Предложения со словосочетанием «ограниченное количество»

Консультируя лично, я могу помочь лишь очень ограниченному количеству людей.
К сожалению, в мире зафиксировано множество удивительных языков, на которых говорит весьма ограниченное количество людей, и эти языки находятся на грани гибели.
Этот стимул используют маркетологи, когда говорят, что специальное предложение действует ограниченное количество времени.
Организм человека прилагает минимальные усилия для переваривания и усвоения молока и молочных продуктов, желудок выделяет на переваривание молока весьма ограниченное количество пищеварительного сока.
На фронте армии сплошное бездорожье и только крайне ограниченное количество дорог.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щелеватый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ограниченное количество мест на процедуру – это пример триггера дефицита.
Эта информация должна быть засекречена и иметь ограниченное количество экземпляров.
Существует ограниченное количество вариантов ходов в каждой позиции.
Движение информации по кругу, когда её бросает взад-вперёд по рабочей памяти, – та причина, по которой ученики способны одновременно удерживать в уме лишь ограниченное количество информации.
В отличие от закупки новой продукции, она представляет собой рутинную операцию, в которой участвует ограниченное количество лиц.
Но одно дело знать, что краткость – сестра таланта, а другое дело суметь описать ограниченным количеством слов какое-то сложное явление или ситуацию.
Свободно продаётся лишь ограниченное количество товаров, да и то по высоким ценам, которые устанавливает государство.
Однако деревня и округа предоставляли довольно ограниченное количество возможностей для девушек, а другим семьям тоже надо было куда-то девать дочерей.
У него не было танков, имелось ограниченное количество боеприпасов к артиллерии, отсутствовала авиационная поддержка.
Ограниченный конкурс отличается открытым конкурсом тем, что заказчик предварительно выбирает ограниченное количество участников на основе предварительного отбора.
Тот факт, что зарабатывать деньги на деньгах в конечном итоге легче, чем на работе, вполне логичен, если учесть, что для работы у вас есть только ограниченное количество часов.
Таким образом, люди могут выбирать, но из ограниченного количества вариантов.
Так, книга XIX века, выпущенная в ограниченном количестве экземпляров, может стоить гораздо дороже, например, школьного учебника, изданного веком раньше.
Бюджет – это распределение и учёт ограниченного количества денег на определённый период.
Тем, кто располагает ограниченным количеством свободного времени, можно предложить заниматься спортом дома.
Любопытно, что у тех, кто в период реабилитации получал ограниченное количество пищи, базальная скорость метаболизма, которая снизилась в период голода, так и оставалась низкой.
Символическим значением обладает только ограниченное количество вещей, которые можно увидеть во сне.
Подобные расположение и образ жизни обусловили появление маленьких и не связанных между собой общин, размер которых определялся ограниченным количеством пищи.
Более того, весьма вероятно, что для конкретной проблемы существует лишь ограниченное количество возможных решений.
Другими словами, захват описывает только ограниченное количество случаев принудительной коррупции.
Всё остальное было уже не так важно, даже ограниченное количество земли, пригодной для культивирования, и недостаток воды.
Поэтому в монографии использовано ограниченное количество материалов публикаций по интересующей нас теме, главным образом – в виде статистических выкладок.
Представление об ограниченности ресурсов свидетельствует о том, что индивид может уделять внимание только определённому множеству вещей и выполнять одновременно ограниченное количество видов деятельности.
Овощи сырые и варёные (капуста белокочанная, огурцы, кабачки, редис, стручковая фасоль, помидоры, спаржа – без ограничения; картофель, морковь, свёкла, брюква, тыква и другие овощи с высоким содержанием углеводов в строго ограниченном количестве).
У нас достаточно ограниченное количество людей: в смену на кухне стоят четыре человека – при нашей посадке и нашем обороте это достаточно мало.
В поисках ответа в условиях ограниченного количества времени.
Выделение группы (класса) объектов, в каком-то существенном отношении сходных, позволяет в дальнейшем работать не с бесчисленным множеством эмпирически данных объектов, а с ограниченным количеством типов (классов) объектов.
Выпущенные фирмой в весьма ограниченном количестве акции стояли высоко, и недавняя биржевая паника 1771–1772 годов не поколебала репутации «Северобританской компании».
Дело в том, что товаров в мире ограниченное количество.
Каждый рынок в мире предназначен для того, чтобы распределить или разделить ограниченное количество чего-то (будь то акции, сельскохозяйственные продукты, валюты, дубинки для динозавров или что-то другое) между теми, кто хочет получить это больше всего.
Модуль «Одиночка» обладал ограниченным количеством нейрочипов.
Понятное дело, что, если вы поставите в качестве основной цели денежный показатель, у вас тоже появится ограниченное количество учеников, но при этом они не составят вашу постоянную аудиторию.
Кето-диета, кетогенная диета, низкоуглеводное высокожировое питание – это система питания с сильно ограниченным количеством углеводов: до 20 г нетто в сутки в период кетоадаптации, и от 20 г до 50 г нетто в сутки после кетоадаптации.
Память кибрайкера хранила ограниченное количество образов.
Как правило я использую ограниченное количество ритмических паттернов: –, –, –, -и-, -и-и-, –и-, -и–, -и-и-и-, –и–, -и–, –и-.
Это означает, что блокчейн сети могут обрабатывать ограниченное количество транзакций в секунду.
Это тот человек, который из ограниченного количества ресурсов может получить максимальный и качественный результат.
А потому, говоря об очищении собственной магией, я имею в виду этот бесконечный источник, а вовсе не какое-то ограниченное количество энергий, концентрирующихся в нашем земном теле.
– Да ладно. Думаю, насчёт ограниченного количества еды куратор шутил. Вон, ещё никто не остался голодным.
В тех делах, которые не полностью подчинены только тебе, здоровая уверенность будет проявляться в том, чтобы взять себе ограниченное количество работ и принять ответственность за их выполнение.
На жилые дома, загородную недвижимость по этой программе работает ограниченное количество банков.
Жизнь человека конечна, и у каждого из нас остаётся ограниченное количество времени.
У организации может быть ограниченное количество времени для принятия решения.
Но глубинные мотивы, глубинные потребности неизменны, потому что в первобытные времена у человека было достаточно ограниченное количество действий, которые он совершал ради выживания.
Ваше восприятие мгновенно включает в себя триллион вибраций, но эти вибрации вы передаёте ограниченным количеством символов – словами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ограниченное количество»

Значение слова «ограниченный»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «ограниченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ограниченный»

ОГРАНИ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от ограничить.

Все значения слова «ограниченный»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «ограниченное количество»

Ассоциации к слову «ограниченный»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я