Предложения со словосочетанием «огромный бриллиант»

И всё это сверкало огромными бриллиантами чистейшей воды, превосходными рубинами, изумрудами и яхонтами.
От жаркого запаха кашки кружится голова, а в ребристых крошечных чашах манжетки огромные бриллианты, веющие прохладой.
– Прошу, присаживайся! – пальчик с алым маникюром и перстнем с огромным бриллиантом изящно указал в стоящее рядом со столом кресло.
Рядом с самой большой лежал на подушке золотой скипетр, увенчанный огромным бриллиантом, самым крупным в сокровищнице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амёбообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из одежды и украшений на марсианине был только небольшой золотой воротник, с которого на грудь свисал диск размером с обеденную тарелку, почти сплошь украшенный огромными бриллиантами.
На синем бархате сиял огромный бриллиант в тонкой золотой оправе.
– Очень красивое, – вежливо сказала медсестра, но её тёмные глаза расширились при виде огромного бриллианта.
В свете лампочки над моим сиденьем блеснуло кольцо с огромным, карикатурно огромным бриллиантом.
Он прошёл к письменному столу и достал из ящика тонкий чёрный кинжал с вправленным в навершие рукояти огромным бриллиантом.
На могучей шее, перевязанной розовой пасхальной ленточкой, у неё болтался бабушкин крест, вспыхивая четырьмя огромными бриллиантами.
Неожиданно автобус выехал на огромную площадь, на которой огромным бриллиантом возвышалась усечённая пирамида.
Крупный, просто огромный бриллиант в россыпи более мелких камней.
Стюард поджал губы, не дождавшись чаевых, затем улыбнулся следующей пассажирке с безвкусно огромными бриллиантами в ушах.
– Мариш, вот это кольцо! – с восхищением разглядываю огромный бриллиант подруги.
Единственным предметом одеяния являлся узкий золотой ошейник, на котором висело большое украшение, величиной с блюдце, усаженное огромными бриллиантами, а в центре сверкал странный камень.
Длинные волосы, схваченные заколкой, которую украшал огромный бриллиант, рыжей волной ниспадали на спину.
Прежде чем их открыть – и в этом была тоже дань традиции – императрица любовно погладила брошь, усыпанную огромными бриллиантами, пристегнутую к кофте.
На его шляпе красовался огромный бриллиант, шею украшала толстая золотая цепь, а камзол был расшит рубинами и изумрудами.
– Очень нужны мне твои сокровища, – фыркнула девочка. – Я хочу, чтобы ты взял в пасть огромный бриллиант.
Она машинально вытянула левую руку перед собой. На безымянном пальце переливался огромный бриллиант в оправе из белого золота.
На шее висела массивная золотая цепь стоимостью в несколько деревень, и на ней сиял огромный бриллиант чистейшей воды, буквально слепящий глаза своим ярким сиянием.
Огромный бриллиант впился в её ладонь.
Небо не являло собою мягкой голубизны итальянского неба: оно было синее, как яхонт, солнце горело огромным бриллиантом на краю неба, бесчисленное множество морозных иголок наполнило воздух, лучи солнечные пересыпались в них разноцветными искрами, отражаясь на пространстве полей, покрытых снегом, белым, как фата юной невесты, идущей к алтарю.
Мы этого не проходили, и вообще, я боюсь иголок, как огня, – зевнув, ответила студентка и перевернула страницу глянцевого журнала, во весь разворот которой был изображён огромный бриллиант в изумительной оправе.
Огромный бриллиант издевательски сверкал и переливался.
– Спасибо за чудесное время! – её глаза сияли в полутьме как два огромных бриллианта. – А сейчас мне надо бежать на вечернюю молитву.
– Ну и последний штрих – твоя маска, – и он достал маску, несущую образ львиной головы, с изящной диадемой с огромным бриллиантом невероятной огранки и чистоты.
На шее он носит огромный бриллиант!
– Её никогда не интересовали огромные бриллианты, безвкусные ожерелья и, как она выражалась, «идиотские серьги для деревенщин».
В его «руках» мерцали огромные бриллианты.
Впрочем, не единственного: на ухоженном указательном пальчике правой руки зловеще-насмешливо посверкивал при тусклом искусственном освещении огромный бриллиант.
Ровно двенадцать огромных бриллиантов засверкали в своём великолепии.
Она перевернула его на пальце и разговаривает с ним вслух, словно держа огромный бриллиант в ладони.
Вероятно, на дне ямы с водой лежит огромный бриллиант, всего-то надо пошарить рукой в грязи.
От обычных дворян его отличали лишь красные туфли, которые мог носить только император, да обруч-корона, в которой невыносимо сверкал огромный бриллиант размером с куриное яйцо, разбрасывая по сторонам зайчики света от отражавшихся в нём многочисленных магических светильников, прицепленных к стенам и потолку.
Кольцо, у неё на пальце блестело огромным бриллиантом.
И на её руке я успела заметить огромный бриллиант в старинной платиновой оправе.
На её шее висел заключённый в нарочито простую оправу неприлично огромный бриллиант размером с голубиное яйцо.
Но истинной бомбой была шляпка, служившая обрамлением для огромного бриллианта необычной формы в виде сердца, закреплённого у основания пера.
Тут же вскочила на ноги и посмотрела на побледневшего мужчину с таким перевозбуждённым видом, точно ей не тумака отвесили, а огромный бриллиант подарили.
Кража знаменитого огромного бриллианта, скрытого во дворце султана, – это мой личный заказ, заказ самому себе.
Например, на расследование кражи огромного бриллианта или документа огромной важности, но, в конце концов, лиха беда начало… важно, что у него появился первый клиент, а дальше дело пойдёт…
В ушах колыхались огромные бриллианты, смотревшиеся в ушах хозяйки дома, как самая обычная подделка.
– Массивная золотая оправа, в ней огромный бриллиант необычайной формы. Камень держат «лапки», слегка изогнутые.
Только если ты и твой новый дружок, которых ты ухитряешься подцеплять чуть ли не каждый день, уж не знаю, на какой выставке пожизненных неудачников, не собираетесь украсить весь потолок люстрами из платины, инкрустированными огромными бриллиантами, я клянусь, я прибью и тебя, и этого чёртового пройдоху вашими же тремя миллионами, снятыми с карточки в ближайшем банкомате!!!
– Энергетик взял коробку, уже почти зная ответ, но всё равно сверкание пяти огромных бриллиантов ослепило.
С безымянного пальца левой руки, поддерживающего сигару, сверкал огромным бриллиантом изящный перстень, приобретённый по случаю долгожданного события.
И тут вокруг их раздались аплодисменты и поздравления, их окружили плотных кольцом, дамы ревностно любовались огромным бриллиантом на её руке, мужчины пожирали вожделенными взглядами её роскошные оголённые грудь и плечи с фарфоровым отливом…
Окружающие озеро деревья были свежи; они сверкали каплями влаги, в солнечном свете казавшимися огромными бриллиантами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный бриллиант»

