счастью в кругу друзей.
Перед глазами появилась размытая картина: много нарядно одетых гостей, поджидающих у дверей какого-то величественного здания приезда жениха и невесты, радостный галдёж, взрывы смеха, улыбчивые лица…
Часы пробили полночь – одетые гости в тематические костюмы олимпийских богов и нимф высыпали наружу, где уже были накрыты для них праздничные столы, ёлка сверкала во всей красе, на которую одели с виду несколько килограмм игрушек.
Юноши обнялись, запели весёлую песню и направились к освящённому факелами входу в замок, куда прибывали нарядно одетые гости.
Повсюду были элегантно одетые гости.
С самого утра площадь была заполнена нарядно одетыми гостями и жителями внутренних районов города.
По крайней мере, пахло вполне съедобной пищей, а за столами встречались прилично одетые гости.
Весь вечер я впитывала атмосферу людного, многоголосого помещения, наполненного вкусными ароматами, в котором приятно проводили время празднично одетые гости.
Второй раз «полукруглый» юбилей отмечался широко, в ресторане, куда пришли по пригласительному билету, нарисованному виновником торжества, сто тридцать празднично одетых гостей.
Нарядно одетые гости недоуменно переглядывались и тихо перешёптывались между собой.
Приятная атмосфера, ненавязчивые мелодии в стиле соул, элегантно одетые гости, лёгкие приятные напитки, всё это волновало и переносило девушек в «прекрасное далеко».
Находиться среди весёлых, нарядно одетых гостей, которые едят на дорогой посуде и пьют старинные дорогие вина, предвещает огромную удачу в любых начинаниях и счастье в кругу добрых друзей и близких.
Мне не стоило огромного труда вообразить, как весенним днём кортеж королевы чмокает песочную дорожку автомобильными шинами; как летним утром пьют чай на лужайке, задрав мизинчик, изысканно одетые гости и хозяева; как осенними вечерами в окнах горит тёплый свет, прерываемый тенями фигур вальсирующих на балу.
Я представила ярко освещённую залу ресторана, полную нарядно одетых гостей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одетые гости»

  • Путь Самгину преграждала группа гостей, среди ее — два знакомых адвоката, одетые как на суде, во фраках, перед ними — тощий мужик, в синей, пестрядинной рубахе, подпоясанный мочальной веревкой, в синих портках, на ногах — новенькие лапти, а на голове рыжеватый паричок; маленькое, мелкое лицо его оклеено комически растрепанной бородкой, и был он похож не на мужика, а на куплетиста из дешевого трактира.
  • Было очень трудно понять, что такое народ. Однажды летом Клим, Дмитрий и дед ездили в село на ярмарку. Клима очень удивила огромная толпа празднично одетых баб и мужиков, удивило обилие полупьяных, очень веселых и добродушных людей. Стихами, которые отец заставил его выучить и заставлял читать при гостях, Клим спросил дедушку:
  • Но — передумал и, через несколько дней, одетый алхимиком, стоял в знакомой прихожей Лютова у столика, за которым сидела, отбирая билеты, монахиня, лицо ее было прикрыто полумаской, но по неохотной улыбке тонких губ Самгин тотчас же узнал, кто это. У дверей в зал раскачивался Лютов в парчовом кафтане, в мурмолке и сафьяновых сапогах; держа в руке, точно зонтик, кривую саблю, он покрякивал, покашливал и, отвешивая гостям поклоны приказчика, говорил однообразно и озабоченно:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одетый»

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «одетый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одетый»

ОДЕ́ТЫЙ, -ая, -ое; оде́т, -а, -о. 1. Прич. страд. прош. от одеть.

Все значения слова «одетый»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к слову «одетый»

Синонимы к слову «гость»

Ассоциации к слову «одетый»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я