Предложения со словосочетанием «огромные налоги»

Чтобы обеспечить блестящую жизнь двора и удовлетворить амбиции короля, всем сословиям приходилось платить огромные налоги, поэтому ропот недовольства звучал всё чаще и всё отчётливее.
А кто-то поднимал восстания и бунты, не желая мириться с тем, насколько власти не хотели решать какие-то важные вопросы, лишали жизненно необходимого, собирали огромные налоги, унижали человеческое достоинство.
Предприниматели не были обременены огромными налогами, рынок был свободен, и можно было занимать любую нишу.
В результате семья была обложена огромным налогом, платить который они не могли.
Причиной того являлись огромные налоги, которые на монастырь налагала советская власть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: демэкология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крестьян оккупанты облагали огромными налогами.
Жители провинций, которым приходилось выплачивать огромные налоги, быстро попадали в руки ростовщиков и продавались ими в рабство.
Овцеводство уже погибает: «Может ли оно существовать при таких условиях, когда овцевод получает за шерсть цену, устанавливаемую свободной конкуренцией, а платит за одежду, выделанную из той же шерсти, по цене, господствующей при охранительной системе?» Французские промышленники ссылались на то, что они уплачивают огромные налоги; либо необходимо их понизить, что невозможно, либо обложить в целях уравнительности иностранные товары.
Третьи, предпочитая славе доход, давали христианам права на жительство и возвращали привилегии паломникам в обмен на уплату огромных налогов и податей.
Кроме того, что англичане вывозили из страны золото, драгоценные камни, произведения искусства, они обложили местное население огромными налогами.
Основная масса меньшинств не имела политических прав, зато облагалась огромными налогами.
Роптание по поводу огромных налогов, введённых первым министром, – будто он ввёл их по своей прихоти, а не исходя из интересов государства! – теперь уже перерастало в откровенное возмущение.
Последнего костерил за то, что он не обеспечивает, подлюга, спокойной жизни мирным рестораторам – даром огромные налоги платятся в казну.
Римляне наложили на пиратское государство огромный налог.
Крестьяне и бюргеры вынуждены были платить огромные налоги дворянам.
Огромные налоги высасывали все соки из людей, не давая возможности нормально жить.
– Разве не заставляет царь платить торговцев и землевладельцев огромные налоги? Не разоряются ли из-за этого почтенные негоцианты?
Оседлав три мощные реки, три берега трёх морей, Хазария брала огромные налоги с купцов и, конечно же, занималась обыкновенным разбоем и грабежом на этих путях.
Все те, на ком держится современная экономика, кто приносит в государственную казну огромные налоги.
– Насколько я успел узнать, граф взял под контроль эту деревню и ввёл огромные налоги на добычу любой руды, – пояснил заместитель, – в итоге, доходы населения значительно упали, люди стали разъезжаться, и в итоге деревня грозила вымереть, а граф бы вполне спокойно, не теряя репутации, поставил здесь крепость.
Крестьяне и рыбаки обложены налогами так, что одни отказываются выходить в море, а другие сажать рис и просо: все уловы и выращенный урожай облагается огромными налогами, и людям остаётся, считай, только шелуха от обмолоченного риса.
Если к тридцати годам они не родят минимум двоих детей, то вся семейная единица попадает под санкции в виде огромных налогов и целой кучи штрафов.
Тебе придётся заплатить невероятно огромные налоги, это два.
Тем более что это давало и финансовую выгоду – не надо было отдавать родному отечеству огромные налоги со своих гонораров.
Они платили хану огромные налоги.
Критику вызывали огромные налоги.
Поняв, что борьба против кофе бесполезна, следующий султан разрешил своим подданным употреблять этот ароматный горький напиток, который назвали «вино ислама», но в специально отведённых местах, и обложил кахвехане огромными налогами.
Плутон всегда был базой контрабандистов, доставляющих запрещённые к ввозу или облагающиеся огромными налогами товары в обход пограничных и таможенных служб.
Он тратил целое состояние на заправку и ещё оплачивал огромный налог за загрязнение окружающей среды!
Впрочем, в то время роскошь была доступна лишь чиновникам, стоявшим у власти и обирающим народ до нитки огромными налогами на всё, кроме, пожалуй, воздуха.
Это привело к появлению огромного налога на воздух, повысило стоимость топлива для смарткаров.
На поддержание такого мира собираются огромные налоги.
И спустя месяц на общину пришёл огромный налог, мол, за какие-то наши нарушения.
В здоровом обществе урезают зарплаты рабочим и облагают огромными налогами предпринимателей, чтобы первые не обленились, а вторые не превратились в зажравшихся князьков.
Если же реальная сумма будет фигурировать в документах, и фирма, и вы заплатите огромные налоги.
Однако, будучи не в состоянии уплатить огромный налог на это наследство, мои племянники были вынуждены от него отказаться и передать всё имущество американскому государству.
При этом король требовал от северян верной службы и уплаты огромных налогов.
Они выплачивали огромные налоги‚ превышавшие налоги с других горожан‚ а если короли особо нуждались в деньгах‚ то облагали «рабов своей казны» добавочными поборами или конфисковывали их имущество.
Люди были вынуждены платить огромные налоги, и не имели никаких прав, а того, кто проявлял неповиновение, немедленно бросали в темницу.
Однажды какой-то политик заявил, что все мы занимаем рабочие места киронцев, особенно высокооплачиваемые должности, и что работодатели должны отдавать предпочтение гражданам своей страны, а приём на работу иностранца следует облагать огромным налогом.
Через них можно было пройти только с разрешением и уплатив огромный налог.
– После смерти отца ему пришлось выплатить огромный налог на наследство, а вдобавок оказалось, что финансовое положение семьи в плачевном состоянии.
Тот не мог понять, почему он на протяжении стольких лет так бездарно платил родному государству огромные налоги притом, что средняя зарплата его работников составляла 3 тысячи рублей.
Более того, каждый год все люди были обязаны уплатить в казну огромный налог за право жить свободными.
Затем, много процентов отдавали «великой» стране, в виде огромных налогов.
А те, что все еще способны мечтать и к чему-то стремиться, быстро опускают руки, когда наступает момент раздачи долгов и уплаты огромных налогов.
Жители платят огромные налоги.
Их умудрялись, как и везде, обложить огромным налогом, владельцы всячески от них открещивались, не забывая собирать богатый урожай яблок, груш, очень крупной черешни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные налоги»

  • Впрочем, в 1837 году некоторые налоги были отменены, например налог с дохода, с слуг, также с некоторых продуктов. Многие ошибочно думают, что вообще колонии, и в том числе капская, доходами своими обогащают британскую казну; напротив, последняя сама должна была тратить огромные суммы.
  • — Конечно, нельзя рассчитывать добыть такие огромные вложения из налогов и вообще из бюджета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «налог»

  • НАЛО́Г, -а, м. Устанавливаемый государством обязательный сбор, уплачиваемый 369 предприятиями, учреждениями, населением и т. п. Подоходный налог. Сельскохозяйственный налог. Обложить налогом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЛОГ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «налог»

НАЛО́Г, -а, м. Устанавливаемый государством обязательный сбор, уплачиваемый 369 предприятиями, учреждениями, населением и т. п. Подоходный налог. Сельскохозяйственный налог. Обложить налогом.

Все значения слова «налог»

Синонимы к словосочетанию «огромные налоги»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «налог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я