Предложения со словосочетанием «огромный астероид»

Огромный астероид влетел в систему и столкнулся со второй от звезды планетой.
– Я одержал победу над тремя огромными астероидами, которые они используют как орудия войны.
Может быть, было так – молодая самка обезьяны совсем скоро должна была произвести на свет потомство, но неожиданно упал огромный астероид, вызвав мощную волну радиации?
По планете прокатилась волна камнепада. Всё грохотало вокруг. Несколько огромных астероидов врезались точно в ледник, откуда только что ретировались фантомы.
Его возможностей хватило лишь на то, чтобы разбить на несколько кусков огромный астероид.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закраивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напрашивается воздействие другого космического объекта. Только удар другой блуждающей в космосе планеты или огромного астероида могли совершить нечто подобное.
Накормили и предложили им отдохнуть, пока мы будем разбивать, превращая в пыль этот огромный астероид.
– Если верить данным, то скоро два огромных астероида скоро столкнуться, и мы будем ими раздавлены.
Он не делает ничего подобного, он хватает огромный астероид, швыряет его на мёртвую пустынную планету – второй, третий, четырнадцатый.
Для них это недосягаемо, поскольку после катастрофы (а их планета столкнулась с огромным астероидом и погибла), атмосферу просто сдуло, словно её никогда и не было.
Три огромных астероида просвистели в опасной близости от планеты.
Судя по передаче, сигнал шёл с поверхности огромного астероида, который медленно дрейфовал в просторах космоса.
Я вдруг увидела, как огромный астероид, который только что был огромной непроницаемо й каменной стеной, вдруг становится меньше, а за ним открывается бездонная пропасть…
Мимо вереницей потянулись раскалённые, огромные астероиды – светившиеся тускло-красными углями.
По разработанному плану в отдалённой части созвездия станция, замаскированная под огромный астероид, должна была атаковать дозорные корабли клирзов.
Тем более, что они видели, как огромный астероид двигался в направлении прозрачного купола станции.
Повторное сканирование уточнило картину. Все, абсолютно все ульи, были мертвы. Просто огромные астероиды, летающие по хаотичным маршрутам.
Примерно, через восемьдесят лет, по несчастному стечению обстоятельств, на землю упал огромный астероид.
Представьте себе, что однажды огромный астероид, осколки которого образовали кратер от столкновения с планетой, в своём составе имел клетки разных форм жизни в сильно застывшем существовании.
В конечном итоге, и алмаз, погребённый в недра огромного астероида «Люси» станет его безоговорочной собственностью.
Огромный астероид врезалась в нашу луну, разбив её на куски, что привело к катастрофе на земле.
Утверждается, что если риск, создаваемый коллайдером, меньше, чем риск человеческого вымирания в результате падения огромного астероида (примерно в 1 к 100 миллионам в год), то риском первого можно пренебречь.
На обследование следующего огромного астероида ушла уйма времени, в течение которого он окружил его системой произведённых и совершенствуемых аппаратов, испробовал широкий спектр облучения, обогатил свои знания в получении знаний, но не мог достигнуть полного знания об этом простом холодном булыжнике.
– Хотите сказать, что какой-то огромный астероид посетил нашу систему?
– Спасибо, что взорвали эти огромные астероиды.
Дом – или если быть точным временное жилище – это огромный астероид.
Вспомни, сколько раз было объявлено об угрозе столкновения нашей планеты с огромным астероидом или с крупной кометой.
Вместе со своими соперниками мы атаковали приближающийся к нашей планете огромный астероид, и смогли отклонить его от курса.
Каждые 20 – 30 тысяч лет наша планета сталкивается с очередным огромным астероидом.
Огромный астероид вошёл в атмосферу планеты и взорвался.
Планета эта называется «Беркулис», к этой планете неудержимо несётся парочка огромных астероидов.
На нас движется огромный астероид.
К земле снова приблизился огромный астероид.
Повторяю, на нас движется огромный астероид.
Затем нырнём вон к тому огромному астероиду, укроемся за ним от мощных пушек крейсера и уже оттуда совершим гиперпрыжок.
Она развита почти также как наша, заберём у них звезду, а то уже надоело стрелять друг в друга, но с начала пустим в их планету два огромных астероида.
Морковка превратилась в огромный астероид и разбила замок на куски.
– Получена информация с одного из модулей: к нам движется необычный объект, внешне похожий на огромный астероид, но его движения вполне осознаны, он держит курс на нас.
Природа не виновата в том, что 66 млн. лет назад на наше счастье и к несчастью для динозавров, произошло падение на землю огромного астероида.
Сначала все титаническое сооружение имело форму треугольника с огромными астероидами в вершинах и со стороной в пять километров.
Так как на палубе, кроме меня больше никого не было, я успел посмотреть вдаль, в космос, и увидеть, как на терминал несётся огромный астероид.
В глубокой древности огромный астероид уничтожил всё живое на планете.
Мы выскочили из гипер и теперь на бешеной скорости неслись прямиком в огромный астероид. На мостике завыли сигналы, предупреждающие об опасности столкновения.
Пока мы смотрели меню, официант поставил на стол таймер, сказав, что он отсчитывает время до прибытия тягача «Аматерасу» с огромным астероидом.
Теперь, подобно огромному астероиду «Скиталец» скользил среди безжизненного пространства дальнего космоса.
Первым строителем сегодняшней базы был огромный астероид, который много сотен тысяч лет назад клюнул наш спутник и пробуравил дырку в ледовом покрытии для нашего размещения.
В этот раз носителем был огромный астероид.
Теперь шлейф со всех сторон окружали огромные астероиды на многие десятки тысяч кубических километров в диаметре.
База флота обосновалась на огромном астероиде, настолько огромном, что будь на нём атмосфера, сказал бы что это планета.
Космическим телом оказался огромный астероид.

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «астероид»

  • Астеро́ид (распространённый до 2006 года синоним — малая планета) — относительно небольшое небесное тело Солнечной системы, движущееся по орбите вокруг Солнца. Астероиды значительно уступают по массе и размерам планетам, имеют неправильную форму и не имеют атмосферы, хотя при этом и у них могут быть спутники. (Википедия)

    Все значения слова АСТЕРОИД

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «астероид»

Астеро́ид (распространённый до 2006 года синоним — малая планета) — относительно небольшое небесное тело Солнечной системы, движущееся по орбите вокруг Солнца. Астероиды значительно уступают по массе и размерам планетам, имеют неправильную форму и не имеют атмосферы, хотя при этом и у них могут быть спутники.

Все значения слова «астероид»

Синонимы к словосочетанию «огромный астероид»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «астероид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я