Предложения со словосочетанием «ограниченная подвижность»

Их описывают как останки горбатого карлика с неестественно узкой головой, маленьким прямым носом и ограниченной подвижностью правой руки.
Для дизартрии характерна ограниченная подвижность органов речи – мягкого неба, языка, губ, вследствие чего артикулирование звуков оказывается затруднённым.
Заболевание характеризуется ограниченной подвижностью суставов по утрам, болями и припухлостями в суставах пальцев, в лодыжках, коленях, запястьях и локтях, причём в течение дня наступает более или менее значительное улучшение.
Ограниченная подвижность приводит к потере массы, а её набор без дополнительного приёма протеинов значительно удлиняет этот процесс.
Порода кошек идеально подходит для семей с детьми, но и пожилые люди или люди с ограниченной подвижностью ценят уравновешенный характер «тряпичных кукол».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бечёвочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобная уязвимость также свойственна детям старшего возраста, имеющим ограниченную подвижность из-за постоянной или временной инвалидности.
Со временем мой цигун и практики медитации начали помогать, и ко мне стала возвращаться определённая ограниченная подвижность.
Исследователи уже давно поняли, что для изолированных от общества пожилых людей с ограниченной подвижностью интернет может стать превосходным способом общения.
С возрастом многочисленные разрушительные процессы происходят в дыхательной системе,которые проявляются в снижении жизненной ёмкости лёгких, ухудшении диффузии газов, ограниченной подвижности грудной клетки и меньшей эластичности лёгких.
Даже люди с ограниченной подвижностью могут теперь обучаться путём осторожного активирования двигательных мышц или воображаемого движения (см. Koester, 2010; Masgutova and Curlee, 2007).
Людям с ограниченной подвижностью рекомендуют статические упражнения, для подвижных пациентов больше подойдут активные занятия.
И это у них из-за ограниченной подвижности боевого волновода импульсной пушки на предельных углах возвышения…
Он пережил это тяжёлое время ограниченной подвижности, он научился ползать и ругаться.
Это может проявляться в форме ограниченной подвижности, физической неспособности выполнять определённые задачи или участвовать в активностях, а также в изменении образа жизни и самоуходе.
Рентгенография грудной клетки при вторичном паранефрите выявляет ограниченную подвижность купола диафрагмы, наличие сопутствующего плеврита.
Правда, островидение компенсируется ограниченной подвижностью: она ходит с костылями, передвигается медленно и с трудом нагибается.
– Но тут возникают две проблемы: людей нужно научить пользоваться компьютером, учитывая возрастные особенности, плохое зрение, плохой слух, ограниченную подвижность пальцев, низкую скорость действия, и людям надо дать доступ к компьютерам, потому что далеко не каждый пенсионер имеет возможность его купить.
Здесь, на узкой лестнице, куда меньшее значение имеет численное преимущество одной из сторон и ограниченная подвижность второй.
Автор рассуждал о красоте культей, об ограниченной подвижности ампутантов, об инвалидности как высшей степени зависимости от воли других.
Значит так. На этаж – пешком. Никакого лифта! Ограниченная подвижность плохо на тебя влияет, моя дорогая.
Словом дело с операцией по замене сустава было не простое, хлопотное и довольно нудное, требующее многочисленных хождений по поликлиникам и кабинетам чиновников, многочисленных обследований и сбора справок, а также затем предполагающее длительный период ограниченной подвижности и реабилитации.
По причине ограниченной подвижности, да и потому, что не хочется лишний раз «пугать» прохожих и слышать улюлюканье мальчишек, я стараюсь как можно реже выходить на улицу.
А чтобы лучше понять, насколько подвижность суставов важна для здоровья – посмотрите на человека в преклонном возрасте, и вы увидите, что одним из наиболее явных признаков старения является ограниченная подвижность.
Обладая ограниченной подвижностью, женщина не могла защититься и только молила о пощаде.
Важно отметить, что, несмотря на трудности, с которыми они могут столкнуться, люди с ограниченной подвижностью могут вести полноценную и успешную жизнь при соответствующей поддержке и позитивном отношении общества.
Их объединяет боль в опорно-двигательном аппарате и ограниченная подвижность суставов.
Для него типично возникновение в каком-либо участке железы (чаще всего в наружно-верхнем квадранте) плотного безболезненного узла с чёткими границами, имеющего ограниченную подвижность.
Крайне ограниченная подвижность и полное отсутствие защиты привело к тому, что все они погибли.

Значение слова «ограниченный»

Значение слова «подвижность»

Афоризмы русских писателей со словом «ограниченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ограниченный»

ОГРАНИ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от ограничить.

Все значения слова «ограниченный»

Значение слова «подвижность»

ПОДВИ́ЖНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. подвижной (подвижный). Подвижность блока. Подвижность лица.

Все значения слова «подвижность»

Синонимы к слову «ограниченный»

Синонимы к слову «подвижность»

Ассоциации к слову «ограниченный»

Ассоциации к слову «подвижность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я