Предложения со словосочетанием «огромная разрушительная сила»

Он точно знал, где расположены наиболее уязвимые места серв-машины, кроме того, специально разработанные боевые части тактических ракет, невзирая на скромный калибр, обладали огромной разрушительной силой.
Минная пушка стреляет сжатым воздухом, и её снаряд, начинённый нитроглицерином, имеет огромную разрушительную силу, несмотря на свой малый калибр.
В результате бурного таяния снегов эта широкая и в принципе спокойная река приобрела огромную разрушительную силу.
Вполне социализированная бюрократическая машина агрессивного государства огромной разрушительной силы оказывается, подпитывалась некими сверхразумными феноменами, уходящими своими корнями в древнюю мифологию.
Для многих людей, вся жизнь которых была заполнена деятельной работой, выход на пенсию является стрессом огромной разрушительной силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вентролог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девятый вал – самая высокая, а потому и самая опасная для кораблей волна во время шторма, несущая огромную разрушительную силу.
Несмотря на то, что террористические организации несопоставимо слабее любого крупного государства, в условиях взаимозависимой человеческой цивилизации сегодняшнего дня, а также наличия технологий огромной разрушительной силы и современных средств связи, террористы и экстремисты могут наносить болезненные удары по безопасности и престижу самых крупных государств мира.
Когда происходит трагедия, статистика потерь становится оружием огромной разрушительной силы.
Дело в том, что в космическом пространстве все эти объекты очень быстро превращаются в смертельные снаряды огромной разрушительной силы.
Возможно, должен был появиться какой-то маг огромной разрушительной силы?
По рассказам турок, откуда-то с неба на них неожиданно обрушился град снарядов, снаряжённых взрывчатым веществом огромной разрушительной силы, и целые реки адского огня, который продолжает гореть даже в воде.
Это был ключ к советскому ядерному арсеналу, обладавшему огромной разрушительной силой, какую и представить себе не мог русский император.
К тому же, обладало невероятно огромной разрушительной силой.
Ни его чудовищный облик, ни его способность повелевать огромными разрушительными силами уже не внушали мне страха.
– Эта бомба огромной разрушительной силы.
При попадании в цель этот сгусток энергии, обладающий огромной разрушительной силой, без труда разрывает на части всё, с чем соприкоснётся.
Автор обоснованно констатирует: «Огромная разрушительная сила ядерного оружия до определённых пределов нивелирует различия в размерах арсеналов сторон, в технических характеристиках отдельных компонентов их стратегических сил».
Несмотря на то что тяжёлые ядра наделены огромной разрушительной силой и способны уничтожить на своём пути множество живых клеток, для землян космические лучи никакой опасности не представляют.
Только представь, что в руках у маленьких детишек окажутся инструменты огромной разрушительной силы, но с красивыми кнопочками, как ты думаешь, даже если попросить детей ничего не нажимать и не трогать, они не тронут?
Непосвящённый человек может впустить в наш мир духов огромной разрушительной силы.
При потреблении зелья высвобождалась магическая энергия огромной разрушительной силы.
Горы, море, небо – это могущественные, с огромной разрушительной силой стихии окружающего нас мира.
Но главным достижением средневековых захватчиков явилось изобретение камнемётных машин огромной разрушительной силы.
Страхи и напасти придумываем сами, сами развязываем войны, проявляя высокое искусство в создании средств уничтожения живых существ, себе подобных в первую очередь, средств огромной разрушительной силы, чтобы уничтожать как можно больше сооружений, создаваемых тысячелетним трудом предков.
Первый – использование медленной управляемой ядерной реакции в устройствах, именуемых ядерными реакторами, где обеспечивалось получение тепловой энергии для производства электричества; и второй – использование взрывной ядерной реакции огромной разрушительной силы, которую можно применить в военных целях.
Пусть я чужой ему, но всё равно чувствую, что у парня в душе словно термоядерная реакция происходит, и скоро грянет взрыв огромной разрушительной силы.
Однако это планетарные орудия огромной разрушительной силы.
Например, изготавливает жидкую взрывчатку огромной разрушительной силы.
Те самые башни тяжёлых орудий, которые могут вести огонь на огромных дистанциях сверхтяжёлыми снарядами, имеющими огромную разрушительную силу.
Генетики объясняют, что в сквернословии таится огромная разрушительная сила.
Он собирает поток энергии и уплотняет его, превращая в мощный импульс огромной разрушительной силы.
– Внезапный ураган огромной разрушительной силы уничтожил пять кварталов.
Подобной огромной разрушительной силой обладают так называемые «оползневые» волны.
Обвал огромной разрушительной силы нас накрыл!
Не иначе как снаряд угодил в торпедный аппарат – иначе никак такого не объяснить даже самому махровому приверженцу российского оружия: нет у снарядов столь огромной разрушительной силы.
– Вот ты ими плюёшься и портишь пол, а между тем это средоточие огромной разрушительной силы.
– Не знаю. Папа скрывает свои мысли. Вообще не желает об этом говорить. Чтобы не госпитализировали. Я считаю, что в нём дремлют огромные разрушительные силы.
Вернее, это я сам себе его определил. Дредноут, боевой корабль огромной разрушительной силы, да и по размерам один из самых огромных в мире.
Ветра огромной разрушительной силы были тут истинными хозяевами.
В результате огромная разрушительная сила и дальность поражения в три раза дальше, чем у обычных плазменных орудий.
Попытка модификации «торпедных» тоннельных орудий (как я их назвал потому, что они могли запускать всё что угодно) была довольно удачной, после перераспределения катушек, любой снаряд (торпеда или простой металлический карандаш) развивали огромную скорость… снаряд получал в стволе пушки не только огромное ускорение, но и вращательный момент, и теперь это орудие имело просто огромную разрушительную силу и дальность действия вполовину превышающую прежние.
Но прежде чем удалиться, он обратился к своей аркане, исторг из тела импульс воли огромной разрушительной силы и, входя во врата, слышал за спиной грохот рушащейся крепости.
Иногда мне казалось, что во мне живёт огромная разрушительная сила и стоит мне однажды поддаться на уговоры внутреннего вкрадчивого шёпота, – большого количества жертв не избежать.
Вместе это являло огромную разрушительную силу, делая его высокомерным, эгоцентричным, агрессивным.
Снаряды «катюш» обладали огромной разрушительной силой.
Затем – новый вид кораблей, кораблей, которые непосредственно занимались испытаниями ракетно-ядерного оружия огромной разрушительной силы.
Снаряды, выпущенные этим орудием, имели огромную разрушительную силу.
Но динамит обладает огромной разрушительной силой, он опасен.
По сути, она так и не встретила никакого мага огромной разрушительной силы, который должен был появиться на горизонте.
Способны ли они справиться с таким мощным гигантом, обладающим огромной разрушительной силой?

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «разрушительный»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «разрушительный»

РАЗРУШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Производящий разрушение, губительный.

Все значения слова «разрушительный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «огромная разрушительная сила»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я