Предложения со словосочетанием «оголённые концы»

Под них впоследствии подведутся оголённые концы проводов от гальванического элемента.
Поскольку лампочек нигде не было, то единственным способом проверить наличие тока в сети оставалось – воткнуть оголённые концы провода печки в розетку.
А сказали ей то, что у старого здания больницы порвался провод и два оголённых конца упали на землю.
Можете назвать эту черту принципиальной или вздорной – едва установившаяся связь рвётся, и попробуй соедини оголённые концы.
Однако болтавшиеся под ним провода, вырванные некогда живьём из недр торпедо и скрученные вместе оголёнными концами, возвращали в суровую действительность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кортикализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщина, продолжая смотреть на себя в зеркало, собравшись мыслями и сконцентрировавшись на нанесённых ей обидах уже перешедших в злость и ярость, резко оборвала электрический провод, идущий от фена, висящего рядом с зеркалом и, крепко сжала оголённые концы в мокром кулаке.
Но радио будет играть недолго, т.к. твои товарищи из других кубриков (которые тоже хотят послушать классическую музыку, но их радиоприёмники ты обесточил своими действиями, и они совсем уже ничего не слышат) возьмут электрическую вилку с двумя оголёнными на концах проводами, воткнут вилку в электрическую розетку (220 вольт), а оголённые концы вставят в радиорозетку (30 вольт).
Обмакнул в желе оголённый конец провода.
Она обмотала проводами то, что у неё получилось, и прислонила оголённые концы к источнику.
Сладко потянувшись, подошёл к столу, достал из-под него электрический чайник и стал осторожно тыкать оголённые концы шнура в электропроводку на стене.
Лезвия «Нева», «Шик» или другие прикрепляются к оголённым концам электрического провода с одной стороны и опускаются в банку с холодной водой; два других конца втыкаются в розетку с напряжением 220 вольт.
– Постой, ты же говорила, что труп нашли возле стены, из которой торчали оголённые концы.
Не откладывая задумку в долгий ящик, я собрался примотать оголённый конец провода к перилам короткой металлической лесенки, ведущей от двери к месту моего заключения, но понял, что это не так просто, как могло показаться на первый взгляд.
Он поднёс оголённые концы друг к другу… искра была сильнее, чем он даже ожидал.
Охрана сумела расстрелять один грузовик, перебитый высоковольтный кабель оголённым концом упал на броню танка, один из бронетранспортёров сгорел дотла при взрыве ёмкости с бензином.
Главное – не робеть и смело оголёнными концами проводов нашаривать источник тока: оба-на, есть!
Не переставая разговаривать со мной, размахивая в воздухе оголёнными концами моих прошлогодних проводов, задевая ими провода под током, тем самым выбивая жуткие искры и нисколько этого не пугаясь, мне устанавливают электричество.
Проткнув одну из половинок картофеля веткой, он продел в каждую дырку кусок провода, распушил в разные стороны оголённые концы и сложил картофелину вместе.
Торчали два почерневших оголённых конца провода.
Развороченная, истерзанная, с торчащими из мышечной ткани оголёнными концами рёбер, наполненная посеченными скальпелем внутренними органами грудная клетка немного отвлекала внимание несчастного от завораживающего разноокого взгляда клиентки.
Вся проводка под рулевым колесом весит, порвана и скручена, а зелёный провод с оголёнными концами разведён в стороны.
На столе в приёмной валялись оголённые концы телефонных проводов.
Своё сооружение он устроил в форточке коридорного окна, а идущие от патрона изолированные провода с загнутыми и оголёнными концами набросил на провода, натянутые на столбах.
– Первое правило электротехники гласит, бойся оголённого конца! Те, кто не боялся, так и не узнали следующее правило. Учишь вас, учишь, ни черта не понимаете!
Подошёл к концу провода, большими пальцами обоих рук прижал оголённые концы к клеймам батарейки.
Оголённые концы брошены в лужу, которая, как нельзя кстати, разлилась прямо у входа.
Также я воткнул в розетку на двести двадцать вольт кусок провода от настольной лампы, таким образом, что его противоположный конец с оголёнными концами оказался на полу, розетка имела отдельный выключатель, расположенный прямо при входе в душевую в совместном с выключателем света, и я часто сам их путал.
И потрогал оголёнными концами – из проволоки их изобразил, воткнул туда, куда должны ответные штыри калькулятора входить – пластик одной из плиток.
Если причина не устранена, оголённые концы костей постепенно соединяются (происходит анкилоз) и сустав становится неподвижным.
Автомат со щелчком вышибло, я вздрогнул и как можно плотнее намотал оголённый конец на дверную ручку.
Я его спросила, уберёт ли он «сопли» в предбаннике (там так замечательно проведён свет: розетка на проводе болтается, в неё воткнуты оголённые концы проводов, ведущих к висящему на гвозде патрону с лампочкой, просто шедевр).
Внутри торчало два оголённых конца, к которым намертво присоединялись приборы, необходимые в работе каждой семьи.
К оголённому концу провода подсоединили один конец детонатора, а другой, оголённый на 30 см (согласно расчёту), остался свободным.
На оголённых концах проводов имелись маленькие зазубрины.

Ассоциации к слову «оголённый»

Все ассоциации к слову ОГОЛЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оголённые концы»

Значение слова «оголённый»

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оголённый»

ОГОЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от оголить.

Все значения слова «оголённый»

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Синонимы к словосочетанию «оголённые концы»

Ассоциации к слову «оголённый»

Ассоциации к слову «конец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я