Карта словосочетания «одежду посла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «одежду посла»

Чердак у нас перетянут бельевыми верёвками – здесь мы сушим одежду после стирки.
– Люди, неужели вы стираете одежду после первого пятна?! – поразилась девушка-Маугли. – Бедняги! Одежда вас съела.
Зимнюю одежду после окончания холодов нужно как следует вытрясти и вычистить.
Может, от костра путника, что сушит одежду после ночной грозы?
Как правило, они появляются на твоей парадно-выходной одежде после походов в гости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туатара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь одно обстоятельство несколько умеряло её гордыню: ей приходилось донашивать одежду после двоюродной сестры.
Переодевайся в домашнюю одежду после школы.
Моя одежда после купания в реке пришла в негодное состояние.
Он должен немедленно поменять одежду после принятия пищи или посещения туалета и т. п.
– Что ж, тогда не смею вас задерживать. Вот только… – он замялся. – Ваша одежда после вчерашней тренировки пришла в совершенную непригодность.
– В спальне находится гардеробная. Я покажу, куда вы будете вешать одежду после химчистки.
Это то же самое, как сменить больному одежду после возвращения домой из больницы.
Девушки из школы-интерната прятали её одежду после тренировки, поэтому ей приходилось идти через раздевалку, обернувшись полотенцем, пока они хихикали и щипали её за руки.
– У меня, к сожалению, не осталось одежды после бомбардировки.
– Я не об этом, – смущённо буркнула, – в наших сказках драконы и оборотни всегда остаются без одежды после трансформации.
– Только не дождь, – простонала я. – Мне только вчера удалось высушить одежду после ливня.
Не обижайся – на твоей одежде после еды всегда остаются мелкие пятнышки.
Однако, чтобы заметить признаки жалкой старости, надо было застать их в домашней одежде после душа и рассмотреть с ближайшего расстояния.
Он уже успел сменить одежду после неудобной ночи на скамейке и теперь я однозначно могла сказать, что он выглядел достаточно привлекательно, для того чтобы я могла потерять голову от него.
Он рос настоящим пацанёнком, с синяками и царапинами, порванной одеждой после футбола и уличных приключений.
– Учитель ведь сказал, что мы сможем покупать одежду после окончания обучения в замке.
Бедные честные люди не позволяют себе роскоши небрежности, матери штопают детям трусики и носочки, подрастающие мальчишки ходят в брюках, чьи штанины удлиняют понизу всё новыми полосками материи, младшие носят одежду после старших родственников.
Но грязная одежда после забав – это не так страшно, как тот момент, когда ты тратишь деньги в пустоту.
Воспрещалось ходить за водой, одалживать деньги, стирать одежду после захода солнца, сушить её, не вывернув наизнанку (не выворачивали одежду покойника).
Одетый в уличную одежду после третьего урока, я однозначно привлеку к себе внимание, и меня спросят: «Куда ты собрался, мальчик?!» На этот вопрос ответ пока не родился.
– А я распорядилась почистить вашу одежду после дороги.
Было непривычно видеть его в лёгкой белой одежде после походного обмундирования.
Кровь на полу в тронном зале, кровь на каменных плитах дворцовых подвалов, кровь на тренировочной одежде после очередного учебного боя.
Проклятье, мне кажется, я до сих пор пахну кофе с пряностями! Это нервирует даже сильнее, чем состояние одежды после пробежки.
– Оей? Разве это не честь для тебя одевать одежду после хозяйки? – надменно улыбнувшись я посмотрела прямо на парня приложив указательным палец к нижней губе.
Такому как, например, поднять тёплый ветерок вокруг себя для просушки одежды после дождя, или подогреть чай в чайнике, но не сильно, чтобы не ошпариться.
Облако лиловое, как диковинные одежды послов, прибывших, чтобы засвидетельствовать своё уважение его дяде.
Вдобавок собственная одежда после ночёвки в сене показалась ему мятой и пыльной до безобразия.
То костюм, то домашние штаны вперемешку со шлёпанцами, то просто какие-то остатки одежды после борьбы с домашними питомцами.
– Мне туда? – спросил молодой человек, поправляя одежду после внезапной атаки.
Он с бледным лицом, не обращая не на кого внимания, молча, прошёл в каптёрку, где нужно было сдавать парадную одежду после увольнения.
Там сушили нашу верхнюю одежду после прогулок, и был специальный верхний ярус для шапок, варежек, шарфов.
На одном она позировала в нарядном платье, в котором отправилась на день рождения; на другом – её останки в морге; ещё на одном были показаны коричневые лохмотья – всё, что осталось от её одежды после долгих лет нахождения под водой.
Влажным пальцем нажал на кнопку «Старт» на своём ноутбуке и пошёл одеваться в чистую одежду после душа в ожидании загрузки системы.
Им смазывали ручки красным перцем, выбрасывали одежду после физкультуры, когда они были в душе, добавляли красители в шампунь.
– Не знаю пока, но ничего хорошего. Надо будет потом руки хорошо помыть и одежду после смены поменять.
Туманность за окном не позволяла рассмотреть, во что превратились моя кофточка и джинсы – но можно представить, во что превращается одежда после авиакатастроф и бега по джунглям.
Не надевать одежду после ванной в чужом доме?
Вчерашняя одежда после ночёвки в парке стала колом.
Приучая своих бойцов делать «контроль», заставил стрельнуть каждому немцу в голову, можно и ножом, но пачкаться кровью не хочется, стирай потом одежду после этого.
Хоть не стали требовать вернуть одежду после той погасшей свечки.
Оказывается, его светлость лунный лорд притащил её в ирисовую долину, положил на бочок, а сам устроился рядом, кутаясь в то, что осталось от одежды после превращения.
Моржи не знают о 2х кратном воздухообмене жилого помещения, не знают они ничего о гипоталамусе, о масляной плёнке на коже, о важной роли подкожного жира, и они так же как все кутаются в тёплые одежды после купания в полынье.
Пометил рынки на карте, также оставив себе заметку проверить слухи о том, что стоковые магазины одежды после завершения сезона моды не выкидывают остатки товара, а собирают их на специальных складах.
Серый классический когда-то красивый костюм на нём был грязнее, чем наша одежда после игры в царя горы, под пиджаком ничего не было, потасканные синие кеды, борода и длинные растрёпанные волосы, по его виду легко можно было понять, что скитается он по улице долгое время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одежду посла»

