Карта словосочетания «большой ток» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой ток»

Стрелки компасов сошли с ума, телеграфные системы по всему миру отказали – слишком большие токи текли по проводам.
В электромотор поступило больше тока из аккумуляторов, и машина побежала быстрей.
Зато расход топлива – ноль, поскольку этот аппарат ездит исключительно за счёт энергии аккумуляторов, которые быстро заряжаются от сети (при наличии розетки, допускающей большой ток, – всего пять минут).
При достаточно больших токах сечение провода выбирают по подключаемой мощности.
Не представляю, как можно из сети добраться до прошивки, изменить её и тем самым сгенерировать большие токи, которые раскалят провода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комиссование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, чем мощнее генератор, тем больше ток заряда при малых ветрах, и быстрее восстановление аккумуляторов до полной ёмкости.
Такие аккумуляторы могут отдавать большой ток в течение короткого времени (запуск автомобиля стартером) и после этого должны быть немедленно подзаряжены.
При этом важно получить потоки частиц с большими токами малого размера и малой угловой расходимостью, без лишних потерь.
Подрез зоны (узкие углубления в основном металле вдоль края сварного шва) образуется при сварке большим током или удлинённой дугой, при завышенной мощности горелки, неправильном положении электрода или горелки и присадочного прутка.
Преобразование с малыми потерями больших токов низкого напряжения в малые токи высокого напряжения или наоборот может производиться лишь посредством электромагнитного аппарата переменного тока – трансформатора.
Для измерения больших токов используются шунты на постоянном токе и трансформаторы тока на переменном токе.
Такая последовательность отключения аппаратов обусловлена тем, что контактная система нерассчитана на отключение больших токов.
И защита от короткого замыкания отрегулирована на большой ток срабатывания.
Она, в свою очередь, является причиной собственного искрового разряда, характеризующегося большими токами с температурой до 300 000 градусов, а также следствием того, что при её попадании в самое высокое дерево из всех находящихся рядом с ним деревьев, оно расщепляется и может загореться.
Но вот прибор ночного видения, который как-то принесли в лабораторию, чтобы посмотреть, есть от лазера какой-то свет или нету, выглядел тогда как здоровенный бинокль и питался от преобразователя напряжения, включаемого в сеть 220 В, т.е. ему требовался большой ток и/или большое напряжение.
Для каждого по отдельности светодиода нужно свой резистор на 270 Ом для предотвращения возможного протекания чересчур больших токов.
Они чувствуют, знают это оба, но ведут себя, как на настоящем большом току: он токует, она слушает на почтительном расстоянии, изредка даёт о себе знать нежным голоском, и он взворковывает ещё азартнее.
Хватало его максимум на месяц (в зависимости от состояния электрооборудования и интенсивности эксплуатации мотоцикла), отдельные элементы могли взорваться в случае большого тока заряда или разряда из-за выхода из строя реле-регулятора или других деталей электрооборудования.
– Через него прошёл большой ток, удивительно, что он выжил.
Ага, вот генераторы большого тока и повышающие трансформаторы.
Однако, подобно транзистору, в котором маленький ток, втекающий в один электрод, управляет большим током, протекающим между двумя другими электродами, изменение проводимости каналов и изменение сверхслабых токов праны внутри каналов осуществляет тонкую настройку всей физиологической системы организма.
Кошка, видимо, благодаря своему жиру не чувствовала ток, и ваша дочь решила, что нужно больше тока, чтобы якобы спасти кошку от остановки сердца.
Никогда не подключайте диоды и светодиоды к батарейке напрямую – через диод может пойти слишком большой ток и он в итоге выйдет из строя.
Слишком большой ток в системе создавал опасность для всей электроники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой ток»

  • Между тем дупелиные самки в исходе мая, следовательно в первой половине токов, вьют гнезда, по большей части на кочках, в предохранение от сырости, в болотах не очень мокрых, но непременно поросших кустами, и кладут по четыре яйца точно такого же цвета и формы, как бекасиные, только несколько побольше.
  • По прошествии времени весенних высыпок, на которых смешиваются все эти три лучшие породы дичи (дупель, бекас и гаршнеп), о превосходстве которых я уже довольно говорил, дупели занимают обыкновенные свои болота с кочками, кустиками, а иногда большими кустами не мокрые, а только потные — и начинают слетаться по вечерам на тока, где и остаются во всю ночь, так что рано поутру всегда их найти еще в сборище на избранных ими местах.
  • [Стрельба косачей или чернышей на токах из шалашей в Оренбургской губернии неизвестна, а равно и стрельба их во время линьки, которая в некоторых местах России в большом употреблении и бывает очень добычлива, особенно в Костромской губернии, как я слышал от тамошних охотников]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «ток»

  • ТОК1, -а (-у), м. 1. Течение, перемещение какой-л. жидкости, воздущной струи. Токи питательных веществ в стеблях и листьях. Ток крови.

    ТОК2, -а, предл. о то́ке, на току́, мн. тока́, м. 1. Действие по знач. глаг. токовать.

    ТОК3, -а, предл. о то́ке, на току́, мн. тока́ и то́ки, -о́в, м. Расчищенное место или специально оборудованная площадка для молотьбы, очистки и просушки зерна.

    ТОК4, -а, м. Устар. Высокий, прямой, без полей женский головной убор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОК

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «ток»

ТОК1, -а (-у), м. 1. Течение, перемещение какой-л. жидкости, воздущной струи. Токи питательных веществ в стеблях и листьях. Ток крови.

ТОК2, -а, предл. о то́ке, на току́, мн. тока́, м. 1. Действие по знач. глаг. токовать.

ТОК3, -а, предл. о то́ке, на току́, мн. тока́ и то́ки, -о́в, м. Расчищенное место или специально оборудованная площадка для молотьбы, очистки и просушки зерна.

ТОК4, -а, м. Устар. Высокий, прямой, без полей женский головной убор.

Все значения слова «ток»

Синонимы к словосочетанию «большой ток»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «ток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я