Предложения со словосочетанием «огромная литература»

По археологии ранних германцев существует огромная литература, и было бы слишком смело пытаться обобщить эти данные в одной книге, и более того – в нескольких абзацах.
Декабристскому сюжету в отечественной историографии посвящена огромная литература.
Ныне же по гипнозу имеется огромная литература.
Теоретические описания породили соответствующие направления в практической работе с психологическими проблемами: психоаналитическая практика и трансактный анализ, рационально-эмотивная терапия и разнообразные виды групповых встреч дали огромную литературу, изобилующую примерами конфликтов и работы с ними.
Усилиями лучших талантов нашего многонационального советского народа создана огромная литература о войне, целый литературный континент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскрасчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До последних лет бывший простой советский человек не знал о существования огромной литературы по еврейскому вопросу, в том числе и авторов-евреев.
Они владели множеством школ, имели в своём распоряжении типографии и создавали огромную литературу.
Невозможно даже перечислить огромную литературу предмета.
Однако, при наличии огромной литературы, посвящённой отдельным памятникам или группам памятников, при общей культурологической направленности исследований последних лет, до сих пор не предпринималось попыток осмыслить феномен дворца в его целостности.
В заключение хочу сказать, что, разумеется, я пользовался огромной литературой по вопросам религии, появившейся в последние годы в печати.
Два недостатка в этой огромной литературе всегда мне бросались в глаза: в области фактов – их не всегда критически твёрдо установленная достоверность, в области общих суждений – их не всегда достаточная обоснованность.
Об их полемике написана огромная литература.
За короткое время накопилась огромная литература.
Хотя по своему жанру это научно-популярная книга, она основана на изучении огромной литературы, прежде всего – иностранной.
Настоящая книга, небольшая частица огромной литературы, демонстрирующая достоинства системы свободного предпринимательства, может принести в этой части мира больше добра, чем в той, где я живу много лет.
Погребальному обряду и представлениям об умерших, почитании их памяти и мемориализации некрополей посвящена огромная литература, обзор которой должен составлять задачу отдельной работы.
На тему игры существует огромная литература, здесь мы найдём большое разнообразие подходов и не меньшее разнообразие определений самой игры.
Исследованию этого вопроса посвящена огромная литература.
Указанное сочетание числа и дня недели подходит к 946-му и к 957-му годам – и существует огромная литература, посвящённая спору вокруг выбора одной из этих дат.
О лицее существует огромная литература: как исследовательская, так и вполне популярная, причём переполненная неточностями и недоговорённостями.
Утхенщинам первых веков христианства посвящена огромная литература1.
По истории доместикации (одомашнивания) имеется огромная литература, ниже приводится выборочная информация о начальном этапе селекционной деятельности путём одомашнивания.
Этот том – своего рода экстракт из огромной литературы предмета; так что автор предисловия оказывается перед трудной задачей: кратко изложенное в основной части труда надо пред-изложить ещё лаконичнее.
Об отношении сказки к мифу существует огромная литература, которую мы здесь целиком обходим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная литература»

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «литература»

  • ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «литература»

ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества.

Все значения слова «литература»

Синонимы к словосочетанию «огромная литература»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «литература»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я