Карта словосочетания «конец кабеля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «конец кабеля»

Но за тележкой всегда тянется контактный щуп – толстенный конец кабеля с метёлкой из медной проволоки!
Для предотвращения дальнейшего распространения и возможного отражения сигнала на концах кабеля устанавливаются специальные заглушки – терминаторы, один из которых обязательно заземляется.
Так крепко были стиснуты зубы, зажавшие концы кабеля, что пришлось обрезать провод в углах окоченевшего рта.
Второй конец кабеля терялся в бездонных недрах медтерминала.
Ты думаешь, что всё уже привязал, намагнитил, приклеил лентой, а тут начинается истинное светопреставление – роятся шариковые ручки и очки, свободные концы кабелей извиваются, будто ящерицы, а хуже всего – крошки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скорьё — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто камень к концу кабеля привязали и забросили как можно дальше.
Скала гудит, и в конце концов кабели не выдерживают. Вся конструкция падает со скалы, звонко обрушиваясь в грязный песок, покрывающий камень.
Когда начал подниматься, правой рукой нащупал конец кабеля.
В отличии от нас он даже не поморщился. Затем сделал несколько выдохов на „папу“ и „маму“ и отдал концы кабеля мне в руки.
Молодой человек удивился некоторым знаниям подозрительной тётки, почесал голову, но согласился, и, найдя в слаботочном шкафу на лестничной площадке искомый конец кабеля, воткнул его куда надо.
Когда десантная партия с «Варяга» завершила работу на берегу, на «Богатырь» катером доволокли отрубленный конец кабеля, так что его водолазам даже спускаться под воду не пришлось.
Найденный таки по буйку конец кабеля, «Баян» оттащил на милю от берега.
Действительно, казалось, что они едва тронулись в путь, когда свечение концов кабеля гигантского шара обозначило близость их пункта назначения.
На втором конце кабеля болтался стандартный штекер для войсковых электронных устройств USM-4.
Главный инженер со всей осторожностью и не присущей ему нежностью подсоединил концы кабеля к роботу.
Второй вскарабкался обратно в кузов, принялся крепить концы кабелей к тяжёлым продолговатым аккумуляторам, уложенным вдоль борта.
Ничего сложного в прикручивании концов кабелей не было, а читать надоело.
Пока я под столом искал нужные концы кабеля, он ткнул бабу в грудь тесаком.
На всякий случай, завязав узлом конец кабеля на одной из стоек, крепящих командную рубку, я проделал обратный путь, с бухтой кабеля, заведя его в аппаратный шлюз своего корабля.
Конец кабеля либо не долетал, либо свободно соскальзывал обратно.
Зачистив концы кабеля, я прикрепил их к контактам антенны.
Водитель грузоподъёмника, тем временем, опустил платформу, поймал конец кабеля и вставил его в порт, спрятанный на боковой панели дрона.
Обрезать изуродованные концы кабеля, и, в образовавшийся промежуток, запаять вставку из целого куска кабеля, сделав, в каждом месте порыва, две муфты.
Во-первых, нож, которым покойный, предположительно, отхватил кусок антенного кабеля, чтобы соорудить для себя петлю, был, мягко говоря, туповат, а конец кабеля вовсе не выглядел искромсанным – напротив, он был обрезан чисто, одним точным косым движением.
Технари вытащили её и быстро срастили четыре оставшихся в нише конца кабеля в два.
Кто-то показал мне, как заплести в шарик жилы несущего троса, я проделал это на обоих концах кабеля и опаял шарики.
Подвал, в который уходил конец кабеля, был наполнен слабым голубоватым свечением. Пол подвала был залит мутной и затхлой водой, примерно до щиколоток.
Второй конец кабеля техник подключил себе.
Он кивнул на служившее подтверждением его слов пыльное пианино и, не выпуская из рук конец кабеля, уставился на валяющийся на полу кухонный нож.
Сам направился снова к болоту искать второй конец кабеля.
На их клеммы зацепили кабеля, вторые концы кабелей на разъёмы наших аккумуляторных отсеков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конец кабеля»

  • В узеньком коридорчике мелькали мимо серые юнифы, серые лица, и среди них на секунду одно: низко нахлобученные волосы, глаза исподлобья — тот самый. Я понял: они здесь, и мне не уйти от всего этого никуда, и остались только минуты — несколько десятков минут… Мельчайшая, молекулярная дрожь во всем теле (она потом не прекращалась уже до самого конца) — будто поставлен огромный мотор, а здание моего тела — слишком легкое, и вот все стены, переборки, кабели, балки, огни — все дрожит…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «кабель»

  • КА́БЕЛЬ, -я, м. Заключенный в герметическую защитную оболочку проводник (или несколько таких проводников), служащий для подземной или подводной передачи электрической энергии, для телефонной, телеграфной связи, для трансляции проводного вещания и телевидения, телемеханики, для сигнализации и т. п. Электрический кабель. Морской телеграфный кабель. Телефонный кабель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАБЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «кабель»

КА́БЕЛЬ, -я, м. Заключенный в герметическую защитную оболочку проводник (или несколько таких проводников), служащий для подземной или подводной передачи электрической энергии, для телефонной, телеграфной связи, для трансляции проводного вещания и телевидения, телемеханики, для сигнализации и т. п. Электрический кабель. Морской телеграфный кабель. Телефонный кабель.

Все значения слова «кабель»

Синонимы к словосочетанию «конец кабеля»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «кабель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я