Карта словосочетания «крупный штраф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крупный штраф»

Вместо лишения прав можно отделаться крупным штрафом – но только в случае автоматической фото или видеофиксации допущенного нарушения.
В этом случае следовало наказание в виде крупного штрафа или запрета на участие не только в соревнованиях, но и в торжествах.
Но испугать сигналом, а тем более задавить животное не вправе ни один автомобилист, иначе его ожидает в лучшем случае крупный штраф.
Всех, кто подозревался в получении нелегальных доходов во время кульминации массового психоза, разыскали и наказали крупными штрафами.
Хотя в случае оправдания обвиняемого доносителя тоже наказывали за клевету – его ожидал крупный штраф, лишение собственного имущества или жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расплюснуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Денежное выражение подписки будет равноценно крупному штрафу.
Нарушения антимонопольных законов также считаются во многих юрисдикциях уголовными преступлениями, которые караются крупными штрафами и даже тюремным заключением.
Практически во всех случаях всё заканчивается наложением первого крупного штрафа и предупреждением, что если в течение недели работодатель не исправит выявленные нарушение, то штраф будет увеличен в два раза.
Через несколько недель после новоселья пришёл чиновник и сказал, что гараж, построенный много лет назад, не имеет нужных документов, и придётся снести незаконную постройку, иначе мне грозят крупные штрафы за каждый день просрочки исполнения постановления.
Когда нарушение обнаружилось, на капитана наложили крупный штраф – 9 рублей 30 копеек.
Расходы на соблюдение требований в сфере противодействия отмыванию преступных доходов усугубляются риском получить крупный штраф: для отдельно взятого банка сумма может превышать 1 млрд долларов.
Было издано постановление, гласившее, что всем хозяевам постоялых дворов и почтмейстерам запрещается давать лошадей пытающимся спастись бегством; всем без исключения под угрозой крупных штрафов запрещалось укрывать их или помогать им бежать.
Правда, сейчас уже под угрозой крупного штрафа запрещено выбрасывать или сметать мусор в каналы, но ведь внезапно налетевшему дождю не запретишь ворошить мусор, рассованный по углам, и сыпать его в каналы или, что ещё хуже, забивать им трубы для стока воды и засорять их до такой степени, что главным площадям грозит опасность быть постоянно залитыми водой.
Я узнала, что потерпевший даже обращался в суд, но дело проиграл и был вынужден выплатить крупный штраф за якобы "клевету".
Насколько я понял, ему грозит либо крупный штраф, либо срок.
За такое значительное самовольное изменение вы можете подвергнуться крупному штрафу или лишиться права аренды.
Если сюда нагрянут пожарники с инспекцией, то администрации не избежать крупного штрафа.
За уклонение от обмена полагались крупные штрафы или 10 лет тюрьмы – меры, удивительным образом напоминающие сталинские методы.
Скажите, будет ли кто-то из производителей или продавцов продуктов в здравом уме и трезвой памяти продавать опасные продукты, рискуя крупными штрафами и лишением свободы?
Нарушителя ждёт крупный штраф, а если окажется, что водитель из состоятельной семьи и деньги для него ничего не значат – лишение прав на полгода.
Как бы мне не влепили крупный штраф за злонамеренное и регулярное нарушение правил регистрации.
Но как бы там ни было, я такой вариант предвидел, и потому в контракты на постройку кораблей были заложены крупные штрафы за отказ.
Данное преступление считается весьма серьёзным и карается крупным штрафом в пользу рода, который посмели оскорбить подобным образом.
И предупреждают, что если кого поймают ночью без огней, крупный штраф гарантирован.
Обычно ограничивались крупным штрафом, который не каждая семья могла выплатить, и последующей конфискацией имущества.
А даже если и сможете, то потеряете не только проценты, но и крупную часть от изначально внесённой вами суммы из-за вычета крупного штрафа.
Нелегальное производство и переделка друзей запрещены, а за неправильное использование «несовершеннолетних» моделей и вовсе грозит очень крупный штраф.
Компания должна постоянно следить за изменениями в политике и регулировании трудового права, в противном случае нарушения в данной сфере могут привести к необходимости выплаты крупных штрафов.
