Карта словосочетания «огненные линии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огненные линии»

Единственным видимым её оружием был хлыст, но когда она хлестала троллока, на его теле вспыхивала огненная линия.
Изредка только проносились они по огненной линии фронта и по развороченным полям в блестящих салон-вагонах – и не столько помогали, сколько мешали.
Тонкими музыкальными пальцами он перебирает мои растрепавшиеся пряди, и тепло его рук проникает в меня, пробуждая огненные линии силы.
Вдруг темноту, густую и бесформенную, прошила огненная линия, а снизу взвилось рыжее зарево – это был свет выхлопных огней, отражённый взметнувшейся пылью.
Под землёй всё пространство изрезали извилистые огненные линии, будто там текли реки раскалённой лавы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клуб-ресторан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пентаграмма всё так же ровно горела огненными линиями, башмак висел в воздухе, чуть дымя, как каминная труба, а на её слова никто не отзывался.
Даже гул голосов стал постепенно затихать, по мере того как снова разбегались во все стороны тысячи факелов, пылающие языки которых прорезали ночной мрак прихотливыми извивами огненных линий.
Издали на тёмном фоне его контур был нарисован лёгкой огненной линией.
Сначала поднялось несколько огненных линий, а потом я охнула, рассмотрев голову дракона, которая медленно обернулась в нашу сторону.
От неё, словно спицы колеса, расходилось пять огненных линий.
Стена сооружения вспыхнула огненными линиями заклинаний, покрывавших всю поверхность.
После двухчасового локального проливного дождя я смогла перепрыгнуть заметно ослабшую огненную линию.
Пила не запнулась, бегучая огненная линия зубьев не замерла ни на миг.
Бородатый мужчина наклонился вперёд и заговорил с женщиной, она повернулась и прибавила новые огненные линии к картине над столом.
По моему лицу и шее расплывались алые огненные линии, которые то вспыхивали, то вновь затухали.
Роскошные розы, тюльпаны на длинных стеблях, даже красно-золотые огненные линии, недавно расцвётшие, поднимались над тёмной блестящей почвой, словно порождения неземного рая.
Это те самые небесные камни (о которых будет сказано ниже), метеоры и метеориты, что чертят огненные линии в ночном небе.
Взгляд мой в смятении метался по подвалу; пол повсюду перечёркивали тонкие огненные линии, и я вдруг вспомнил фортепьянные струны, которые мы с домовладельцем недавно натянули.
От огромного палящего шара ко мне протянулась огненная линия света: то ли рука, то ли повозка.
Пулемётные очереди пронизывают воздух огненными линиями, выбивая в обшивке самолёта круглые пробоины.
Раньше я грозы не боялась, но такой сильной не припомню, никогда не видела расколотое на две части огненной линией небо, белое при вспышке, освещавшей всё вокруг.
Огненные линии прочерчивали сумеречное небо, сгущаясь там, где располагался один из крупнейших космопортов.
Впереди, сразу за крышами приземистых домов из обожжённого кирпича на высоком холме, угадывались очертания огромного замка, а за спинами друзей пылала всё та же арка, только не было видно ни кладки, ни языков пламени, лишь бледный контур, словно она была нарисована в ночном воздухе, словно сумрак сгустился и черкнул по своему округлому верхнему краю слепящей огненной линией.
Будь огненные линии потолще, кинжал просто в прах бы рассыпался.
Он взял свой магический жезл, повертел им с минуту в воздухе, а потом начертил на полу круг, обозначившийся огненной линией; затем он сделал жест, словно рассекал жезлом атмосферу, и над кругом образовался просвет, а прозрачное и голубоватое видимое через него пространство окружено было словно студенистым газом, который дрожал и потрескивал.
Затем, вытащив из костра ветку с огнём, он стал рисовать огненные линии в воздухе, представляя, что он расправляется с теми вампирами, что убили его родителей.
Огненные линии исполосовали небосвод тёплым апельсиновым оттенком, окаймляя облака золотом.
Факел чертил в тёмном воздухе сплошную огненную линию; было похоже, будто пламенные змеи вьются в темноте.
– Тогда я предлагаю сражение на рунах, чтобы огненные линии пронзали воздух… – девушка запрокинула голову, после чего рухнула назад, на дощатую землю, чтобы подняться и поклониться вновь, проведя ладонью по воздуху.
