Предложения со словосочетанием «огромная ледяная глыба»

Только нырнув в самую глубь, можно увидеть огромную ледяную глыбу, о которую разбилась любовная лодка этих пар.
Когда-то эта была огромная ледяная глыба размером с кубический метр.
Прибрежная полоса моря была скована льдом, и огромные ледяные глыбы уносились на простор; однако большая часть солёного океана, кровавая от лучей негаснущего заката, ещё не замёрзла.
Слева – резко сужается, но мост там не перебросить, помешают огромные ледяные глыбы замёрзшего водопада, да и нависшие над пропастью скальные выступы не внушают доверия.
Я смогла выдохнуть, чувствуя, как внутри меня тает огромная ледяная глыба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полносборный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь огромная ледяная глыба покрывала половину стелы, но главное —дальше дрянь не поднималась.
А вместо листьев деревья покрылись инеем, затем льдом и уже огромные ледяные глыбы стояли в саду, грозясь упасть в любую минуту.
Прямо перед моей машиной лежала огромная ледяная глыба. Посмотрел по сторонам. Такая была только перед моей. Что это значит?
По всему городу валяются огромные ледяные глыбы.
В непосредственной близости от корабля царит непроглядный мрак вечной ночи и хаос беспенных волн, но примерно в одной лиге по обе стороны от нас виднеются там и сям смутные силуэты огромных ледяных глыб, которые, словно бастионы мирозданья, возносят в пустое безотрадное небо свои необозримые вершины.
За их спинами огромные ледяные глыбы.
К вечеру небо заволоклось тучами, засверкали молнии, загремел гром, почерневшее море вздымало ввысь огромные ледяные глыбы, озаряемые вспышками молний.
На мгновение почувствовала разочарование, крах всех своих надежд, моё тело будто сковала огромная ледяная глыба.
Огромная ледяная глыба манила своей красотой и обещанием успеха.
Местами плавали огромные ледяные глыбы; странно, над поверхностью моря мне стало значительно теплее. Или я уже начала привыкать к такому полёту.
Возможно, я слегка перестаралась с силой вибрации, но прямо передо мной со звонким треском появилась огромная ледяная глыба, в которой я видела своё отражение.
Все участники экспедиции сгрудились вокруг стола и заворожённо наблюдали, как в полной тишине от огромной ледяной глыбы откалываются куски, скатываются вниз, разбиваясь в мелкое крошево, и исчезают в бушующей у её подножия морской стихии.
Например, около двухсот миллионов лет назад мы вернулись в поток нормального времени посреди озера лёгкой перегретой лавы, в которое медленно погружались в пузыре силового поля под давлением огромной ледяной глыбы, намёрзшей сверху.
– Чем по жизни занимаешься? – спрашиваю я. Она вообще не поддаётся никаким комплиментам, как будто внутри неё и правда прячется огромная ледяная глыба.
Над ним свисали огромные ледяные глыбы и снежные сугробы, готовые слететь вниз от малейшего сотрясения воздуха.
Ощущения были такими, будто я умудрилась проглотить огромную ледяную глыбу, которая прижала меня к компьютерному креслу и мгновенно проморозила внутренности.
Словно огромную ледяную глыбу вплотную подтащили к нашему столу!
Он только -только занёс ногу для следующего шага к роковой полосе, отделявшей свет от полутьмы, куда сверху в этот самый момент летела с семиэтажной высоты старинного дома сброшенная огромная ледяная глыба.
Когда я только приехала, мне казалось, что всё во мне умерло, а вместо сердца в груди засела огромная ледяная глыба, которая с каждым днём только растёт, охлаждая всё внутри меня.
Огромная ледяная глыба высотой около ста метров, как будто подсвеченная изнутри изумрудной лампочкой, величественно проплывала по правому борту.
Опасливо поглядывая на свисающие с крыш огромные ледяные глыбы, и с трудом преодолевая скользкие участки тротуара, он наконец-то добрался до остановки.
Будто треснула огромная ледяная глыба, гулко и устрашающе.
Нутро окутал противоестественный страх, а в живот будто кто-то положил огромную ледяную глыбу.
Вдруг у нас над головами, примерно на высоте десяти метров, стала быстро формироваться огромная ледяная глыба.
– Какого хрена?! – воскликнул водитель в унисон моим мыслям, однако я ни на мгновение не замедлился и атаковал бронированного жукера огромной ледяной глыбой, от которой он играючи ушёл перекатом в сторону, а затем тут же продолжил свой бег!
Но сегодня в моей груди отчего-то разбилась огромная ледяная глыба, выморозила всё изнутри, и мне срочно нужен кто-то, кто способен меня отогреть.
В то же время вода, превратившаяся в огромную ледяную глыбу размером с планету, оттолкнулась от второй планеты из-за одинаковых отрицательных зарядов и, ещё до грандиозного столкновения планет и магмы, покинула пределы нашей солнечной системы.

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «ледяной»

Значение слова «глыба»

  • ГЛЫ́БА, -ы, ж. Большой бесформенный обломок твердого вещества или плотной массы чего-л. Глыба льда. Гранитная глыба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛЫБА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «ледяной»

ЛЕДЯНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к лед; состоящий изо льда. Ледяная глыба. Ледяной покров.

Все значения слова «ледяной»

Значение слова «глыба»

ГЛЫ́БА, -ы, ж. Большой бесформенный обломок твердого вещества или плотной массы чего-л. Глыба льда. Гранитная глыба.

Все значения слова «глыба»

Синонимы к словосочетанию «огромная ледяная глыба»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «ледяной»

Ассоциации к слову «глыба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я