Предложения со словосочетанием «ограниченная информация»

Индивид рационален в том смысле, что он минимизирует когнитивные издержки ментального процесса в условиях ограниченной информации.
Стоит также иметь в виду, что мы располагаем довольно ограниченной информацией о жизни и свершениях многих, если не большинства, ключевых китайских мыслителей.
Вместо этого, доказывают они, и индивиды, и организации обладают ограниченной информацией и ограниченной способностью к её обработке.
Если воспаление – это зверь вроде слона из старой буддийской притчи, то каждый из нас изучает лишь его определённую часть, пытаясь на основе полученной ограниченной информации описать его общую форму и очертания.
Трейдерам приходится ежедневно приобретать облигации стоимостью в миллиарды долларов, располагая весьма ограниченной информацией и весьма ограниченным (ввиду острой конкуренции) временем для принятия решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: финансово-хозяйственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если посмотреть на эту проблему с точки зрения создания ценности, а не уменьшения издержек, границы между фирмой и рынком устанавливаются в соответствии с выгодой от применения уже имеющейся ограниченной информации и открытостью в отношении неизвестной информации.
Но вот незадача: все мы, как те слепцы, оперируем ограниченной информацией в зависимости от нашего положения в отношении проблем, с которыми мы сталкиваемся.
В них содержится ограниченная информация о монгольских женщинах, но они служат прекрасным примером восточного взгляда на монголов, который дополняет западные представления, оставленные европейскими путешественниками.
Нет, вы знаете, в данном случае я не рискну давать никаких советов – слишком ограниченная информация, которой мы располагаем.
Человек, владеющий ограниченной информацией или имеющий в силу аспекта современной рекламы заведомо неверную информацию, всегда рано или поздно терпит неудачу.
Женщина способна в условиях ограниченной информации сделать правильные выводы и принять верное решение.
– Я не хотел бы ставить диагноз на основании столь ограниченной информации, – начал тот, – но, как мне кажется, мы имеем дело со случаем маниакально-депрессивного психоза.
То, что воспринимается человеком на уровне чувств, – это либо очень ограниченная информация, либо полностью ложная.
Я уже много лет изучаю тему принятия решений и в этой главе сфокусировался на вопросах эффекта невозвратных затрат, избегания рисков, принятия решений на основе ограниченной информации, чрезмерной сосредоточенности на краткосрочных последствиях и др.
Стереотипы в общении возникают на основе ограниченного опыта в результате стремления делать выводы на базе ограниченной информации [Андреева 2000: 128].
Материалы переданы в военную прокуратуру, ограниченная информация доведена начальнику отдела криминальной полиции.
Видимо ограниченная информация, это тоже часть задания.
Первая предпосылка означает, что человек, обладающий ограниченной информацией, может минимизировать не только материальные издержки, но и интеллектуальные усилия.
Они попросту либо непонятны, либо содержат ограниченную информацию, которая фактически не используется при заключении и исполнении арендной сделки.
Сейчас знание того, какие конкретные генетические варианты человек унаследовал от неандертальца, даёт ограниченную информацию о некоторых физических характеристиках.
Моей задачей было составить маршрут, опираясь на ограниченную информацию навигатора.
Однако даже эта ограниченная информация уже может дать хороший результат, если обеспечить её контекстное расширение и использовать накопительный анализ по всему контексту.
Наш враг обладает крайне ограниченной информацией.
Главными причинами такого невежества является отсутствие в странах независимых аналитических центров, недостаток времени для самообразования, а главное, наша готовность полагаться на существующие средства массовой информации, которые предоставляют строго дозированную и чётко ограниченную информацию, а не подают её во всём разнообразии.
Ну и конечно, сам факт сотворения в материальном мире с ограниченной информацией разумной жизни, поистине с безграничными и разнообразными наследственно передаваемыми информационными файлами телесных организмов и со структурами разума и сознания высших животных и человека, является несомненным доказательством наличия постороннего информационного источника.
Возможно, мы скорее поймём эту проблему, если немного спустимся по лестнице эволюции и рассмотрим животное, чьи сенсорные системы воспринимают ещё более ограниченную информацию, чем наши.
Даже эта ограниченная информация может насторожить противника.
Такая тактика приводит к принятию решений в условиях ограниченной информации, причём эта ограниченность рукотворная.
Вместе с тем, возникая в условиях ограниченной информации о воспринимаемом объекте, стереотип социальный может оказаться ложным и выполнять консервативную, а иногда и реакционную роль, формируя ошибочное знание людей и серьёзно деформируя процесс межличностного взаимодействия.
Во многом это связано с тем, что они были вынуждены работать в изоляции, поэтому обладали ограниченной информацией (просто вспомните времена до появления интернета).
Всё это оправдывает редкую и одностороннюю связь с домом и довольно ограниченную информацию, которая будет от вас первое время поступать.
Они настоящие герои, они делают всё, что в их силах, для спасения человеческих жизней, и притом в условиях ограниченной информации.
– Это невозможно. Я владею очень ограниченной информацией. Могу лишь передать послание.
Хороший следователь (детектив) отличается от плохого именно тем, что может восстановить картину преступления при весьма ограниченной информации, даже, порой, дезинформации, пытающейся направить следствие по ложному пути.
– Ты нравишься мне даже на основе ограниченной информации.
Как правило, стереотипы возникают на основе ограниченного прошлого опыта, в результате коммуникатор в деловом общении стремится строить выводы на базе ограниченной информации, что приводит к возникновению предубеждения и сужения возможности достижения коммуникативной цели.
Если смотреть глубже, управление другими людьми всегда предполагает поиск решений извечных проблем: оценка работников в условиях ограниченной информации, мотивация их, поощрение, поддержание дисциплины и наложение взысканий и, наконец, способы расстаться с ними.
Мы получаем очень ограниченную информацию и, кстати, не так уж часто можем её проверить.
От наружных датчиков, внутрь скафандров, поступает крайне ограниченная информация.
Важно то, что ты вертишься в кругах, о которых у нас довольно ограниченная информация.
Очень часто судебные психиатры получают весьма ограниченную информацию из беседы с пациентом.
Особенное распространение получили так называемые этнические стереотипы, когда на основе ограниченной информации об отдельных представителях тех или иных этнических групп строятся предвзятые выводы относительно всей группы.
Я буду вынужден работать в условиях ограниченной информации и, если что-то пойдёт не так, заложнику придётся плохо.

Значение слова «ограниченный»

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «ограниченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ограниченный»

ОГРАНИ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от ограничить.

Все значения слова «ограниченный»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к слову «ограниченный»

Синонимы к слову «информация»

Ассоциации к слову «ограниченный»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я