Прочертил короткую огненную линию метеор, словно оставил царапину на небе.
Едва огненные линии успели проявиться на полу, в круг пламени рухнула демонесса с длинными огненно-красными волосами.
Но люди боялись это делать, молнии постоянно мелькали над самым центром посёлка, две, три, четыре одновременно, создавая вертикальные огненные линии, соединяющие чёрное небо и такую же чёрную землю.
Медленно и плавно изображая рукой движение по окружности, он очертил вокруг огненной линии водную.
Поднимаясь, он волей неволей смотрел в небо, и вдруг заметил, как светлеющий небосвод прочертили две огненные линии, словно падающие звёзды.
– Работаешь, – протянул он, не сводя восхищённого взгляда с красных огненных линий, которые погасли сразу, как только кровь испарилась с лезвия.
Огненные линии поплыли перед глазами, едва до меня дошло, что я стою в центре символа призыва, а вокруг горят те самые ароматические свечи.
Вон ту огненную линию видишь? – поинтересовался демон и, получив положительный ответ, в полный голос продолжил: – Моя работа.
Когда заработала радиостанция на «Гелендвагене», огненная линия замерла, дала всплеск – сканер надёжно засёк частоту, на которой она работала.
Мне ничего не оставалось делать, как метнуть в висящую над полом в окружении огненных линий фигуру файербол размером с футбольный мяч.
В небе засверкала ломанная огненная линия, которая, словно змея, мгновенно уползла за гигантские, устрашающие души рядовых коммунальщиков, тучи.
И всякий раз на его пути вставала хитроумная преграда – в форме восьмилучевого креста, появлявшегося то в виде металлической решети, то в качестве огненных линий, то извивов обжигающего льда, как будто мешая двигаться вперёд, а, точнее, вниз.
Они вспыхивали, потом у них вырастали хвосты, и вдруг звезды эти резко падали вниз, расчеркивая огненными линиями черный небосвод.
Многие помнят фронт, германскую войну, помнят, что впереди – обманчиво, что мгновенно может разорваться снежная пелена огненной линией выстрелов – и тогда каждая пуля найдёт свою жертву.
С другой же стороны бумажек, огненным линиями змеилось нечто, напоминающее замысловатый лабиринт.
К этому времени солнце уже опустилось за горы, и теперь их силуэт чётко вырисовывался огненной линией на фоне синеющего неба.
Перед его глазами…, нет, не перед глазами – глаза его были закрыты, а перед тем, что внутри его самого всё это видело, было пространство, заполненное разноцветными огненными линиями, которые, казалось, шли отовсюду.
На десятый день, когда основные работы были закончены, небо прочертила широкая огненная линия.
И вот стоит она – ноги шире плеч, палец мне прямо в лоб направлен, а глаза так и мечутся, вычерчивая огненную линию между моими.
Контуры зданий подсвечивались огненными линиями, изнутри лился слепящий свет, заставляющий отводить глаза.
Боль огненной линией прожгла руку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огненные линии»

  • — Однако, начинают попукивать около ложементов. Ого! Это наша или его? вон лопнула, — говорили они, лежа на окне, глядя на огненные линии бомб, скрещивающиеся в воздухе, на молнии выстрелов, на мгновение освещавшие темно-синее небо, и белый дым пороха, и прислушиваясь к звукам всё усиливающейся и усиливающейся стрельбы.
  • Холодные мурашки, бегавшие по телу генеральши, скинулись горячим песком; ее горло схватила судорога, и она сама была готова упасть вместе с Ларисой и Бодростиной. Ум ее был точно парализован, а слух поражен всеобщим и громким хлопаньем дверей, такою беготней, таким содомом, от которого трясся весь дом. И весь этот поток лавиной стремился все ближе и ближе, и вот еще хлоп, свист и шорох, в узких пазах двери сверкнули огненные линии… и из уст Лары вырвался раздирающий вопль.
  • Офицеры, бывшие в это время на сопках, рассказывали мне; сверху вдоль русских окопов были видны сплошные, мерцающие огненные линии от ружейных выстрелов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огненный»

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «огненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огненный»

О́ГНЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к огонь (в 1 знач.).

Все значения слова «огненный»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к словосочетанию «огненные линии»

Ассоциации к слову «огненный»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я