Предложения со словосочетанием «ограниченное распространение»

Гречиха – требовательная культура и поэтому имеет ограниченное распространение в пределах области – сеют её, в основном, в западных и северных районах правобережья.
По всей вероятности, это было вызвано чрезвычайно ограниченным распространением явлений такого рода в то время.
Системы управленческого учёта, контролинга и бюджетирования до сих пор имеют сравнительно ограниченное распространение в отечественном бизнесе, и даже там, где они уже используются, они часто недостаточно эффективны.
К служебной информации ограниченного распространения относится несекретная информация, ограничения на распространение которой диктуются служебной необходимостью или доступ к которой ограничен законодательно.
Некоторые театры продолжают выпускать записи на DVD, но эта эпоха уже ушла, да и выпускаются диски, в основном, для очень ограниченного распространения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: космопсихолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это не говорит о том, что BREW имеет весьма ограниченное распространение.
Какая-нибудь секретная, с грифом ограниченного распространения.
Третьи считали, что действие вируса имело настолько ограниченное распространение, что его изучение не требовало особых расходов и финансирования.
В нём определён порядок обращения со служебной информацией ограниченного распространения, документами и иными материальными носителями, содержащими подобную информацию служебного характера.
Всю информацию и документы ограниченного доступа можно разделить на несколько категорий: документы, содержащие государственную тайну; документы, содержащие коммерческую тайну, и служебная информация ограниченного распространения (для служебного пользования).
Многие животные провинции имеют ограниченное распространение (эндемики), либо являются живыми свидетелями прошлых геологических эпох (реликты).
И действительно, археологи подтверждают, что письмо имело в героическую эпоху очень ограниченное распространение.
До XVII в. эпизоотии бешенства имели ограниченное распространение.

Значение слова «ограниченный»

Значение слова «распространение»

Афоризмы русских писателей со словом «ограниченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ограниченный»

ОГРАНИ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от ограничить.

Все значения слова «ограниченный»

Значение слова «распространение»

РАСПРОСТРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. распространитьраспространять; действие и состояние по глаг. распространитьсяраспространяться (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Распространение опыта передовых колхозов. Распространение радиоволн. Распространение просвещения. Распространение холода.

Все значения слова «распространение»

Синонимы к слову «ограниченный»

Синонимы к слову «распространение»

Ассоциации к слову «ограниченный»

Ассоциации к слову «распространение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я