Предложения со словосочетанием «огромные порции»

В результате из фреша мы получаем огромную порцию фруктозы и около 100-150 ккал.
Но меня подвело распространённое тогда мнение, будто беременная женщина должна есть за двоих, и я продолжала поглощать огромные порции, как будто каждый приём пищи был последним в моей жизни.
Компания заказала огромные порции антипасты, за которыми последовали не менее впечатляющие блюда со спагетти и макаронами, лазаньей и каннелони.
Когда принесли десерт, она съела огромную порцию до последней крошки.
А ещё я очень проголодался. Гррр, я мог бы слопать не меньше трёх огромных порций корма!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впяленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие китайцы просто поражаются способности американцев пить залпом ледяную газировку и поглощать огромные порции мороженого в разгар зимы: для китайцев это совершенно противоестественно.
Они дают огромную порцию двигательной активности, необходимой для нормального развития, заряд энергии и хорошего настроения, естественную ежедневную тренировку всех групп мышц, дарят детям радость общения и маленьких спортивных побед.
Ей досталась огромная порция мяса, так как на ужин её никто не приглашал.
Я быстро перекинула в его одноразовую тарелку огромную порцию салата и, резко вскочив, отправилась вниз. Уже через минуту я снова стояла перед ним.
Иммунная система будет не согласна и выдаст огромную порцию энергии на поддержание организма.
Мы много болтали, смеялись и шутили, усевшись возле телевизора и поглощая огромные порции попкорна.
Вероломно покинутый родителями прошлым вечером, он орал во всю глотку, требуя взять его на руки и немедленно подарить огромную порцию любви и молочной смеси.
А изощрённость этой пытки в том, что я сам на неё согласился, что я сам готов получить огромную порцию боли взамен пары слов или взгляда.
Несколько миллионов людей регулярно встают на лыжи и сноуборд, в надежде получить огромную порцию адреналина.
И точно, места хватало как для многочисленных стаек младших учеников, с весёлой болтовнёй поглощавших огромные порции еды, так и для старших, в серых плащах, застёгнутых у шеи серебряными пряжками; старшие сидели значительно тише, парами или поодиночке, с мрачными сосредоточенными лицами, словно обременённые тяжкими думами и заботами.
А после они долго сидели в небольшой кафешке, уплетая огромными порциями мороженное из стеклянных креманок и смеясь над не всегда приличными анекдотами о футболистах.
Он сидел и выпивал огромными порциями до тех пор, пока алкогольная эйфория не вытеснила страх.
Официантка принесла три сочных бургера и огромную порцию картошки фри.
Судно без устали кидало из стороны в сторону, поднимало вверх на огромную высоту и бросало вниз в гигантскую дыру, чтобы захлопнуть огромной порцией воды.
Я начала задыхаться, хватая ртом огромные порции влажного воздуха.
Такие же огромные порции подают в любом кафе или ресторане, и к этому надо привыкать.
Перед нами стояли огромные порции салата с языком, габаджоу и баклажанов в кисло-сладком соусе.
По итогу получил огромную порцию вдохновения от влияния атмосферы известной игры Silent Hill, но написал совершенно новую историю с эпизодическими отсылками.
Несмотря на свой почтенный возраст, кот съедал за день огромную порцию мяса, словно был молодым и резвым.
Или в том, что на ужин дают огромную порцию бекона или говядины.
Не нужно быть великим мудрецом, чтобы понять, что именно во вчерашний день она ждала так долго и получила огромную порцию счастья.
Он весь обратился в слух и внимание, в то же время исправно и точно отвечая на валившиеся вопросы любознательной девочки напротив, уничтожающей с жадностью саранчи огромную порцию десерта.
Как нам принесли огромные порции спагетти, и мы ели и пили под позвякивание коровьих колокольчиков и стрекот кузнечиков.
Она поставила передо мной огромную порцию рагу.
Частые застолья с друзьями и коллегами, где он заглатывает огромные порции красной рыбы, сыра, вина и мёда, мешают диете, но он не сдаётся.
– Помимо того, что я получил огромную порцию удовольствия. больше ничего не сделал.
Голова, за исключением боли, работала отлично, выдавая огромные порции гнева, на всё произошедшее и происходящее до и после прилёта в эту систему.
Здесь было вдоволь рыбы, огромные порции красной икры, которую я, правда, ненавидел и отказывался есть.
И он торопил меня получить огромную порцию калорий.
Весь её вид говорил, что виновник срыва отпуска не есть её неразумное чадо, а только он, муж-недотепа, скормивший детям по огромной порции пломбира.
Мы купили с бабушкой по огромной порции ванильного мороженого в вафельном рожке.
Например, приготовить огромную порцию салата (без заправки).
Ну а на утро, как и ожидалось, была обнаружена недостача огромной порции тушёной зайчатины выставленной в сенях на прохладе.
Сезонная ярмарка ещё открыта, как ты смотришь на две огромные порции сладкой ваты и колесо обозрения?
Ощущая себя, как в настоящем сражении, он терял во время игры в весе, организм его вбрасывал в кровь огромные порции адреналина, глаза блестели.
Хотя никто не слышал, чтобы духи суккуб причиняли вред, ведь они, наоборот, обычно рады вызову из нижних пластов, да и взамен получают огромную порцию сладких эмоций.
Он дул на тлеющую ткань, набирая в лёгкие огромные порции воздуха, отчего кружилась голова, но он продолжал заглатывать воздух и, почти теряя сознание, дул до тех пор, пока огненные языки не покрыли ватник.
– Когда-нибудь ты узнаешь это, – ответила она, положив на мою тарелку рядом с мясом огромную порцию риса.
К вечеру три капкана были предъявлены хозяйке дома, за что мастер был награждён огромной порцией жаркого из кабанятины.
Гном и сам до сих пор не мог понять, как у него получилось умять три весьма приличных горшка супа и закусить это дело двумя огромными порциями жареных грибов.
Сейчас половина четвёртого утра, и я уже три часа сижу в этой выстывшей машине, взятой напрокат, – если не считать короткой вылазки в соседний магазин, чтобы сходить в туалет и купить огромную порцию кофе, о которой я ещё пожалею.
Умяв огромные порции, мы развалились за столом, а девушка уже наливала чай.
Не став церемониться, быстро открутил крышку бутылки и жадно начал глотать огромными порциями воду.
– Когда распродашь все до последнего кусочка – получишь премию в виде огромной порции с начинкой, на свой выбор!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные порции»