Тот товар, который признавался дурным и недобросовестным, т.е. не соответствовавшим стандартам, изымали, сжигали, а виновному присуждали крупный штраф, лавку могли закрыть на какой-то срок, а иногда он мог быть и вовсе исключён из корпорации, что означало по факту запрет на профессию.
И будущие строители гаража повсюду установили плакаты, грозящие крупным штрафом за появление на территории будущей стройки.
Консулы уже не были, как прежде цари, неответственны пред законом: консула по истечении срока его власти можно было за преступления привлекать к суду; консулы уже не могли возлагать на граждан обработку своих земель, что мог сделать царь; затем уже с самого учреждения консулы были обязаны предоставлять осужденным право апелляции, и не только в случае смертных приговоров, а и в случае наложения крупных штрафов – и постепенно это право апелляции все расширялось и расширялось.
Его кормят несколько недель и записывают это в счёт; хозяин берёт его в работники, и чудовищные комиссионные деньги вычитаются из будущего жалованья китайца; болезнь или малейшая неточность в работе наказываются крупными штрафами из скудного жалованья, и несчастный, работая, как вол, находится долгое время в полном рабстве.
Прямой контакт с местным населением, если не забыл, означает крупный штраф, который слопает почти всю нашу премию за открытие «кислородки».
Во время войны и угрозы нападения извне по горским адатам всё мужское население было обязано участвовать в защите родины, уклонявшиеся наказывались крупным штрафом или изгонялись.
Ни за что не выплёвывал жвачку на тротуар, а только в урну и считал, что за плевание жвачки в общественных местах нужно налагать на граждан крупный штраф.
Ты же не сообщил об этом властям, и также можешь быть подвергнут крупному штрафу так же, как и он!
Если муж расторгал брак на том основании, что у него есть другая жена или дети от другой женщины, он должен был уплатить жене крупный штраф.
Чтобы повысить ответственность бизнеса, власти предусмотрели систему крупных штрафов и поощрений в виде льгот для ответственных предприятий.
Налоговая выкатила крупный штраф на ровном месте.
Только придворных удалось хоть как-то приструнить, выписав особо зазнавшимся парочку крупных штрафов.
Затем явился инспектор пожарной охраны и выписал крупный штраф за несоблюдение правил пожарной безопасности.
Откатывать что-либо за борт в порту было строго-настрого запрещено под страхом крупного штрафа, поэтому первые пару дней, до тех пор, пока содержимое танка не откатается в море, а сам танк основательно не промоется, на нижней палубе стояла жуткая вонь.
Зачастую их отпускали сразу же после внесения штрафа, так что содержание тут не отличалось особой строгостью, и всяческое излишнее насилие по отношению к данным заключённым каралось довольно крупным штрафом, так как данные клиенты башни зачастую приносили ощутимую прибыль в казну магистерия.
В штатах бы уличённому в подобном деянии колдуну светил крупный штраф, а то и лишение лицензии на практику.
Дело закончилось крупным штрафом и тремя годами общего режима.
Но тогда мне пригрозили крупным штрафом за невыполнение контракта и срыв графика съёмок фильма.
Угрожая впоследствии судебным преследованием и взысканием крупных штрафов, он добивался порой невероятных результатов, комбинируя возможности сразу нескольких должников.
За то, что допустимо в немусульманской стране, тут можно схлопотать крупный штраф, тюремное заключение или депортацию.
Водитель такси, который увидел внезапно появившегося перед ним в дымке дождя крестьянина-идиота, не знавшего о том, где можно переходить дорогу, а где нельзя – выругался и уже успел подсчитать в уме, сколько будет стоить замять дело… убийство китайца здесь каралось крупным штрафом, убийство белого смертью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупный штраф»

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «штраф»

  • ШТРАФ, -а (-у), м. Денежное взыскание, налагаемое в качестве наказания обычно в административном или судебном порядке. Взимать штраф. Наложить штраф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТРАФ

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «штраф»

ШТРАФ, -а (-у), м. Денежное взыскание, налагаемое в качестве наказания обычно в административном или судебном порядке. Взимать штраф. Наложить штраф.

Все значения слова «штраф»

Синонимы к словосочетанию «крупный штраф»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «штраф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я