Предложения со словосочетанием «ограниченное влияние»

По большому счёту, слова, которые тренер говорит игрокам в раздевалке, имеют весьма ограниченное влияние на то, что затем происходит на поле.
Имел место лишь прогрессирующий упадок юридической техники и ограниченное влияние германского племенного права и королевского законодательства на составление тех или иных записей «римского закона» для романизированных подданных в королевствах остготов, вестготов и бургундов конца V – начала VI в.
Впрочем, инструкции министерства пропаганды имели ограниченное влияние, поскольку далеко не все пропагандисты и партийные идеологи следовали официальной линии по исламскому вопросу.
Кстати говоря, в масштабах популяции уровень развития медицины в конкретной стране хотя и является весьма существенным фактором, но имеет более ограниченное влияние, чем ему обычно приписывают.
Тем не менее один конфликт конца 1820‐х – начала 1830‐х гг. продемонстрировал ограниченное влияние муфтия на общественное мнение мусульман.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сахаровар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внешняя среда – совокупность факторов, влияющих на деятельность производственно-хозяйственной системы, и объектов, на которые производственно-хозяйственная система оказывает ограниченное влияние.
Гораздо чаще она служит как среда, допускающая ограниченные влияния и контакты, и даже способствующая их развитию.
Обычно человек живёт поверхностным умом, поверхностно используя своё тело и витальные силы, но внутри у каждого есть внутреннее существо, обладающее неизмеримо большими возможностями, которое ему нужно осознать, так как даже самое ограниченное влияние внутреннего существа побуждает к непрерывному поиску высшей красоты, гармонии, сил и знания.
В отличие от остального мира они развивались на протяжении веков с ограниченным влиянием извне, однако, каждые из кулинарных культур этого региона обменивались между собой опытом и продуктами из-за чего происходило слияние блюд.
Даже ограниченное влияние религии, религиозных организаций и служителей религий на государственную власть – это частичная духовно-идеологическая и практическая государственная диктатура религии, её служителей и иных адептов, ущемление ими прав человека, социальный тупик для общества.
Дозированное – то есть, очень ограниченное влияние.
Они имеют довольно ограниченное влияние на умы и сердца читателей и, если и подстёгивают воображение обывателей, то совсем немного.
Мы не можем изменить прошлое и имеем ограниченное влияние на будущее.
Он написан на JavaScript и может оказывать ограниченное влияние на компьютер, так что вы можете безопасно запускать проекты других пользователей.
В твоём психическом пространстве сознательное «Я» тоже имеет весьма ограниченное влияние.
В период экономического спада роль и значение некоторых неэкономических факторов возрастает, в то время как экономические факторы имеют всё более ограниченное влияние.
Реальность: хотя материальные блага могут обеспечить временное удовольствие или удобство, они имеют ограниченное влияние на долгосрочное счастье.
Тем более, здесь этот параметр имел довольно ограниченное влияние.
Правительство имеет ограниченное влияние на жизнь этих островов, а полиция и армия их практически не контролируют.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ограниченное влияние»

  • А следить за косвенным влиянием среды на выработку нравов и характеров, значило бы заходить несколько далее, чем требует наш план и положение наших героев и героинь, не стремившихся спеться с окружающею их средою, а сосредоточивавших свою жизнь в том ограниченном кружочке, которым мы занимались до сих пор, не удаляясь надолго от домов Бахарева и Гловацкого.
  • Сильной натуре, не занятой ничем особенно, почти невозможно оборониться от влияния энергической женщины; надобно быть или очень ограниченным, или очень ячным, или совершенно бесхарактерным, чтоб тупо отстоять свою независимость перед нравственной властью, являющейся в прекрасном образе юной женщины, — правда, что, пылкий от природы, увлекающийся от непривычки к самообузданию, Бельтов давал легкий приз над собою всякой кокетке, всякому хорошенькому лицу.
  • За Наташу вступился доктор Ликонский, отец Веры и Лиды, единственный человек, имеющий влияние на упрямого и ограниченного дядю; но и его убеждения ничего не могли поделать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ограниченный»

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ограниченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ограниченный»

ОГРАНИ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от ограничить.

Все значения слова «ограниченный»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к слову «ограниченный»

Синонимы к слову «влияние»

Ассоциации к слову «ограниченный»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я