  • На «Нырке» питались однообразно, как питаются вообще на небольших парусниках, которым за десять-двадцать дней плавания негде достать свежей провизии и негде хранить ее. Консервы, солонина, макароны, компот и кофе — больше есть было нечего, но все поглощалось огромными порциями. В знак душевного мира, а может быть, и различных надежд, какие чаще бывают мухами, чем пчелами, Проктор налил всем по стакану рома. Солнце давно село. Нам светила керосиновая лампа, поставленная на крыше кухни.
  • Мне было неловко. Офицеры молчали; Венцель прихлебывал чай с ромом; адъютант пыхтел коротенькой трубкой; прапорщик Стебельков, кивнув мне головою, продолжал читать растрепанный том какого-то переводного романа, совершившего в его чемодане поход из России за Дунай и вернувшегося впоследствии в еще более растрепанном виде в Россию. Хозяин налил большую глиняную кружку чаю и влил в него огромную порцию рому.
  • В огромные двери на улицу Коротков, обогнав цилиндр и канделябр, выскочил первым и, заглотав огромную порцию раскаленного воздуха, полетел на улицу. Белый петушок провалился сквозь землю, оставив серный запах, черная крылатка соткалась из воздуха и поплелась рядом с Коротковым с криком тонким и протяжным:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «порция»

  • ПО́РЦИЯ, -и, ж. Количество, доля чего-л., полагающиеся по какой-л. норме для кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «порция»

ПО́РЦИЯ, -и, ж. Количество, доля чего-л., полагающиеся по какой-л. норме для кого-, чего-л.

Все значения слова «порция»

Синонимы к словосочетанию «огромные порции»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «порция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я