Предложения со словосочетанием «разрушительная мощь»

Но если те же учёные, испугавшись разрушительной мощи оружия, которое они создают, собираются вместе и пишут манифест, чтобы предостеречь от использования атомной бомбы, они становятся интеллектуалами.
Тяжелее всего, конечно, приходится молодому поколению. Оно первым испытывает на себе всю разрушительную мощь нового цифрового мира.
Хочу лишь напомнить, что среди людей, подобных членам вашего отряда, есть настоящие монстры, обладающие разрушительной мощью.
Эти новые суда были неповоротливыми и медленными, но недостаток манёвренности с лихвой восполнялся разрушительной мощью лазерных батарей.
Мы недостаточно далеко продвинулись в наших теоретических исследованиях, чтобы знать масштабы разрушительной мощи такого оружия и представлять, какое огромное число людей могло погибнуть в результате его взрыва.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вальмовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В следующей главе мы рассмотрим проблему экономической революции и разрушительную мощь эволюционирующих институтов.
Эти несколько удлинённые и более медлительные в движении заряды обладали куда большей разрушительной мощью, они предназначались для уничтожения плотных боевых пехотных порядков, поэтому, достигнув огороженной, приподнятой над землёй будки, этот микроснаряд разорвался, разбрасывая вокруг смертельные короткие стержни из необогащенного урана.
Массивные бетонные перекрытия бункера устояли перед гигантской разрушительной мощью «Божьих стрел», но потолок просел, и по нему зазмеились трещины.
Её разрушительной мощи хватило бы на то, чтобы устроить катастрофу планетарного масштаба, но вот толку от этого…
Это отличает энергию родового проклятья от обычного проклятья потому, что обычное, как правило, выбирает время, когда и на ком сработать, в то же время родовое проклятье более тяжёлое потому, что его разрушительная мощь значительно больше обычного, и, как правило, оно имеет на человека постоянное воздействие.
Они знали созидательную и разрушительную мощь эхолотики «всеслышимости и всеотклика», а потому возлагали на носителей этого чудесного дара большую ответственность.
Выглядит несерьёзно, но обладает колоссальной разрушительной мощью.
Никогда раньше люди, склонные совершать ошибки, какими являются правители, не владели разрушительной мощью столь невиданного масштаба.
Теперь разрушительная мощь огня была вновь поставлена на воинскую службу, но теперь уже на более высоком техническом уровне.
Возникла опасность одностороннего диктата, подкреплённого обладанием невиданного по своей разрушительной мощи ядерного оружия…
Древняя разрушительная мощь, влечение к смерти и жажда славы, тактическое мышление, доведённое до точки наивысшего развития, – и всё это сосредоточено в одном разуме.
Это именно волны, которые продвигаются от мира к миру, набирая силу и накапливая разрушительную мощь.
Разрушительная мощь недовольства, к сожалению, недооценена многими людьми.
Следует отметить тот факт, что они были достаточно мощными, особенно если рассматривать их силу с точки зрения разрушительной мощи.
Если всё получится, то неугомонному улорийскому королю первому доведётся на своей шкуре прочувствовать разрушительную мощь большого количества мобильной артиллерии!
Ещё в молодости он познакомился с разрушительной мощью невезения.
Это название, безусловно, было призвано передать нечто большее, чем просто разрушительную мощь.
Не приходилось улыбаться в лицо женщине, которой хочется выдрать все волосы или, по меньшей мере, напугать до икоты, обрушив на её прянично-карамельный мир стирающую краски, звуки и запахи разрушительную мощь тьмы.
И помешать наступлению противника не сумел, что всё же несколько удивительно на фоне разрушительной мощи реактивных снарядов.
Журнал поступает так, поскольку убеждён, что очень немногие из нас пока осознают разрушительную мощь этого оружия и всем нам следует подумать о том, к каким чудовищным последствиям приводит его использование.
Согласно сагам, перед боем норманны громко стучали оружием о щиты, что должно было, по их мнению, увеличить как крепость щитов, так и разрушительную мощь мечей и топоров.
Боеприпасов у меня не было, так что разрушительная мощь шаттла содержалась исключительно в его массе и скорости. Я надеялся, что этого хватит.
Разрушительная мощь наполняет мои мышцы, готовая сорваться смертельным ударом.
Дело в том, что, видимо, уже стало почти бесперспективно совершенствовать разрушительную мощь имеющихся видов оружия.
Для достижения этой цели он похитил и поглотил артефакт, имеющий огромную разрушительную мощь.
Ведь от безгрешных людей разум дьявола в плане хитрости и лукавости не совершенствуется, но зато из материи постоянно поступает первородный дух и наращивает разрушительную мощь дьявола.
Либо ощущать на себе разрушительную мощь времени, но вместе с ем наслаждаться всем богатством разнообразия исчезающих мгновений – неповторимых, как узоры калейдоскопа.
Выбравшись, оценили разрушительную мощь модификатора.
Таким образом, мои бомбы были очень маленького размера, но вместе с тем несли поистине разрушительную мощь.
Плазма при всей своей разрушительной мощи имела один значительный минус.
Город до этого времени не был подвергнут массированным бомбардировкам и оставался практически нетронутым, что делало его идеальным объектом для определения силы и разрушительной мощи атомной бомбы.
По своей разрушительной мощи человек приблизился к силам мирозданья и, тем самым, сгенерировал угрозы опасные не только для него самого, но и для всего живого на планете.
Они живут и питают свои души антиинформацией лжи, и эта ложь усиливает разрушительную мощь планетного духа, а значит, и готовит скорое уничтожение телесного человечества.
Все благороднейшие качества отдельных личностей были собраны воедино ради усиления разрушительной мощи массы.
Кажется, несправедливо часто разрушительная мощь отрицательных сторон жизни берёт верх над её положительными аспектами!
Удары двух невиданных по своему размаху мировых войн воочию подтвердили уже давно посеянные и смутно бродившие в головах подозрения, что не выкорчеванный кое-где искус пустить ещё раз в дело накопленную разрушительную мощь, похоже, и впрямь чреват если не «концом света», то закатом буржуазной цивилизации, очутившейся в положении злополучного ученика волшебника.
Его разрушительная мощь превзошла все ожидания своего создателя.
Это незаметный и медленный процесс, как снежная лавина, имеет период накопления, срыва и стремительного нарастания разрушительной мощи.
Второй: изобретение атомной бомбы есть ничто иное, как продолжение открытой разрушительной мощи динамита, которой, кстати, китайцы пользуются около двух тысяч лет.
Так тонко и точно передать разрушительную мощь и последствия женской меланхолии!
Термоядерный луч – селенитское оружие, реализующее разрушительную мощь, аналогичную антилазеру, немного другим способом.
И тогда он решил поместить в каждое из них частичку души, служившую неким ограничителем разрушительной мощи.

Значение слова «разрушительный»

Значение слова «мощь»

Афоризмы русских писателей со словом «разрушительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрушительный»

РАЗРУШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Производящий разрушение, губительный.

Все значения слова «разрушительный»

Значение слова «мощь»

МОЩЬ, -и, ж. 1. Сила, могущество.

Все значения слова «мощь»

Синонимы к словосочетанию «разрушительная мощь»

Ассоциации к слову «мощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я