Предложения со словосочетанием «огромные перспективы»

Три рождения человека, о которых я говорил ранее и которые он может пройти в своей жизни, открывают огромные перспективы.
Но как только мы этого достигнем, у общества откроются огромные перспективы для трансформации.
С профессиональной точки зрения мне интересно, поскольку существуют огромные перспективы развития, это зарождающийся рынок, который всегда привлекал моё внимание.
Ему кажется, что жизнь бесконечна, и поэтому он видит огромные перспективы для построения множества разнообразных вариантов своего будущего.
Мы понимаем, что человеческий вид оказался в опасной близости от самоуничтожения и будущее, сулящее огромные перспективы, висит на волоске.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панславист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот источник был не кратковременным, а постоянным, что открывало перед исследователями огромные перспективы – и они ими с успехом воспользовались.
Персонал, что перешёл вместе с компанией, оказался неплохой, быстро включились в работу, осознав огромные перспективы развития.
И к тому же, она, хорошо знающая английский, читала в статьях зарубежных медицинских изданий, что вирусология имеет огромные перспективы в будущем.
Согласитесь, что в такой ситуации имеется огромная перспектива для роста в тех профессиях, где навык переговоров является преобладающим.
Под крики и аплодисменты всего зала наша судьба была решена, и я, ошеломлённый огромными перспективами, которые вдруг открылись перед моим взором, смешался с людским потоком, хлынувшим к дверям.
В этом состоят огромные перспективы и потенциал новой интегративной психологии пробуждения.
Такие технологии дают огромные перспективы в деле освоения дальнего космоса!
Потери боевых кораблей в мирное время открывали «флотоводцам мирного времени» огромные перспективы служебного роста.
Главная опасность, на мой взгляд, состоит в том, что, увлёкшись огромной перспективой, которую открывает информатизация общества, человек может в ещё большей степени оторваться от природы.
Тогда ещё не было разделения на «модель» и «топ-модель» и не было даже намёка на баснословные гонорары и девушки жили достаточно скромно, по нескольку человек на одной квартире, так происходит и в современном модельном бизнесе, пока над девушкой не загорится счастливая звезда, которая откроет для модели огромные перспективы, об этом вы узнаете чуть позже.
Между тем, управление процессами, характерное для бесцеховой структуры, – передовой край науки управления производством, открывающий перед предприятиями огромные перспективы в повышении эффективности всех производственных процессов и обеспечении роста производительности труда.
В нашем государстве заложены огромные перспективы развития этой сферы, так как экономика только ещё формируется.
Эта практика открывает огромные перспективы прозрения.
В такой ситуации перед нами открывается новая глава в развитии информационной безопасности, с которой связаны огромные перспективы и возможности.
– Я всё понял, командир! – капитан оценил огромные перспективы, которые замаячили перед ним.
Для выходца из бедняцкой среды образование сулило огромные перспективы.
Нам есть о чем побеседовать, у нашего сотрудничества огромные перспективы, и я счастлив возможности обсудить их в личной беседе.
И я точно знаю, у этого проекта огромная перспектива и светлое будущее.
Главных точек нет – полчаса вы можете идти и созерцать один из петербургских видов: они все раскрыты в пространстве и существуют в нём, сооружая огромные перспективы, мало меняющиеся по мере удаления или приближения.
Мы чувствовали свою уникальность, значимость, ощущали огромные перспективы, понимали, что жизнь только начинается, что самое яркое, самое значимое – впереди.
А на будущее, огромная перспектива карьерного роста.
Она увидела в очкастом ушастике заучке огромную перспективу.
С вершины была видна огромная перспектива, всё как на ладони.
Тебя ждали огромные перспективы!
На кону огромные перспективы.
Для интернатской девочки, еле-еле вырвавшейся из бедности, это означало огромные перспективы, шанс наконец-то изменить свою жизнь к лучшему.
Взрослые видели в юриспруденции огромные перспективы, а меня увлекала романтика профессии, ведь в то время пришла мода на видеомагнитофоны, видеосалоны, кассеты с записями западного кино.
Бесстрашие перед неотвратимым даёт человеку огромные перспективы в развитии, а значит вечной жизни.
Налаживание связей со своим высшим «Я», со своим ментальным двойником открывает огромные перспективы.
Тогда вовсю шло исследование галактики, и перед землянами открывались огромные перспективы.
Принадлежность к партии открывала огромные перспективы – ты сразу попадал в касту избранных.
Я увидел огромные перспективы в криптовалютах и блокчейн-технологиях, начал изучать суть происходящего более углублённо и убедился в том, что не ошибся и это действительно интересно.
Правда, тогда он был молод, и терять ему особо было нечего, зато в случае победы перед ним открывались огромные перспективы.
Противоречивостьдуховной жизни современного общества состоит в том, что наряду с огромными перспективами развития и надеждами на лучшую жизнь растут тревоги и опасения, связанные с использованием достижений культуры (цивилизации) не во благо людей, а против них, при этом отдельный человек чувствует себя недостаточно защищённым.
Такое новшество открывало огромные перспективы в развитии среднетоннажного флота, позволяя даже мелким корпорациям вести бизнес сразу в нескольких системах.
Ещё недавно она была прилежной ученицей, можно даже сказать гордостью, одной из престижнейших школ страны, и по её окончании перед девушкой открывались огромные перспективы.
Их применение имеет огромные перспективы не только для обеспечения кровообращения в очень тонких каппилярах, но и для регенерации и лечения самих клеток.
Хотя это сомнительно, эти ребята видят огромные перспективы, вот хотя бы взять сами артефакты, которые сейчас начнутся продаваться, тут же, сколько денег можно будет заработать?
Расклад был совершенно невинным и сулящим огромные перспективы.
– Стала совершенно другой. И теперь у магов, которые решили заняться этой наукой, имеются огромные перспективы, – я улыбнулась, закончив за неё.
Я был полностью согласен с родителями, что владеть магией, это прекрасно, это даёт огромные перспективы и удовлетворение жизнью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные перспективы»

  • Пришлось выйти. Вероятно, в этом месте борьба реки с морозом была особенно сильна: огромные белые, холодные льдины обступили нас кругом, закрывая перспективу реки. Только по сторонам дикие и даже страшные в своем величии горы выступили резко из тумана, да вдали, над хаотически нагроможденным торосом, тянулась едва заметная белая струйка дыма…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «перспектива»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «перспектива»

ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112

Все значения слова «перспектива»

Синонимы к словосочетанию «огромные перспективы»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «перспектива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я