  • За ним его дворяне в одежде, которая уступает изяществом и богатством своим одежде посла, как месяц уступает солнцу.
  • — Начинается-то не с мужиков, — говорил Нил Андреич, косясь на Райского, — а потом зло, как эпидемия, разольется повсюду. Сначала молодец ко всенощной перестанет ходить: «скучно, дескать», а потом найдет, что по начальству в праздник ездить лишнее; это, говорит, «холопство», а после в неприличной одежде на службу явится, да еще бороду отрастит (он опять покосился на Райского) — и дальше, и дальше, — и дай волю, он тебе втихомолку доложит потом, что и Бога-то в небе нет, что и молиться-то некому!..
  • После двух месяцев похода по этапу происшедшая в ней перемена проявилась и в ее наружности. Она похудела, загорела, как будто постарела; на висках и около рта обозначились морщинки, волосы она не распускала на лоб, а повязывала голову платком, и ни в одежде, ни в прическе, ни в обращеньи не было уже прежних признаков кокетства. И эта происшедшая и происходившая в ней перемена не переставая вызывала в Нехлюдове особенно радостное чувство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Значение слова «после»

Афоризмы русских писателей со словом «одежда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Синонимы к слову «одежда»

Синонимы к слову «после»

Ассоциации к слову «одежда»

Ассоциации к слову «после»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я