Карта словосочетания «огромный шар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромный шар»

Озадаченный и несчастный, мальчик плёлся по улице, а за ним плавно плыли два огромных шара.
По небу мчались быстрые облака, точно лёгкие беспокойные судёнышки, в разрывах между ними мелькали звёзды – умытые и чистые, неожиданно яркие, а на востоке выползал из-за деревьев огромный шар луны.
Объятый огромным шаром огня, дракон кричал и размахивал крыльями, падая вниз и погружаясь в воду.
Разрушительную энергию могут нести такие здания как больницы, скотобойни, тюрьмы, морги и т. д., поскольку они окутаны огромным шаром энергии боли и страданий.
– А если она предскажет мне что-нибудь такое? – я нарисовала руками огромный шар и вытаращила глаза, пытаясь описать нечто, похожее на апокалипсис.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палеоазиатский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невольно вспомнился сферический купол магического иллюзиона, длинный ряд удобных кресел, висящий посреди огромный шар голубого тумана.
Зябко обхватив свои плечи руками, глазами отыскала многострадальный диван, торчавший из огромного шара снега, идти до него было не очень далеко, поэтому я, скользя своими балетками, похромала сначала к нему.
Пересекающиеся на фоне огромного шара солнца, они напоминали тюремную решётку.
На них стремительно летел огромный шар метра два шириной.
– А теперь, активируй свой глаз, – приказал он, когда из моря тварей отделилась орда в несколько десятков тысяч насекомых и, приняв форму огромного шара, направилась к форту.
В небе висел огромный шар соседней планеты – облака на его поверхности образовывали замысловатые рисунки.
Команда увидела огромные шары, приближающиеся к летательному аппарату.
Он с наслаждением наблюдал за тем, как вниз полетело пламя, как люди начали гореть заживо и, когда весь остров превратился в один огромный шар пламени и разрушения.
Потратив десять маны, огромный шар воды распался на мелкие капли, которые зависли в воздухе, как будто некая могущественная сила поставила мир на паузу.
Одними губами я прошептала заклинание, и воздухе сформировался огромный шар белого света, который затем опустился мне на руку.
Он бросил его в яму раскалённого огня и своими собственными глазами наблюдал за тем, как тот тает, вспыхнув огромным шаром красного пламени, после чего канул в небытие.
Под сводчатым потолком парили огромные шары ослепительно белого света, освещая зал.
На небосклоне, окутанном розоватой дымкой, повис огромный шар луны, и серебристые звёзды закружили вокруг.
– Я чувствую, они уже здесь! – продолжил он, взмахнув правой рукой, из которой вылетел огромный шар, святящийся голубым цветом, как и в прошлый раз в метро, и поглотил их двоих.
Они замолчали и какое-то время сидели в тишине, разглядывая огромный шар соседней планеты.
В центре моста видна дыра от взрыва – круглая, будто огромный шар упал прямо в его центр.
Последняя фигура – три огромных шара изо льда.
На неё глядела усталого вида девушка с глазами, обведёнными синими кругами, её лицо в обрамлении всклокоченных и сбитых в огромные шары тёмных волос, которые походили на колючий куст, было неестественно бледным.
Огромный шар раскалённого солнца медленно опускался за горизонт, словно тонул в тихой спокойной воде.
Сойди ко мне с небес и поделись своей силой! – крикнул он и опустил огромный шар света, образовавшийся между его рук, на землю.
Огромный шар размером с планетоид, покрытый толстым слоем астероидных и метеоритных пород, защищающих внутренние помещения от жёсткого космического излучения и повреждений при столкновении с метеорами и космическим мусором.
Подо мною ярко блестела поверхность огромного шара диаметром в несколько километров.
На огромном шаре диаметром 12 742 километра?
Она не боялась грозы, ей нравилось смотреть на ливень, ну а сейчас её внимание привлекло нечто странное: по улице катился огромный шар синего цвета.
Держащая главный передатчик подпространственной связи, который напоминал огромный шар, пронизанный миллионами светящихся ячеек, которые плавно меняли интенсивность свечения в зависимости от мощности, подаваемой на них.
Просто огромный шар пламени – настолько гигантский, что, несмотря на высоту, его было видно прямо с поверхности планеты.
При этом снаружи на теле корабля появляется огромный шар.
Золотой огромный шар медленно и величаво выплывал над рекой в белых плотных клубах тумана.
Паруса, которые ещё недавно, словно огромные шары раздувались по ветру, теперь сникли и повисли вдоль мачт.
Из-за горизонта спутника, поочерёдно, то сверху, то снизу, столько же раз, выкатывался огромный шар планеты.
И дальше, всё выше и выше, пока вся земля не стала казаться огромным шаром, на котором где-то был свет и где-то тьма, отмеченная лишь огнями городов.
Кто – то просто сидел на лавочке, думая, как прекрасно быть ребёнком и не иметь никаких проблем, вот так вот просто катать огромные шары для снежного друга и громко смеяться, скатываясь со скользкой горки.
Видел, как осторожно наполняли горячим воздухом огромный шар.
Стремительно приближающаяся комета выглядела как микроскопическая раскалённая иголка перед фантастически огромным шаром планеты.
Солнце сияло огромным шаром на горизонте.
Впереди, прямо по курсу, виднелся огромный шар «Уграсены», усыпанный круглыми интродами и эжекторами двигателей, тупоносыми башенками грависвязи и квадратными провалами гравидеструкторов.
Входное отверстие завязали верёвкой, чтобы газ не улетучился, и огромный шар держал в воздухе целый корабль вместе с экипажем.
Все мы образуем огромный шар из жёлтого, чёрного, коричневого и серого меха, пятнистый местами.
– Получилось? – он устало опустил руки, смотря на уже огромный шар, от которого отделялись языки пламени.
Между двумя полукруглыми диванами стоит огромный шар аквариума, в котором флотилия окинавских серебристых осаждает коралловый дворец и затонувший линкор.
– Надо быть проще и не париться по пустякам, вот что я тебе скажу, дорогая, – подруга надувает огромный шар из своей жвачки и лопает его.
Огромный шар живота, пять подбородков, лысина и корона занимали почти весь портрет.
Вспыхнувший над их головами огромный шар света, осветил окрестности и показал их ошибку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный шар»

  • А что, говорят, Берг в воскресенье в Юсуповом саду на огромном шаре полетит, попутчиков за известную плату приглашает, правда?
  • Клим снял запотевшие очки, тогда огромные шары жидкого опала несколько обесцветились, уплотнились, но стали еще более неприятны, а огонь, потускнев, ушел глубже в центры их.
  • Так пускал он в ход свои нравственные силы, так волновался часто по целым дням, и только тогда разве очнется с глубоким вздохом от обаятельной мечты или от мучительной заботы, когда день склонится к вечеру и солнце огромным шаром станет великолепно опускаться за четырехэтажный дом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «шар»

  • ШАР, -а (с числ. 2, 3, 4: шара́), мн. шары́, м. 1. Геометрическое тело, образованное вращением круга вокруг своего диаметра. Радиус шара. Поверхность шара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАР

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «шар»

ШАР, -а (с числ. 2, 3, 4: шара́), мн. шары́, м. 1. Геометрическое тело, образованное вращением круга вокруг своего диаметра. Радиус шара. Поверхность шара.

Все значения слова «шар»

Синонимы к словосочетанию «огромный шар»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «шар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я