Карта словосочетания «огромный штраф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромный штраф»

Даже если в полиции его версию посчитают правдоподобной, ему всё равно придётся заплатить огромный штраф.
Судьи сначала вынесли решение срыть его дом до основания, а на него самого наложить огромный штраф в сто тысяч драхм.
И без отметки компостера с пассажира сдерут огромный штраф – от 40 евро минимум.
Электричество теперь так дорого, да ещё огромные штрафы, если случится потемнение, поэтому я поставил эти выключатели у самой двери, на выходе.
С бронзой возникли трудности – она считалась стратегическим металлом, и использование её во второстепенных целях наказывалось огромными штрафами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незапечатанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Качество воспринималось как синоним переделок и возвратов товара, и единственное, что имело значение, – это выпуск продукции любой ценой во избежание огромных штрафов за простой линий.
За разбой своих удальцов платили огромные штрафы великому князю.
– Если в январе я не предоставлю её «Черномору» на меня обложат огромным штрафом.
– Да стража тут, – фыркнула я. – А вокруг одни новостройки. Терпи! За самовольно передвигающихся фамильяров жутко огромный штраф!
– Удивлюсь, если вам не выпишут огромного штрафа за неправильную парковку.
– Да, запрещено, – поддакнула мама, – если кто-нибудь узнает, то нас ждёт огромный штраф,
Если проклятие слабенькое, насланное неинициированной и не принятой в обучение ведьмой, то можно было отделаться огромным штрафом.
Российские староверы платили удвоенный подушный оклад, для них существовало много разнообразных запретов, нарушение которых каралось огромными штрафами.
Однако заговор провалился, и его вдохновитель чудом сохранил жизнь, отделавшись уплатой огромного штрафа в 11 тысяч фунтов.
Здоровенные паротяги деловито тащат на погрузку тяжеленные контейнеры, пассажиры, опасаясь огромных штрафов, не сходят с подметённых дорожек, а заправка цеппелей водой идёт по трубам, проложенным в мачтах.
Кончилось всё тем, что путём демократического голосования его лишили звания стратега и взыскали с провинившегося огромный штраф.
Как миминизировать последствия проверки противопожарной комиссии, которая нам пообещала огромный штраф с сюрпризом за состояние дома.
Они оформляют огромные штрафы за жестокое обращение с умершими.
Деваться мне было некуда, охранительные гадатели уже вынесли вердикт, если не подпишу, заработаю огромный штраф или что похуже.
Во-вторых, выгонят с работы – никакая фирма не захочет каждый месяц выплачивать огромные штрафы оставленной семье и государству за нарушителя.
Нарушение конфиденциальности грозило огромным штрафом, в десятки раз превышающим обещанные деньги.
Любой незаконнорождённый ребёнок немедленно кремировался, а родители получали огромный штраф.
С последующей выплатой огромного штрафа.
За это полагались огромный штраф и тюремное заключение.
Суд постановил заковать мошенников в цепи до тех пор, пока они не уплатят огромный штраф – 50 мин (25 кг) серебра.
Но побывать, проникнуться необыкновенным духом падшего величия – это один из разумных способов провести сколько-то дней очередного отпуска, не оплачивая потом обязательный анализ на ковид под страхом огромных штрафов
Карается огромным штрафом и недовольством князя.
Она заменила GATT и наделена сейчас широкими полномочиями в наложении огромных штрафов на нации, которые не следуют её правилам.
Отныне под угрозой огромного штрафа запрещалось использование смартфонов за рулём.
Эта гильдия цивилизации взыскивает высокий вступительный взнос, устанавливает суровую и жёсткую дисциплину, взимает огромный штраф со всех раскольников и сектантов и одновременно с этим почти не предоставляет личных свобод или привилегий, кроме большей защиты от общих угроз и расовых опасностей.
При этом важная роль отводится государству: оно должно следить за тем, чтобы торговцы не диктовали производителям невыгодные им условия реализации (особенном представителям малых и средних предприятий), регулярно проверять пропорции распределения доходов (убытков) в договорах комиссии или агентских соглашениях и сверять их с фактическими затратами в каждой сфере, наказывая огромными штрафами торговцев, нарушающих этот принцип.
Причём дополнения эти писались и после сдачи номера журнала в типографию, навлекая на редакцию огромные штрафы.
Поэтому, если у вас на предприятии трудятся хотя бы несколько десятков таких работников, то риски «влететь» на огромные штрафы максимальны.
Возможно, ваша проблема временная и вы точно знаете, что сможете её решить в течение ближайших двух месяцев – в этом случае в 100 % случаев можно договориться: написать заявление на реструктуризацию, оформить рефинансирование через другой банк либо выплатить задолженность с учётом штрафных пеней (за такой период, будьте уверены, огромных штрафов набежать не может).
Справедливый судья выписывает преступнику огромный штраф.
Мы теперь опозорены и вынуждены выплатить организаторам выставки огромный штраф.
Бывает, что суд сначала довольно бодро пишет в приговоре про имущественное состояние осуждённого (пенсионер, не имеет другого заработка и вообще «ничего не нажил, не скопил») – а потом вдруг приходит к выводу, что надо назначить огромный штраф.
Ситуацию усугубляли переводы за рубеж, не закрытые поставкой товара: они попадали под так называемый невозврат валютной выручки, а такие нарушения чреваты огромными штрафами.
С такой семьи взымался огромный штраф, а младенца убивали.
Если гражданин нарушал требования, то облагался огромным штрафом вплоть до ареста.
Только меня поймали через три дня и маме влепили огромный штраф, мы его два года выплачивали.
– Более того, именно благодаря вашему вмешательству нам пришлось оплатить огромные штрафы и неустойки тем самым наёмникам, которых вы считали за пустое место!
И даже приписка, что те, кто явится ко мне раньше семи утра последующего дня, будут наказаны огромным штрафом, не так злила меня.
Иначе за срыв сделки торговец выставит огромный штраф.
В договоре прописаны огромные штрафы в случае, если я не выйду на объект…
А уж огромный штраф обеспечен в обязательном порядке.
И подобные вещи могут караться огромными штрафами?
Если стража замечала горящую лучину, то изо всех сил колотила в дверь, с бранью требуя огромный штраф в городскую казну и грозя тюрьмой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный штраф»

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «штраф»

  • ШТРАФ, -а (-у), м. Денежное взыскание, налагаемое в качестве наказания обычно в административном или судебном порядке. Взимать штраф. Наложить штраф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТРАФ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «штраф»

ШТРАФ, -а (-у), м. Денежное взыскание, налагаемое в качестве наказания обычно в административном или судебном порядке. Взимать штраф. Наложить штраф.

Все значения слова «штраф»

Синонимы к словосочетанию «огромный штраф»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «штраф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я