Предложения со словосочетанием «ограничение пространства»

Однако, используя правильные декорации, приёмы и эффекты, ограничение пространства можно преодолеть.
Есть ли ограничение пространства стенами или ты на улице?
Только форма может существовать самостоятельно, как изображение предмета (реального и нереального) или как чисто абстрактное ограничение пространства плоскости.
Исследования в области генеративной лингвистики показывают, что, как и разнообразие форм животных, чувство неограниченной вариации в лингвистических формах иллюзорно, потому что скрывает набор универсально поддерживаемых, биологически инициированных механизмов для генерации вариации, в том числе освоение и ограничение пространства возможных языков.
Время и ограничения пространства перестают существовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белокурость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они могут находиться рядом с каждым из нас, наедине, в одно и то же время, потому что над ними не властны ограничения пространства и времени.
Что значит ограничение пространства?
Понятия «граница» для числа не существует, а значит, и «форма» как геометрическое ограничение пространства в этом мире перестаёт быть определяющим фактором.
Но из-за широких клумб и тротуара он как-то терялся и выглядел уже скорее логичным разделением между районами, чем средством ограничения пространства.
Это точки ограничения пространства, по ним создаётся интерьер.
По мнению того же учёного, человек может функционировать как безграничное поле сознания, которое преодолевает ограничения пространства и времени.
Это неудивительно: в ситуации жёсткого ограничения пространства и довольно узких хаток сантиметр пола был равен километру, если не больше, земли на свободе.
Началось внутрисебясамойпереваривание: в замкнутом ограничениями пространстве предметом литературы стало развитие литературных средств.
– Ага, значит, разговор по душам избавит меня от твоего пристального внимания? – гнула я своё, игнорируя ощущение какого-то ограничения пространства, странного его смыкания в некий замкнутый контур, заключающий нас двоих.
Но это касалось всего лишь свободных от визовых ограничений пространств, где обитал человек, что же касается небесной зоны, то для того чтобы туда попасть требовалось оформление визы, что категорически не устраивало падшую братию, являющуюся безвыездной.
Добровольное оставление свободного мира и шаг в узкое, полное ограничений пространство медицинского учреждения наполняет душу мраком и сомнениями.
Это чувство не комфорта было вызвано страхом удушья и страхом ограничения пространства.
Пришедшие им на смену идеологические и практические нападки на государственные услуги привели к жёсткому ограничению пространств, где творческие люди были свободны от требования создавать что-то мгновенно-успешное.

Значение слова «ограничение»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «ограничение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ограничение»

ОГРАНИЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ограничить.

Все значения слова «ограничение»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к слову «ограничение»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «ограничение»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я