  • Огромные бриллианты в ушах, золотые часы на массивной цепочке, масса драгоценных браслетов и колец — все это еще более подчеркивало изысканность и роскошь туалета вновь прибывшей.
  • Только старуха Е. Ф. Красовская по-старинному была гладко причесана, и на ней была накинута настоящая персидская шаль, как я узнал потом, огромной цены, a на груди старомодного шелкового платья сверкала бриллиантами золотая лира, поднесенная ей в один из провинциальных бенефисов.
  • — Этакая прелесть, чудо что такое! — произносил барон с разгоревшимися уже глазами, стоя перед другой короной и смотря на огромные изумрудные каменья. Но что привело его в неописанный восторг, так это бриллианты в шпаге, поднесенной Парижем в 14-м году Остен-Сакену. [Остен-Сакен, Дмитрий Ерофеевич (1790—1881) — граф, генерал от кавалерии, генерал-адъютант, участник всех войн России против наполеоновской Франции.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «бриллиант»

  • БРИЛЛИА́НТ и БРИЛЬЯ́НТ, -а, м. Драгоценный камень — алмаз, ограненный и отшлифованный особым образом. [Франц. brillant] (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРИЛЛИАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «бриллиант»

БРИЛЛИА́НТ и БРИЛЬЯ́НТ, -а, м. Драгоценный камень — алмаз, ограненный и отшлифованный особым образом. [Франц. brillant]

Все значения слова «бриллиант»

Синонимы к словосочетанию «огромный бриллиант»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «бриллиант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я