Карта словосочетания «огромный щит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромный щит»

В руках они держали огромные щиты с различными изображениями.
В глубине коридора, чуть подальше, обнаружился огромный щит с расписанием занятий.
Все обочины утыканы огромными щитами с рекламой похоронных услуг.
Всё это было похоже на приближение какого-то праздника или городского события, он прислушался к обрывкам торопливых разговоров рядом, но что-либо понять не смог и всё шёл, пока не увидел на огромном щите оранжевое слово «футбол».
Впереди него шёл оруженосец, нёсший огромный щит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малосознательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да вы что! Я же пошутила! – возмутилась я, в надежде, что не поздно. Но мне уже несли огромный щит с новым именем.
Микенцы обычно использовали огромные щиты, напоминавшие с виду башню, которые закрывали всё тело.
И вдруг остановилось… покатилось в обратную сторону и бессильно, огромным щитом повисло в небе.
В руках этого здоровяка находился огромный щит с возможностью энергетической защиты по площади.
Значит, не такой уж это и секрет, что страну укрывает огромный щит.
Одно, что привлекло наибольшее внимание, заключалось в том, что огромные атомоторы, оснащённые огромными щитами, одновременно выйдут в море, произведя приливы, которые могли бы привести к удалению спутника.
Напротив входа висел огромный щит с изображением священного древа.
Впереди показались огромные щиты со стрелками, приглашающие отобедать в «Омеле».
Створ ворот закрыли огромными щитами, с нарисованными на них мишенями.
Гоблины встали в несколько рядов, укрывшись огромными щитами, выставив вперёд свои страшные короткие толстые копья, с замысловатой формой наконечников, напоминавших и косу, и топор, и широкий меч.
Сначала он создал огромный щит, который укрыл его полностью, затем копьё, длиною в три метра, и завершил он своё преобразование арбалетом, который также был установлен на руку.
Десятка два сеяжских наёмников, сверкая сталью тяжёлых бехтерцев22, прикрывали себя и тех, кто за ними, наспех сбитыми из заострённых жердин огромными щитами – своеобразным переносным частоколом.
Это свет испускал камень на огромном щите круглой формы.
Он был не чета остальному молодняку, в свои удары он вкладывал огромную силу, а перед замахом старался прикрываться огромным щитом.
Перед ней вырисовывался огромный щит, горнопроходческое оборудование, конкретнее – конструкция из металла, которую применяют для прокладывания тоннелей под землёй.
Он шёл, подняв голову вверх, разглядывая огромный щит на небе.
Прямо перед ними были расставлены тысячи и тысячи корветов, способных образовать огромный щит и отражать атаки со всех сторон одновременно благодаря различным лазерным и плазмометным системам.
В тяжёлой пехоте оказались не только атакующие юниты, но и классические «танки», прикрытые огромными щитами.
В левой руке из светло–золотого огня материализовался огромный щит в форме сложенных крыльев.
На вершине ажурного моста был укреплён огромный щит, сообщающий всем проходящим под мостом судам о том, что до наступления миллениума осталось столько-то дней.
Резко вспыхнув, у меня на руке повис огромный щит полтора метра высотой и метр шириной, оглянувшись на дверь, я сразу выключил его, поглотив энергию обратно, сняв и внимательно осмотрев его, я нашёл клеймо мастера и рисунок, который мне уже попадался.
Дорога, наконец, миновала огромный щит с предупреждением о пожарной опасности и серой асфальтовой стрелой нырнула в величественную громаду старого бора, прошивая насквозь неисчислимые ряды его светлого воинства и неудержимо мчась дальше вглубь лесного края.
Длинное, узкое жало прошило, снизу-вверх, голову копейщика, что успел обойти огромный щит силача.
Попытки защитников, закидывать и заливать их сверху, не причиняли осаждающим, прикрываемым огромными щитами, какого-нибудь ощутимого вреда.
На стенах развешены огромные щиты с гербами тёмных и светлых магов.
Через пару дней, эти и другие снимки, немцы вывесили на огромном щите установленным перед центральным входом в городской парк.
Затем он приподнял огромный щит с изображением единорога над головой и приготовился отражать нападение.
Под крыльями стоял огромный щит, низ которого загибался горизонтальной ступенькой. По кромке ступень имела пилообразную заточку.
В этот самый момент невидимая сила поставила огромный щит между мной и стрелами.
Напротив церкви под прикрытием вооружённых солдат и полицейских группа людей устанавливает огромный щит с надписью: «В 2001 году на этом месте будет сооружена синагога».
На обочине возвышался огромный щит с рекламой какой-то турецкой авиакомпании.
Огромный щит высотой в человеческий рост, работы неизвестного грузинского мастера, давно стоял в его приёмной, прислонённый к стене.
Тем временем мы проехали несколько извилистых поворотов среди холмов, густо поросших самыми разнообразными деревьями, и справа мелькнул огромный щит с названием кемпинга и всеми видами услуг, ему сопутствующих.
На центральной городской площади друг на друга глядели два огромных щита.
Всё так же беззвучно, как тени, через свежие насыпи и завалы перебрались лучники и, выставив огромные щиты, укрылись за ними.
Разнокалиберные корабли с укрывшимися на палубах за огромными щитами воинами в гавань рвались стремительно.
Те закрылись огромными щитами.
И тут же, величественный стражник поднял огромный щит, а створы седьмых ворот, плавно – начали распахиваться…
Здесь не видно ни одной европейской женщины, только несколько индусок, сплошь увешанных покрывалами, скромно сидят в уголке на ковре, над которым туда-сюда двигается огромный щит, укреплённый посреди потолка и каждым движением своим нагоняющий волны прохлады.
Действительно, примерно в полукилометре отсюда установлен огромный щит.
На левом локте тёмного рыцаря огромный щит, металлический, и такой огромный, что им можно бы прикрыть всадника вместе с конём.
За спиной располагался огромный щит, который с двух сторон покрывала ярко-синяя мантия.
И не ради жизни, а ради каких-то странных вещей, картинками которых были завешаны огромные щиты, расставленные вдоль дороги.
С фронтонов старых и новых зданий свисали огромные щиты, предлагающие товары и услуги всем неспособным читать на торге, а у складов собрались толпы безработных, рассчитывающих найти занятие хотя бы на ближайшие дни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный щит»

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «щит»

  • ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩИТ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «щит»

ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием.

Все значения слова «щит»

Синонимы к словосочетанию «огромный щит»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «щит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я